Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фальшивые "прозрения" замдиректора ЦРУ

Фальшивые "прозрения" замдиректора ЦРУ


16-08-2013, 12:55 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 495)

Изображение

Фальшивые "прозрения" замдиректора ЦРУ


Изображение


Заявление первого заместителя директора ЦРУ Майкла Морелла о том, что падение режима Асада может стать главной угрозой для безопасности США, произвело эффект разорвавшейся бомбы. Некоторые СМИ поспешили назвать это "прозрением", однако стоит ли спешить?


Заявление первого замдиректора ЦРУ прокомментировал Питер Кёниг, бывший экономист Международного банка, много лет посвятивший изучению методов медиа-манипулирования, которыми пользуются западные политические и финансовые структуры:

"Если принять во внимание контекст этого "признания", то выявляется встроенная в него ложь. ЦРУ секретно контролирует и руководит самой крупной в мире операцией по поставке оружия из Ливии в Сирию. Сирийской оппозиции поставляется современное оружие через Турцию, ОАЭ, Катар и другие государства залива. Это предполагает любое оружие, только не из США, чтобы скрыть источники поставок и финансирования".

Очевидно, что США в очередной раз пытаются убедить международное сообщество в том, что они борются с террором, хотя на самом деле его финансируют и технически оснащают.

Питер Кёниг напоминает что "прозрение Морелла" - далеко не первый случай, когда официальные лица США "признавали", что их заигрывания с террористическими организациями привели к плачевному результату:

"В одном из своих наиболее откровенных выступлений, в 2011 году, Хиллари Клинтон, бывшая в то время госсекретарем США, призналась в том, о чем BBC уже заявляло много лет назад, а именно, что США создали "Аль-Каиду" для помощи в борьбе с Советским Союзом в Афганистане. Однако, заключила она, "Аль-Каида" вышла из-под контроля, и контроль нужно восстановить.
Это привело к парадоксальным и противоречивым ситуациям. Например, США поддержали военную операцию своих французских марионеток против боевиков "Аль-Каиды" в Мали, притом что одновременно США вооружали и поддерживали сирийскую оппозицию, в большинстве своём состоящую из боевиков "Аль-Каиды", нанятых ЦРУ".

Питер Кёниг указывает на то, что все действия США укладываются в концепцию "Нового американского века", которая очень близка руководству США, независимо от партийной принадлежности:

Заявление Майкла Морелла в Wall Street Journal является ещё одной попыткой ввести в заблуждение и отвлечь мировое внимание от планов США свергнуть режим Асада. Согласно проекту "Новый американский век", выполнение которого практически подходит к концу, Сирия должна пасть, так же как и Иран, вне зависимости от аргументов и переговоров.

Единственный способ спасти народы Сирии и Ирана - это решительное вмешательство со стороны России и, возможно, Китая. Такое вмешательство может вызвать крушение всего проекта "Новый американский век". Мощные и последовательные экономические действия этих двух стран, или, что было бы еще лучше, всего сообщества стран БРИКС, могут очень быстро разрушить до основания экспансионистские планы США, причём без единой капли крови".

Действительно, зачем вслушиваться в заявления американских шпионов в поисках искренности и "прозрений", которых просто не может быть? Страны БРИКС могут дать понять Америке, что количество американских государственных облигаций, приобретаемых Китаем, Россией, Индией, Бразилией и Южной Африкой может резко сократиться, если Вашингтон не прекратит политику "направленного террора" и "контролируемого хаоса".

акая нерадостная перспектива обязательно заставит американских лидеров задуматься о последствиях своих действий. Америка не может позволить себе серьёзно испортить отношения со своими главными иностранными кредиторами.

Источник



Источник: forum.polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map