Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин держит слово и ставит Обаму в неудобное положение

Путин держит слово и ставит Обаму в неудобное положение


11-08-2013, 13:29 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (7 638)

Странная история происходит в течение последней недели во внешней политике США. Как известно, США закрыли 19 посольств на Ближнем Востоке. Нью Йорк Таймс заявила, что это связано с тем, что была перехвачена переписка Аль-Каиды с планами устроить теракты против американских дип-представительств на Ближнем Востоке.

Однако, как стало известно, это не совсем так. США закрыли посольства совсем не по этой причине. Угроза террористических атак возникла не сама по себе. Аль-Каида тут совершенно не при чём. Вернее, не так. Аль-Каида тут совсем ничего не планировала. Опасность исходила совсем с другой стороны.  

Посольства должны были быть закрыты в: Абу-Даби и Дубай (ОАЭ), Амман (Иордания), Каир (Египет), Эр-Рияд, Джидда, Дахран (Саудовская Аравия), Доха (Катар), Эль-Кувейт (Кувейт), Манама (Бахрейн), Маскат (Оман), Сана (Йемен), Триполи (Ливия), Антананариву (Мадагаскар), Бужумбура (Бурунди), Джибути (Джибути), Хартум (Судан), Кигали (Руанда) и Порт-Луи (Маврикий), Дакке (Бангладеш), Алжире, Нуакшоте (Мавритания), Кабуле, Герате, Мазари-Шарифе (Афганистан), Багдаде, Басре и Эрбиле (Ирак). Никому в голову не приходит, что такое масштабное мероприятие даже для Аль-Каиды чересчур?

Может быть США перестраховываются и закрывают все посольства, потому что не знают, где именно теракт произойдёт? Очень маловероятно. Если бы перехватили переписку, то должны были бы знать не только где, но и когда что-то произойдёт. Нет, уважаемые читатели, дело тут совсем в другом. Кому-нибудь приходило в голову сопоставить некоторые цифры, в смысле числа, а еще точнее сказать, даты?

Давайте всё же по порядку. Наш источник говорит о том, что решение об отмене поездки в Россию Обама был готов озвучить ещё в понедельник, но не стал этого делать, дальше автор скажет, почему это Обама поступил именно так. Дело в том, что в США опасались ответных мер со стороны России. То есть, американцы рассматривали вариант отказа от поездки и ответные меры на него со стороны России. Один из вариантов, возможного ответа со стороны Путина на отказ Обамы, по мнению спецслужб, - это дать добро на раскрытие информации, которой владеет Сноуден. Причём информация настолько чувствительная для арабского мира, что в США посчитали возможной реакцией со стороны анти-американски настроенных арабов, – террористические атаки на посольства страны на БВ.

Грубо говоря, у США нет абсолютно никакого основания ожидать всплеска насилия на БВ. В Иране новый глава правительства снова говорит о переговорах, палестинский вопрос, благодаря Керри, снова входит в вялотекущую стадию переговоров. Израиль не может бомбить Иран. Таким образом, угроза американским посольствам происходит не изнутри региона, а снаружи.

Никакой информации относительно реально готовившихся терактов у США по-прежнему нет, и дело здесь совсем не в этом. Если читатель помнит, то для Сноудена одним из важнейших вопросов был доступ к интернету. В Китае ему не гарантировали доступ к интернету, и это стало ключевым моментом, почему Сноуден решил покинуть Дальний Восток и перебраться в Москву. Здесь он получил то, что он хотел получить – свободу и интернет. Кому-то могут показаться наивными требования интернетного гика, но тут совсем не всё так просто. Появляясь в интернете, и показывая что он свободен, Сноуден, таким образом, показывает своим скрытым союзникам, расположенным где-то в мире, что в сливе информации, как защитной мере, пока нет необходимости. Как только он перестанет появляться, информация начнёт попадать в сеть, и тут американцам может мало не показаться. Даже всего лишь малая толика того, что уже сказал господин Сноуден, рассорила США со сдержанной и толерантной Европой, а теперь представьте, что будет, если какая-то реальная, компрометирующая информация будет слита не против «воспитанной» Европы, а против «дикого» Востока. Там и так что-то взрывают каждый день.

Есть единственная возможность обезоружить Сноудена  это добыть его материалы, так сказать, вырвать у него жало. Это стало огромной головной болью США. Сейчас всё то же АНБ (NSA) - лихорадочно ведёт розыск этих материалов. Сказать откровенно, это выглядит достаточно комично. Те, кто следили за всем миром, теперь не могут найти «заначки» всего лишь одного человека. Возникает вопрос: так ли профессиональны эти люди? Вот этот вопрос и старается для себя решить, в первую очередь, руководство АНБ. Для этого используются все возможности, и уж конечно, незаконные.

Поиски материалов Сноудена привели к тому, что США, а вернее АНБ, теперь хотят получить доступ к почтовому ящику на сервисе lavabit.com. На владельца сервиса теперь оказывается юридическое давление. Всё это привело к тому, что сервис пришлось закрыть. Пусть читатель не обманывается в том, что АНБ без решения суда не может влезть в ящик Сноудена, разумеется они уже там были и всё перешерстили.

Без официального разрешения доступа к ящику, вся информация не может быть использована в суде против Сноудена, как «добытая незаконным образом». Это значит только одно, что в ящике нет прямого указания на адреса соратников Сноудена, там есть какая-то информация, которая дает возможность искать что-то дальше, и, скорее всего, это «дальше» находится за границей США. Здесь понадобятся уже не виртуальные интернетные действия, а реальные действия в «человеческом» мире. А тут уже без законной основы не обойтись. Потребуются какие-то обращения к соседним государствам, здесь обязательно нужно подстраховываться, ибо, в конце концов, кто-то снова всё сольет в прессу.

