Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Устоят ли США в современных условиях

Устоят ли США в современных условиях


8-08-2013, 09:58 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 593)

Листая свежую прессу, поражаешься наличию огромного количества негатива в ней. Чего только нет в этой самой прессе. Иной раз думается, что если бы столько негатива присутствовало в газетах лет 100 назад, это без всякого сомнения привело бы к социальному взрыву. Возможно, это случится и в наше время в США.

Если посмотреть на то, что сейчас происходит в США, то нет никакой необходимости подбирать фактологический ряд. Он буквально прёт отовсюду. И вот даже если кому-то хотелось бы сказать, что факты притянуты за уши, убедить в этом никого не удастся. Это не происки враждебных держав, и не клевета через подконтрольные СМИ, это многочисленные эпизоды, которые ткут пёстрое полотно многочисленных преступлений США в международных делах, но всё это, в конце концов, приводит к тому, что теперь начинают возмущаться уже граждане США.

Так уж повелось, что основным мерилом демократии стало следование указаниям США или противостояние оным. Это сохранялось довольно продолжительное время, но в какой-то момент, мир стал уставать от американского давления и кроме того, все более явными становились внешнеполитические преступления США. Война, сотни тысяч убитых и раненых во имя святой американской демократии, как оказалось, - слишком большая цена за американские принципы всемирного доминирования. Дело может дойти до того, что скоро демократизировать будет просто некого. Все падут в борьбе. Целые страны уже оказались в очагах кровавых противостояний.

В таких условиях совершенно законно возник вопрос, а не слишком ли господа заигрались? Вопиющие нарушения происходят не только там, где идут военные действия, но и там, где войны пока нет, а демократические граждане уже есть. Вопиющий случай произошел, например, в Душанбе. Там двое сотрудников Еврокомиссии в Таждикистане, граждане Франции, напали на трёх сотрудников милиции, которые пытались утихомирить разгулявшуюся компанию. Находясь в состоянии алкогольного опьянения в ночь на 4 июня этого года, мадам Малика Малки и её спутник, некто Джалол, нанесли телесные повреждения различной степени тяжести лейтенанту милиции Гулмуроду Файзову (30-лет), двум майорам милиции Далеру Шододову и Рамазону Курбонову (обоим по 32 года).

Читатель тут возмутится, что дескать, это же французы, а не американцы. Да, господа, это были французы, но ведут они себя так, потому что так ведут себя всегда американцы. Это всего лишь образец дурного примера, который влечет за собой расползание этакой циничной плесени по всему миру. Именно на это автор и хочет указать. То, что сами американцы ведут себя гадко, известно всем, а вот то, что это становится допустимым теперь уже и для других, говорит о том, что внутренние рамки поведения нынче совсем не обязательны. От этого сегодня и происходят войны по всему миру. То, что раньше было делать нельзя – теперь можно. Впрочем, нужно ли думать, что американских примеров, подобных французскому нет? Автор уверен, что каждый читатель сейчас навскидку сам вспомнит пару-тройку гадких примерчиков, которые говорят сами за себя.

Но мир стал меняться. Мир стал меняться не только вокруг США, но и внутри США. Только сейчас у нас на слуху происходят просто глобальные потрясения американских устоев. Вспомните: Бредли Меннинг, Эдвард Снуоден, а теперь еще и Нидал Хассан. Их дела находятся сейчас в производстве, сейчас происходят судебные процессы, которые сотрясают американские устои. Кто такой Бредли Меннинг, русскоязычным читателям напоминать не нужно, Эдварда Сноудена тоже знает весь мир, Ниддал Хассан - это тот майор медицинской службы, который не выдержал рассказов американцев, вернувшихся из Ирака. То, что он узнавал, должно было привести солдат на скамью военного трибунала, но рассказать об этом он не мог. Он был психотерапевтом, и рассказы его не могли быть преданы огласке из-за врачебной тайны. Стреляя в своих сослуживцев с двух рук, он значительно преуспел в этом, убив 13 и ранив более 30 сослуживцев. Говорят, что в жизни он был тихим человеком, а когда всё это случилось на базе Форт-Худ, он дважды прокричал «Аллах Акбар». В каком состоянии находился этот человек, можно только догадываться.

Все эти события происходят прямо сейчас, в одно время. В дополнение ко всему, американцам пришлось выдать своего военнослужашего по обвинению в изнасиловании и попытке убийства гражданки Японии. Такого еще не было никогда. США явно попали в собственный капкан. Попустительство – рождает ложную убеждённость в безнаказанности. Приведенные примеры очень показательны. Все эти люди – граждане США, это не какие-то заезжие террористы. Эти люди родились и выросли в США. Они пошли служить и работать, чтобы защитить свою родину, но правда реалий оказалась так далека от того, что они себе представляли, что они потеряли веру в американские идеалы.

Тем американцам, которые думают, что это не мешает российско-американским отношениям, хочется заметить, что всё-таки мешает, и самым катастрофическим образом. Например, суд над Бредли Меннингом настолько беззаконен, что автор этой статьи просто уверен, что к какому сроку бы его не приговорили, этот срок полностью он сидеть не будет. История со Сноуденом будет иметь точно такой же финал, но лишь потому, что тут замешана Россия. Речь, в данном случае, идёт не о сопоставлении сроков, а об общей оценке деятельности. Оценка эта явно позитивная.

