Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мир "после Сноудена"

Мир "после Сноудена"


13-08-2013, 09:58 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 491)

Мир "после Сноудена"

 

 

Мир "после Сноудена"США «взяли паузу в отношениях с Россией», то есть не будут обсуждать с ней текущие мировые проблемы, об этом Обама сказал в своей специальной пятничной речи, посвященной России. В то время как Лавров и Шойгу, обсудив эти самые проблемы со своими американскими визави, покидали Америку.

История со Сноуденом стала якобы последней каплей, которая переполнила штатовскую чашу терпения. Это всего лишь хорошая мина в плохой ситуации, в какой оказались Штаты «после Сноудена». Они должны были взять паузу, когда Сноуден добрался до транзитной зоны Шереметьево в Москве. Но тогда Вашингтонский обком был в истерике, и ума на это не хватило. Теперь дошло, что наглостью Москву не возьмешь, и остатки разума взяли верх. В прошлую пятница Обама их озвучил: США услышали, наконец, Мюнхенскую речь (2007) Путина, в которой он заявил, что Россия возвращается на мировую арену в качестве великой державы, и задумались, как им теперь быть.

Вообще, отношение к Путину в западных СМИ стало отчетливо двойственным: одни продолжают его поносить как «диктатора», другие, наряду с критикой, называют «московским гроссмейстером», который как школьника гоняет по «шахматной доске» Обаму. Это прогресс, раньше ограничивались одними оскорблениями. Действительно, Обама серьезно проигрывает нашему Владимиру Владимировичу в политических ристалищах, но сам он виновен в этом лишь отчасти.

Путин – настоящий президент, полномочный, то есть, посовещавшись, может быстро принимать решения, особенно если они достаточно очевидны. Совсем другое положение Обамы в американском табеле о рангах. Кто такой вообще Обама? Скромный юрист, попавший волею судьбы в президентское кресло. Оставит кресло – опять станет скромным юристом, экс-президентом. Последним настоящим президентом в Америке был Кеннеди, за что его и убили.

Обама всего лишь vip-менеджер, представляющий политику, скажем так, Вашингтонского обкома. Пока не провернутся шестеренки этого обкома, Обама вынужден претворять в жизнь «ранее утвержденный план», по возвращению Сноудена, например. Поэтому Обама постоянно проигрывает Путину в скорости реагирования на изменяющуюся ситуацию, и будет проигрывать и дальше.

Кризис «Сноуден» показал также и многое другое, пожалуй, он имеет все шансы войти в историю как «знаковый». Остановимся на голых фактах.
Германия отменила договор с США об обмене информацией, заключенный еще в 1961 году, мотивируя необходимостью защиты «персональных данных». Это очень вежливая, но оплеуха АНБ США, и очевидная атлантическая трещина: Германия уязвлена тем, что за ней шпионили, как за Китаем.

В западноевропейском общественном мнении возродилась антиамериканская струя: тамошние интеллигенты, подобно России, стали протестовать против двойных стандартов янки. Разоблачения Сноудена АНБ-ЦРУ озвучила английская «Гардиан», которая является еще и, как говорится, рупором части европейских элит.

Беспрецедентным для Запада является то, что Сноудена объявили шпионом, ведь получается, что он шпион газеты «Гардиан». Предшественник Сноудена, основатель сайта Викиликс Джулиан Ассанж, в свою очередь, назвал это «государственным экстремизмом». В интересах национальной безопасности иностранными агентами объявлял своих политических противников когда-то Сталин. Опасный прецедент, но какая ирония судьбы!

В этой ситуации Сноуден в Москве становится как бы островком «свободной Америки», ее символом, мировой трибуной, Вашингтонский же обком попал «на крючок» Путина: поневоле паузу возьмешь. Теперь менторский тон Вашингтона в отношении Москвы в любой момент может ему очень дорого стоить.

Скандальный захват самолета боливийского президента в поисках Сноудена говорит также о том, что ЦРУ не имеет серьезных информаторов в Москве, а Кремль для него непроницаем. ЦРУ действовало вслепую, и провалилось. Меньше обратили внимание на то, что игра в кошки-мышки: поймай Сноудена, - имела продолжение.

Сразу после посадки боливийского лайнера, неожиданно изменил маршрут один из кубинских рейсов Аэрофлота: Москва, кажется, подсовывала его американцам для боливийского дубля, но, только что обжегшись, они решили больше не рисковать.