Таким образом, в противоположность тому, что говорят либералы о бесполезности Сноудена, у Путина в руках появилось супероружие. Все говорят, что «от Сноудена осталась только шкурка», все внутренности из него выпотрошили китайцы, а это далеко не так. В руках Путина появилась возможность серьезно осложнить положение США, даже не прибегая к особым усилиям. Путину достаточно всего лишь на какое-то незначительное время ограничить доступ Сноудена в интернет. Как только его перестанет кто-то видеть, или он перестанет оставлять какие-то метки, в условленном месте, все угрозы для США станут реальностью. Сейчас всё зависит от Путина, и вот его реакции и боялись США, когда закрывали посольства на БВ. Это даёт нам возможность понять, что информация, которой владеет Сноуден, касается действий США именно в этом регионе – отсюда и опасения.

Сегодня реальная угроза для США, разумеется, не Сноуден, а информация, которой он владеет. Пока он был в открытом мире, АНБ следили за ним и пытались добраться до спрятанной информации, после чего можно было и не преследовать его. Теперь же Сноуден оказался за российским забором, и поймать его выход в интернет не получится. У этих русских возможно всё. Выходя в интернет из Подмосковья, он может появиться на спутниках, как выходящий откуда-нибудь из Новосибирска. Задача, по нахождению спрятанной информации, становится нерешаемой, а стало быть, Сноуден будет потенциально опасным, ещё значительное количество времени.

Однако, отказываясь от встречи с Путиным, Обама боялся «обратки». Всегда существовала возможность получить в ответ – «нечто этакое». Поэтому и закрывались посольства. Теперь же, когда Запад увидел спокойную реакцию Путина на отказ Обамы, Госдеп понял, что перебдел. Путин по прежнему верен своему слову относительно ненанесения ущерба США из-за вопроса со Сноуденом. Российский президент показывает себя очень уравновешенным человеком, что, в принципе, вероятно и есть правда. Он держит свое слово, и этим ставит в неудобное положение перебдевший Госдеп и беспомощного президента Обаму.   



Источник: contrpost.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Оптион (12 августа 2013 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    Есть и другая версия. 4 августа был день рождения Обамы. "Аль Каида" в качестве подарка распространила сообщение буквально в Овальныйй кабинет о будующих террактах.Шутили так, над "Призмой"!

       
     


  2. » #10 написал: Peterson (12 августа 2013 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 379
    Рейтинг поста:
    0
    Moloh, тоже так подумал. На БВ народ реально поднимется на США, если узнает, как и для чего их так серьезно подставили.

       
     


  3. » #9 написал: Moloh (12 августа 2013 01:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    И скорее всего это информация, разоблачающая США по событиям 9\11

       
     


  4. » #8 написал: NoOne (11 августа 2013 18:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Akodana
    Когда мне было 18, я в не в такую чушь верил. Все это пройдет, как понос.

    Судя по вашему высказыванию, вам сейчас 20 (?). Что сказать хотели?

       
     


  5. » #7 написал: Akodana (11 августа 2013 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Когда мне было 18, я в не в такую чушь верил. Все это пройдет, как понос.

       
     


  6. » #6 написал: соВЕСТЬ (11 августа 2013 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: russkymir
    http://osoznanieistinu.blogspot.ru/2012/02/3-godlikeproductions.html И вы верите в эту чушь?

    Не верю глазам своим, не верю ушам своим, не верю мозгу своему, который обязательно все обоснует при любом раскладе, не верю ничему, особенно, зомбоящику.
    "Сказка- ложь, да в ней намёк..."
    Но, существуют эти множественные "фильтры" в жизни,а торсионная энергия может иметь огромную силу... А про закормленный досыта вид человекообразного -это точно ПРАВДА!
    Все наши "знания" хотя-бы об истории: вот где и чушь и бред...

       
     


  7. » #5 написал: NoOne (11 августа 2013 14:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Почему же ВСЕ бред? Часть сказанного ни разу не бред. Разве сказанное про вред алкоголя - бред? Разве сказанное о том, что мы должны накапливать личную энергию, что должны искать просветления, что нам надо расти духовно, а не жрать постоянно как свиньи - это бред? Мне вас жаль))
    Есть и бредовые высказывания, но основная суть верна. Пусть это будет моим ИМХО)

       
     


  8. » #4 написал: russkymir (11 августа 2013 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Некоторые объяснения происходящего от инсайдера:
    http://osoznanieistinu.blogspot.ru/2012/02/3-godlikeproductions.html


    И вы верите в эту чушь?


    --------------------
    Хозяин земли русской есть один лишь русский. Так было и всегда будет. (Ф. М. Достоевский)

       
     


  9. » #3 написал: irx-e (10 августа 2013 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    БРЕД СИВОИ КОБЫЛЫ !!!-http://osoznanieistinu.blogspot.ru/2012/02/3-godlikeproductions.html

       
     


  10. » #2 написал: соВЕСТЬ (10 августа 2013 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ny4e
    Кто-то может вкратце объяснить, что даёт практически закрытие стольких посольств ?

    Мир однополярен и хаос управляем.
    Некоторые объяснения происходящего от инсайдера:
    http://osoznanieistinu.blogspot.ru/2012/02/3-godlikeproductions.html

       
     


  11. » #1 написал: ny4e (10 августа 2013 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 661
    Рейтинг поста:
    0
    Кто-то может вкратце объяснить, что даёт практически закрытие стольких посольств ?


    --------------------
    Предлагаю предложить предлагать предложения!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map