Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Сирии принимает гостей из Алжира, а террористы ждут оружия из Эр-Рияда

Президент Сирии принимает гостей из Алжира, а террористы ждут оружия из Эр-Рияда


8-07-2013, 10:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 014)

Президент Сирии принимает гостей из Алжира, а террористы ждут оружия из Эр-Рияда

 

Президент Сирии принимает гостей из Алжира, а террористы ждут оружия из Эр-РиядаБашар Аль-Асад: Межарабская солидарность будет способствовать защите интересов региона

В то время, когда правительства многих арабских стран послушно выполняют волю Вашингтона, разрывая отношения с Сирией, присоединяясь к санкциям против нее, замалчивая преступления террористов, принимая у себя так называемых «Друзей Сирии», а то и в открытую поддерживая бандитов оружием, - арабские народы все чаще говорят о солидарности с братской страной, которая на сегодня является одной из самых решительных в противостоянии новому колониализму.

В эти дни в Дамаск прибыла дружественная делегация из Алжира, состоящая из ученых, представителей интеллигенции, журналистов, общественных и политических деятелей.

Хотя позиция Алжира не является антисирийской, в отличие от других членов Лиги арабских государств, но все же власти этой страны не готовы бросить открытый вызов тем, кто разжигает войну в САР, пытаясь разделить весь регион и превратить его в полыхающую, залитую кровью землю. Руководству Алжира, который в 90-е годы прошлого века сам страдал от терроризма, не хватает смелости и решимости, чтобы выступать против антисирийских решений, но Алжир всегда воздерживается при голосовании.

В этой стране нашлись мужественные люди, которые приехали в Дамаск, чтобы открыто продемонстрировать свою поддержку братскому народу.
Делегацию принял президент Сирии Башар Аль-Асад. Между ними состоялась достаточно теплая беседа и обмен мнениями.

Глава государства сказал, что приезд представителей братского алжирского народа, их солидарность с Сирией доказывает, что арабские народы глубоко понимают суть происходящего. По его словам, межарабская солидарность всегда способствовать защите интересов региона и всех его народов.
Он поблагодарил гостей-алжирцев за их мужественную позицию и выразил уверенность, что они будут продолжать защищать достоинство народов и противостоять колониализму и терроризму, какими тяжелыми ни были бы условия на международной арене.

Члены делегации также встретились с главой правительства Ваилем Аль-Хальки, верховным муфтием Республики Ахмадом Бадр-эд-Дином Хассуном, главой Народного совета САР Мухаммадом Аль-Ляххамом и другими ответственными руководителями.

В частности, Аль-Ляххам на встрече с делегатами также подтвердил важность сотрудничества между народами двух стран. Особенно, - подчеркнул он, - это необходимо в условиях, когда ЛАГ превратилась в марионетку колониальных сил и реакционных монархий Залива. Он также указал на то, что обе страны в свое время боролись с французским колониализмом, и это роднит их.

Спикер сирийского парламента предложил укрепить сотрудничество между законодательными органами САР и Алжира. Он также обратился к гостям с просьбой рассказать истину о происходящем в Сирии алжирским гражданам, особенно – в условиях, когда сирийские телеканалы были решением ЛАГ отключены от арабских спутников.

«Так называемая "арабская весна" не принесла в регион ничего, кроме убийств, терроризма и разрушений. Это очень четко проявляется в Египте, Тунисе и Ливии», - подчеркнул один из прибывших в Сирию алжирцев.

Это уже далеко не первая международная делегация, прибывающая в Сирию. Как бы враги ни пытались изолировать страну – это им не удается. Всегда находятся мужественные люди, готовые прорывать информационную и политическую блокаду вокруг САР.

Террористы напали на автобус

В настоящее время в Хомсе идет крупная антитеррористическая операция. Следует пояснить, что, в отличие от «информации», выдаваемым некими якобы «рукопожатными» СМИ, 80% города давным-давно контролируется армией. Во многие районы руки бандитов вообще не дошли, и там – абсолютно нормальная жизнь, как и в миллионах городов. В руках боевиков находится лишь несколько кварталов, в основном, в районе Старого города. Долгое время сохранялся этот статус-кво, однако в настоящее время Сирийская армия предприняла атаку против окопавшихся там бандитов. Был зачищен район Аль-Хальдия, долгие месяцы находившийся в лапах преступников. Идут боестолкновения в кварталах Баб-Худ, Аль-Карабис. Ситуация затрудняется тем, что озверевшие «оппозиционеры» используют гражданских людей в качестве живого щита.

Несущие потери и терпящие поражение боевики, как это и присуще им, отыгрываются на местном населении. Около города Хомс между поселками Каср Ан-Наими и Тель Аль-Амари проезжал обычный пассажирский автобус с мирными жителями. Бандиты напали на этот автобус, убив одного пассажира и ранив еще несколько человек.