Сейчас, в это самое время, происходит чудовищное по своим масштабам психологическое изменение в умах граждан разных стран мира. Американцы недаром боятся раскрытия тайн. На самом деле, это самая настоящая диффамация в её классическом виде. Теперь под диффамацией, в основном, понимается клевета, но истинное значение этого термина совсем иное. Диффамация наиболее точно переводится как «разглашение» или «распространение», хотя, при дословном переводе diffamatio с латинского мы получим всё тоже разглашение или распространение чего-либо, но с целью опорочить кого-либо. Причём, распространение чего-либо  это необязательно распространение клеветы. То есть, тщательно скрываемая правда, распространенная кем-то, например, перед выборами, может быть расценена как диффамация. Теперь всё чаще для этого используется термин «черный пиар».

На Западе всегда боялись диффамации, возможно потому, что правда невыгодна тем, у кого руки по локоть в человеческой крови. Законы о диффамации в различной интерпретации существовали в Великобритании, Франции и Германии уже в конце 19-го века. То есть, правда не нужна была уже тогда. Интересно, что диффамация сегодня – это всего лишь клевета. Так очерчивают этот термин законодательства различных стран. То есть, правдивому раскрытию информации в этих терминах уже места нет. Таким образом, сравнивая то, что мы знаем сегодня, можно легко понять, что речь идет о раскрытии престуной деятельности американских спецслужб, и не более того. Все стоны о нанесении урона стране – неправомочны. Страна сама себе наносит урон, осуществляя незаконную деятельность, нарушая права человека и свою собственную конституцию. Люди, которые это делают, должны сидеть в тюрьме. Люди, которые этому потворствуют, должны сидеть неподалеку, например, в соседней камере. Этого требуют уже миллионы людей по всему миру. Казалось бы, пора понять, что этот трамвай идет совсем не туда, куда нужно.

Тем не менее, американские спецслужбы по-прежнему играют в старую игру, предпочитая замолчать собственные преступления, и вместо этого показать Путина исчадием ада. Недавно произошел поразительный случай, когда в эфире челябинского телеканала «Восточный экспресс» произошел перехват, и вместо запланированной программы, был запущен антипутинский ролик.

Поверят ли в него челябинцы?  не вопрос. В большинстве, разумеется нет, ну а какое-то небольшое количество граждан, может и прониклось бы очередной поганкой. Главное во всем этом, конечно же, другое. США боятся, когда против них раскрывают правду, но сами стараются распространять заведомую ложь. Автору заметят, что ведь не Макфол запустил этот ролик на челябинском телевидении. Разумеется нет, но это сделали те, кто ищет сегодня «слабые места» в российском обществе именно по заданию «макфолов и маккейнов». Теперь у человека, который это запустил в эфир, будет очень непростая судьба, связанная с волчьим билетом на профессию. Вот вам еще одно «единичное счастье» на почве американской демократии. Скоро он и его члены семьи будут проклинать США, подбирая для этого слова позабористее.

Весь негатив происходящего хорошо понимают в США. Недоумки, которые призывали Обаму не приезжать на «двадцадку» и «бойкотировать Сочи», это – лузеры-изоляционисты. Аналитики понимают, что США сегодня находятся внутри круга, а весь мир снаружи, так что если «выстроить стену по периметру», то изолированными окажутся они, а не Россия. Вот это, пожалуй,  самый печальный вывод, который могут сделать американцы из происходящего.  Следовательно, опираясь на эти выводы и будут приняты решения. Наши аналитики всегда говорили, что никуда Обама не денется, и конечно же поедет на встречу G-20, хотя губу там обязательно отквасит. Что же касается олимпийских игр, то и тут сомневаться не нужно, если существующее положение вещей сохранится.

Если произойдет какое-то чрезвычайное событие, что-то, возможно, и поменяется, но и тогда США лишь в очередной раз проиграют Путину. Это будет, всего лишь, очередным проигрышем Обамы и никаких истерик со стороны России по этому поводу не будет. США загнали себя в такую глубокую и узкую нору, что не выбраться и не повернуться. Человеку, страдающему одновременно диареей и насморком, следует вести себя очень осторожно. Каждый чих может привести к последствиям совсем иного рода.



Источник: contrpost.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: mozay (8 августа 2013 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Посмотрел запись ролика который пустили по челябинскому телеканалу. Халтура та еще, а ссылки на западных экспертов ничего кроме улыбки не вызывает. Будто не на отечественного телезрителя готовили, а на западного обывателя.


    --------------------
    "Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета." (Бенджамин Брафман)

       
     


  2. » #1 написал: zhazi (8 августа 2013 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    США безнадежная страна. ее ничто не спасет,даже очередные подлости ее политиэлиты. т.к. сильно больно само американское общество. ( и тут уже неважно, что голова рыбы давно сгнила)
    просто, еще по инерции делают вид что всё "о кэй" и продолжают бессмысленно и бесцельно коптить небо

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map