Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Истерика! Истерика... Запрещено всё, что разрешено

Истерика! Истерика... Запрещено всё, что разрешено


28-06-2013, 11:51 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 087)

Ну не знаю, напомнило. Вообще-то Америка! Америка! Так сказать:
Прекрасна, в вольности небес
Неся янтарь полей
И гордых гор пурпурный блеск
Над сочностью степей,
Америка! Америка!
Судьба к тебе щедра,
Стань океанам берегом
Из братства и добра.

America the Beautiful (Перевод А. Сергейчук)

Но право, как-то вот не складывается. Может им успокоительного попить? Да, я знаю, что и так пригоршнями глотают. Значит клизмой надо попробовать.
Изображение
№ 26 (897)
Евгений Новицкий

Запрещено всё, что разрешено

Изображение

На прошлой неделе «РБ» писал о необычном уголовном деле 14-летнего жителя Западной Вирджинии. Рядового школьника, напомним, полиция арестовала за футболку с логотипом NRA (Национальная стрелковая ассоциация), надписью Protect Your Rights (Защити свои права) и изображением штурмовой винтовки. Несмотря на то, что подобные футболки не являются экстремистскими или аморальными, тинейджеру грозит год тюрьмы. Его поступок разными СМИ назывался «попыткой разжечь ненависть», «призывом к экстремистским действиям», «дискредитацией правительства», «демонстративным неуважением к американским законам» и т. п.

Удивительно, что ни учителя, ни полицейские, ни судьи, ни прокуроры не смогли толком объяснить, в чём именно провинился вирджинский подросток. Давая комментарии, почти все очевидцы руководствовались эмоциями и фразами типа «Наша страна сегодня переживает непростые времена, поэтому такие поступки ставят под угрозу...» или «Мы должны защитить демократические ценности и не допустить...»

К чему я всё это рассказываю. С приходом к власти Барака Обамы общественное отношение к консервативным ценностям стало агрессивным и нетерпимым. Либерально настроенные американцы порой ведут себя как настоящие экстремисты. Вместо продуктивного диалога и спора, в котором, как известно, рождается истина, они прибегают к оскорблениям, запугиванию и даже арестам. Как бы абсурдно это не звучало, но нетерпимость сегодня свойственна именно «левым», а не «правым».
Так, подростки городка Винстон-Салем (Северная Каролина) решили отметить несколько знаменательных событий Гражданской войны поднятием конфедеративного флага прямо в центре школьного двора. Этот, возможно, хулиганский, но уж никак не экстремистский поступок, вызвал бурю возмущения. «Вами движет жажда расовой дискриминации и слепая приверженность радикальным идеям, - написала одна ученица в Twitter. – Надеюсь, организаторы этого вопиющего акта вандализма попадут за решётку».
80-летний местный житель Грэг Элли, который всю жизнь голосовал за республиканцев, считает, что под давлением телевизионной пропаганды население его города «медленно сходит с ума». Любую консервативную символику они готовы связать с геноцидом, фашизмом и т. п.
«Они мне даже кофе теперь в дайнере не наливают, потому что я отказался голосовать за Обаму на последних выборах, - жалуется Элли. – Люди не хотят знать историю. Для большинства из них американская история начинается с 2008 года – с момента финансового кризиса, падения рынка недвижимости и гегемонии демократов».
Аналогичная ситуация наблюдается во многих штатах. Так, жительницу города Деминг (Нью-Мексико) Беттани К. соседи начали игнорировать после того, как она повесила перед домом рекламный плакат Tea Party.
«Они не здороваются и всегда отворачиваются, когда видят меня, - говорит женщина. – Я пыталась говорить с ними, пыталась с юмором объяснить свой поступок - не помогло».
После ареста вышеупомянутого 14-летнего подростка в футболке NRA Беттани написала в интернет-блоге: «Люди зомбированы. Никто не может им объяснить, что происходит в стране. Они считают, что любая критика государства может обернуться репрессиями. В конце концов, Налоговая служба именно так отомстила организациям настоящих патриотов».
IRS, напомним, несколько недель назад была уличена в пристрастной проверке некоммерческих структур, критикующих Обаму.
Сегодня, к сожалению, отрицательными героями становятся самые достойные исторические личности: Джон Адамс, Бенджамин Франклин, Томас Джеферсон, Джордж Вашингтон, Александр Гамильтон, Роберт Ли, Рональд Рейган... И этот список можно продолжать до бесконечности. Если вы выйдете на улицу в футболке с изображением одного из этих легендарных американцев, будьте готовы если не к открытому осуждению, то как минимум к каверзным вопросам.
«Когда люди не знают истории и не готовы сопоставить прошлое и настоящее, они прибегают к необоснованной критике, - говорит Орэн Молс, ярый сторонник Republican National Committee. – К сожалению, на Диком Западе было гораздо больше порядка, чем в современной Америке. Тогда люди не имели образования, но они видели чёткую грань между законным и незаконным».
С Молс трудно не согласиться. Достаточно заглянуть в социальные сети, чтобы понять, насколько либералы ненавидят консервативные организации.
Например, созданную в 1973 году The Heritage Foundation сторонники Обамы презирают за... прогноз о реальных расходах на иммиграционную реформу. Профессора фонда, напомним, объективно и аргументировано доказали, что 11 миллионов нелегалов получат от государства больше, чем заплатят налогов и вольют в экономику за всю свою жизнь. Когда же они воссоединятся с родственниками, расходы на социальные льготы достигнут рекордных показателей.
The Heritage Foundation для демократов - как красная тряпка для быка. В социальных сетях её сравнивают даже с Национал -социалистической партией Германии (почему – непонятно). Однако никто из многочисленных «критиков» так и не смог опровергнуть основные тезисы доклада.
Помимо The Heritage Foundation, нелестные отзывы звучат в адрес The Cato Instutute, Media Research Center, Citizens Against Government Waste и многих других структур, призывающих к ограничению деятельности правительства и расширению свободного рынка по формуле «классического капитализма».
Некоторые социалистические СМИ открыто называют данные организации, в которых, кстати, работают самые заслуженные учёные и профессора Америки, экстремистскими.
Что же касается термина «экстремизм», то сегодня под него подпадает практически каждый человек, который не согласен с государственной политикой. И совсем не важно – жив этот человек или уже давным-давно умер. На недавних первомайских акциях в поддержку демократов, например, некоторые участники шествий держали в руках плакаты с портретом Джорджа Вашингтона и оскорбительной подписью: Right-wing Extremist (Правый экстремист). Обаму же либералы-фанатики называли чуть ли не лучшим президентом всех времён.
Для сравнения, в середине 70-х годов (тогда страной руководил Джеральд Форд) демократические шествия также сопровождались унизительной критикой первого президента США. Однако тогда изготовителям оскорбительных транспарантов пришлось пройти через арест, суд, исправительные работы и тюрьму. Опросы населения показали, что большинство американцев поддерживает столь жёсткие меры.
Ваш покорный слуга не зря назвал статью, казалось бы, абсурдно. В современной Америке действительно запрещено всё, что уже давным-давно разрешено. Чем меньше тот или иной поступок наказуем с законодательной точки зрения, тем больше он осуждается либеральным обществом. Это факт.