Террористы терпят неудачи и в провинции Алеппо. Особо ожесточенные бои развернулись за здание тюрьмы, которое боевики желают использовать как свою укрепленную базу, и за аэродром Минг. Десятки раз «оппозиционеры» атаковали эти объекты – и всякий раз были вынуждены отступить, неся большие потери.

Необходимо пояснить, что в Алеппо более 90% вооруженных формирований – это те, которые принадлежат самой радикальной организации «Джебхат Ан-Нусра», тесно связанной с «Аль-Каидой». Если, например, в том же Хомсе и его провинции еще можно говорить о так называемой «Сирийской свободной армии» и об участии в террористических группировках обманутых сирийцев, - то близ Алеппо об этом не приходится даже думать. С самого начала кризиса жители Алеппо не поддержали мятежников – в этом богатом городе, являвшимся житницей страны, не было никакой социальной базы для протестных настроений. Были, правда, отдельные маргиналы в селах провинции, которых вовлекли в «оппозицию», обещая деньги и играя на чувстве зависти к городским. Из них и сформировались некоторые отряды «сирийской свободной армии», но они ничего не могли сделать с городом Алеппо до тех пор, пока с турецкой границы не хлынули банды хорошо подготовленных наемников из «Джебхат-Ан-Нусры». Несколько месяцев назад в провинции постоянно вспыхивали конфликты между этими радикальными исламистами-алькаидовцами и местными мелкими бандитами из так называемой ССА, которые, разумеется, проигрывали радикалам. Теперь уже можно говорить о почти полной победе в этой конкурентной борьбы именно самых черных сил, экстремистов, не имеющих к сирийцам никакого отношения. Наивных провинциальных дурачков, поверивших в «светлые идеалы революции», «сожрали» матерые «волки», подготовленные инструкторами стран НАТО на территории Турции.

В провинции Алеппо есть два поселка, которые являются «костью в горле» для исламистов, поскольку их никак не удается захватить. Это – Нубль и Захра. Наемные бандиты держат их в осаде, не пропуская туда даже учителей. Так, недавно был сбит вертолет, на борту которого находилось семеро педагогов, летевших к ученикам из этих поселков.

Но трагедии с учителями террористам мало. 7 июля они попытались захватить эти населенные пункты. Против бандитов сражались все – и солдаты, и полицейские, и местные жители. В очередной раз вероломное нападение удалось отбить. Два небольших поселка уже длительное время выдерживают и блокаду, и штурмы террористов. СМИ молчат о героизме их жителей. Для них существует лишь мнимый «героизм» мнимых «повстанцев», которые на самом деле умеют воевать только превосходящими силами и иноземным оружием, прятаться за спины мирных жителей и нападать на пассажирские автобусы и мирные дома.

Противоречивые заявления «оппозиционеров»

В это время так называемая «сирийская оппозиция» за рубежом обзавелась новым вожаком взамен Муаза Аль-Хатыба, который вел себя подобно капризной барышне, то уходя в отставку, то дезавуируя собственные заявления об отставке, то снова уходя.

Этим новым «главным революционером в изгнании» стал некий Ахмад Аль-Жабра. Ставленник Саудовской Аравии, являющийся родственником одной из жен саудовского короля – не правда ли, великолепный выразитель интересов сирийского народа? Он победил в упорной подковерной схватке ставленника Катара некоего Мустафу Саббаха.

Этот Жабра сразу же сделал два заявления, противоречивых по своей сути – одно «ястребиное», другое – «голубиное».

Первое заключается в том, что сирийская «оппозиция» за рубежом не намерена принимать участие в планируемой международной конференции по Сирии «Женева-2». По крайней мере, до тех пор, пока эта «оппозиция» не нарастит военную мощь. Нарастить же ее Аль-Жабра намерен… конечно же, с помощью Саудовской Аравии, которая обещала поставить боевикам новое оружие.

Второе заявление – о перемирии с законной Армией на время священного для мусульман месяца Рамадан. Якобы – из гуманитарных соображений. Эдакий жест доброй воли.

Только нужно вспомнить предыдущие попытки перемирия. Первая из них была в конце 2011 года, когда в стране работала миссия наблюдателей ЛАГ. Вторая – весной 2012 года, когда начала свою работу миссия наблюдателей ООН. Третья – осенью 2012 года, во время 4-х дневного мусульманского праздника Ид Аль-Адха. Всякий раз перемирие нарушалось мятежниками!

И, ежели сопоставить два противоречивых заявления Аль-Жабры, то становится ясным одно: никакого перемирия террористы соблюдать не намерены. Они просто хотят использовать слова о мире и гуманизме в своих целях: чтобы дождаться оружия, которое надеются получить из Саудовской Аравии.

И у кого-то еще есть сомнения в том, что эта псевдореволюция имеет какое-то отношение к сирийскому народу?

 

 

Автор Елена Громова, Дамаск

 


Использованы фотографии:SANA


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map