«Антигейский» закон Путина, особенно то, что он стал поводом для «правозащитной кампании» против Москвы во главе с Обамой («Никто не оскорблен больше, чем я, некоторыми законами против геев и лесбиянок, принятыми в России», – заявил президент США), реально раскалывает западный мир. Лучшие его «мозги» начинают с надеждой смотреть на Москву: «Нам нужен свой Путин» - заявляют западные «несогласные» как бы в пику болотному девизу «Россия без Путина». Гейские парады не так уж безобидны, как их представляют: парады проводят победители, и еще не утратившие здравый смысл европейцы это понимают.

Вообще, гомосексуальная паранойя на Западе - это тревожный признак того, что он подошел к черте полного разложения, первобытной власти инстинктов, за которой следует, как правило, какой-нибудь «новый порядок», может быть, электронная матрица АНБ-ЦРУ. Такую «борьбу с терроризмом» легко распространить на что угодно, особенно на сноуденов.

Похоже, Путин применяет сейчас Кутузовскую тактику – позволяет событиям развиваться естественным образом, только слегка подталкивая их, в «соответствии с международным законодательством». США же действуют всецело исходя из своих шкурных интересов, и это начинает вызывать опасения даже у американских союзников. Сноуден в Москве стал козырной картой Путина в «правозащитной информационной войне», Вашингтонский обком, наконец, понял это, и взял паузу.

 

 

Автор Виктор Каменев

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (13 августа 2013 14:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin
    чтобы воздействовать этим продуктом на Россию, надо из этого материала рычаги лепить. А какие рычаги из дерьма получатся? Да никаких, остается только бурлить в своем пространстве
    В точку!
    Немного о конспирологии, как понимаю именно этот вопрос я: хороший разведчик(или с приставкой "контр") никогда не обнаружит своих действий, а их последствия тем более не будут очевидны для подавляющего большинства ещё долгое время.

    Потому действия всех "прилагательных" к ЦРУ организаций во времена холодной войны против СССР мы, общество(не путать с теми, кто обязан был не деградировать, а эволюционировать и стоять на страже), осознали спустя не одно десятилетие.
    Вот это был профессионализм! Класс работы.

    А теперь по Сноудену. Ну и какая тут собака зарылась?
    Действия и движения только с американской стороны. Как и истерики

    А где мы видим что на уме у нашего руководства? Из чего проистекает его мышление по этому вопросу? Какие формы действий запланированы?..... Вопросов тьма. Но ответов нету.

    Потому как это работа уже более высокого класса.
    Многие строят свои предположения на очевидном.
    А это уже ошибка. Потому что ни у кого нет всей картины в целом.

    Всё, что здесь не написала(о мыслях) - исключительно для ненанесения хоть малейшего ущерба моей стране.
    Потому как нас и с той стороны бешено мониторят, ловят рыбку в русской воде wink

       
     


  2. » #1 написал: a_niskin (13 августа 2013 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0
    Вот жешь блин, обком их за ногу... Работают, как дрожжи в сортире. Как можно быстрее произвести огромный объем вонючей массы, чтобы никто и не смог догадаться, кто же эти дрожжи-то кинул. Пусси-Райот: все забыли уже маленькое событие, с которого начался их политический пиар. Слова "Богородица, Путина прогони" были подмонтированы в ролик позже, а отплясывали дурынди на алтаре исключительно из-за своей панковской дури. Оп, пара секунд - и уже политические диссиденты.
    Гей-пропаганда: никто не говорит почему-то о самом законе, что в нем написано. А там никто не запрещает любить ближнего во все отверстия, только детям не показывайте и не рассказывайте им, как вам это нравится. Конечно, если начать вонять "по существу", то как бы и сам повод становится не совсем уместным.
    Сноуден: предатель. А Конституцию родную в данном случае тоже можно забыть, закидать тоннами инфофекалий, чтоб никто и не подумал, что Сноуден раскрыл миру противозаконные действия правительства своей страны.
    Это вот все их методы продуцирования говн. Но, чтобы воздействовать этим продуктом на Россию, надо из этого материала рычаги лепить. А какие рычаги из дерьма получатся? Да никаких, остается только бурлить в своем пространстве "Асад должен уйти", "свободу ПуссиРайот", "геи против олимпиады" и прочее-прочее. У рычага должна быть точка опоры. А тут точки опоры все - пшик.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map