Закончу материал рассказом об одном инциденте, который произошёл пару недель назад в Техасе. Один консервативно настроенный пенсионер наклеил на заднее стекло автомобиля стикер с надписью «Сигнальте, если ненавидите Обаму» (Honk if You Hate Obama). На одном из перекрёстков за ним пристроились сразу несколько «правых» водителей. На совместное гудение в неположенном месте отреагировал полицейский, который сначала хотел оштрафовать участников инцидента, но потом, разобравшись в причинах произошедшего, залез в машину и сам нажал на клаксон.
«Хорошо, что демократы-госслужащие не разучились демонстрировать чувство юмора», - отметил владелец машины с наклейкой.

Источник

PS. Хотя техасский коп вполне мог оказаться патриотом Республики одинокой звезды и ненавидеть вообще любых вашингтонский сидельцев.



Источник: forum.polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: dfkthbq (28 июня 2013 15:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, чем же так насолили простые американцы сильным мира сего?Ведь верят всем глупостям о 11 сентября, расстреле в Сенди Хук, Бостонскому представлению, а их продолжают размазывать и зомбировать

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (28 июня 2013 12:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Очень давно я прочла одну фразу, кажется Корнелия Тацита и по-моему она верная:
    "Чем сильнее падение государства - тем больше у него Законов"
    Вот ситуация со Штатами это подтверждает. В кадом штате куча маразматических законов, регулирующих(а скорее усложняющих) всю жизнь граждан.
    То есть для личной гражданской ответсвенности государство не оставило ни одного зазора своим гражданам. Оно, государство, собралось регулировать всё и вся в жизни общества. К чему это приводит - мы видим.
    Ставка сделана на полное проникновение в частную жизнь людей. Невзирая на качества Личности, они вообще не рассматриваются. И если их ломают - то ничего хорошего из этого не выйдет.
    Тут уж ни о какой свободе личности, выбора и ответственности речь вообще не идёт! Общество становится инфантильным, у кого мозгов не хватает - во всём полагаются на государство. У кого не усохли - подвергаются со стороны государства жёсткой коррекции...
    Кстати: у нас тоже такая тенденция стала прослеживаться.
    Но нельзя отрегулировать всё. Мышление наших депутатов не поменять. Слишком много и часто они оглядывались на запад. И брали оттуда примеры.
    Значит надо менять депутатов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map