Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О чем в США не принято вспоминать

О чем в США не принято вспоминать


9-07-2013, 12:07 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 313)

История крупнейшего преступления ЦРУ

 

 

Американские правительственные источники излагают свою версию случившегося. Вкратце она такова.

В 1974-ом в США некий религиозный проповедник-фанатик Джим Джонс, создавший в 60-х тоталитарную секту «Храм народов» (и, как полагается, наживавшийся на зомбированных прихожанах), с целью избежать преследований закона, бежит с группой наиболее активных своих последователей в крохотное центральноамериканское государство Гайана.

 

Организуется сельскохозяйственная колония в девственных джунглях, где «прихожане» числом около тысячи человек под присмотром вооруженных автоматами надсмотрщиков, за колючей проволокой, батрачат на Джонса. Джонс полностью изолирует их от связей с внешним миром, непрерывно «промывает мозги», запугивая их угрозой нападения извне и периодически устраивая репетиции массового самоубийства.

 

Члены общины живут в нечеловеческих условиях, инакомыслящих «обрабатывают» надсмотрщики, тех кто хочет уйти из общины — избивают и насилуют. Члены семей зомбированных прихожан пытаются спасти своих близких, но ничего не могут поделать. Джонс, накачавшись амфетаминами и алкоголем, проповедует идею некого «революционного самоубийства», в промежутках, разумеется, насилуя прихожанок.

 

В 1978 г. в Гайану едет конгрессмен Л.Райан с группой журналистов, чтобы посмотреть на месте, как обеспечиваются права американских граждан в колонии. В ходе посещения, под внешним благополучием он раскрывает изуверскую подоплеку, пытается бежать и вывезти группу колонистов, но Джонс, поняв, что все сейчас раскроется, посылает погоню, которая расстреливает и беглецов, и конгрессмена. После этого он заставляет всех колонистов совершить акт «революционного самоубийства» путем принятия коктейля из цианистого калия с транквилизаторами. Отказавшихся накачивают ядом насильно. Сам Джонс малодушно пытается бежать, но застрелен одним из своих подручных.

 

Прибывшие по горячим следам спецвойска США видят страшную картину — более 900 трупов. Расследование подтверждает изуверскую сущность «Храма народов», секта объявляется вне закона и распадается (к тому моменту к число ее прихожан в США составляет почти 20 тыс. человек).

 

Вот такова официальная история, ставящая Джонса и его «Храм народов» на роль предтеч Асахары и «Аум Синрикё».

 

Все вроде бы ясно, мало ли было в истории сект-самоубийц с психом во главе? Но оказывается, если копнуть глубже, открываются подробности, совершенно не укладывающиеся в прокрустово ложе официальной версии.

 

Пожалуй, самое важное и самое замалчиваемое в этой темной истории: в 1978 г. коммуна Джонстауна на общем собрании постановила в полном составе эмигрировать в СССР и передала в советское посольство официальное прошение о принятии ее членов в советское гражданство.

 

Результат этого прошения в то время был довольно предсказуем. Дело в том, что тогда шла холодная война между СССР и США. Причем, шла на всех фронтах — информационном, экономическом, локальных конфликтов….

 

… у всего мира создавалось впечатление, что если люди и желают эмигрировать по политическим мотивам, то только из СССР в США, а не наоборот…. И вдруг гремит гром — коммунистический киббуц Джима Джонса в полном составе собирается отказаться от американского гражданства и эмигрировать в СССР. Это уже не хухры-мухры — это уже почти тысяча человек. А в организации Джима Джонса еще 19 000 человек. И никто из этих девятнадцати тысяч от Америки ничего хорошего не ждет. Все эти девятнадцать тысяч собираются тоже паковать чемоданы в СССР.

 

А помимо них в США есть еще куча левых и леворадикальных организаций, которые тоже с интересом и надеждой смотрят на 70-летний советский эксперимент.

 

Одним словом, сказка о «коммунистическом аде из которого люди бегут в капиталистический рай» стала жухнуть и разваливаться на глазах. Штаты поняли: если сейчас не предпринять ничего — начнется массовое повальное бегство из Америки.

 

В Гайане был высажен десант численностью около сотни морпехов. Параллельно агенты ЦРУ в киббуце Джонса спровоцировали нападение на сенатора Райана. Несколько часов спустя морпехи и их автоматы с разрывными пулями навсегда и накрепко вбили в голову коммунаров Джонстауна простую прописную истину: Америка — самая свободная в мире страна, посему публично бежать из нее — преступление, которое наказывается.

 

Оставшихся в живых коммунаров разделили по группам и дали выпить «успокоительное». Когда люди, поняв, что это за напиток, попробовали отказываться, их заставили лечь на землю и вкололи яд насильно. После чего сначала стащили трупы в штабеля, намереваясь сжечь. Однако вдруг в чью-то неглупую голову (среди морпехов, очевидно, нашлась такая) вовремя пришла одна простая мысль: если это будет представлено как самоубийство, возникнет резонный вопрос — кто же тогда совершал сожжение трупов и зачем? Поэтому поступил новый приказ: трупы растащить из штабелей и разложить по поселку в порядке живой очереди. Услужливые агенты ЦРУ сделали снимки, и через какое-то время пресса США завопила на весь мир дурными голосами (однако, надо признать, довольно слаженно): секта, тоталитарная секта, массовое самоубийство.

 

Сразу после этой резни в США были разгромлены оставшиеся ячейки Народного Храма, а также все левые и леворадикальные организации. США действительно стала самой свободной страной в мире, из которой никому не хочется уезжать — страной мечты тупоголового совкового интеллигента. А еще спустя несколько лет тело последнего политэмигранта из США — Дина Рида — было обнаружено в озере недалеко от его дома в Берлине. И в США стало хорошо.

 

Подытожим. Массовая резня, устроенная американскими морпехами и агентами ЦРУ в Джонстауне, была свалена на самих зарезанных — без пяти минут граждан СССР. Ложь эту американцы распространили и среди своих «овощей», и среди всего мира, надеясь, что «пипл схавает».

 

Они не ошиблись. Пипл действительно схавал. Сектоведы всех мастей наперебой повторяют эту самую американскую песню — о тоталитарной секте, приводящей к массовому самоубийству.

Антон Рожков



Источник: anticomprador.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map