Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Asia Times Online (Гонконг). Увидимся на тёмной стороне

Asia Times Online (Гонконг). Увидимся на тёмной стороне


25-06-2013, 13:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 909)

Изображение
Asia Times Online (Гонконг)


Окидывая взглядом

Увидимся на тёмной стороне

Пепе Эскобар



Лунатик в голове моей,

 

Лунатик в голове моей,

 

Ты поднял меч, ты рубишь и кроишь

 

Меня, покуда болен я.

 

Ты запер дверь,

 

И ключ отбросил ты,

 

Чужой - в душе моей, он исказил мои черты.

 


- PinkFloyd, BrainDamage





Изображение


Давайте поговорим о PRISM. И давайте посмотрим на некоторые последствия той PowerPoint-презентации, показанной Эдвардом Сноуденом из Агентства Национальной Безопасности (АНБ) о Тотальном Кибер-Доминировании.

Что в этом названии? Призма расщепляет луч света на целый спектр цветов. ПРИЗМА, как показывает её логотип с изображением тёмной стороны луны, никак не менее, чем графическое выражение самой сладкой мечты Пентагона/неоконов – доктрины полномасштабного доминирования.

АНБ – также известное под названием «Нет Такого Агентства» (NSA – «No Such Agency») это часть Пентагона.

Полномасштабное доминирование концептуализировано в Общей Перспективе на 2020 год Пентагона от 2002 года [1]. Это калька Пентагона/АНБ на обозримое будущее; это торговая марка пентагоновцев, она определяет «четыре функции» - «доминирующий маневр, чёткое обязательство, сфокусированная логистика и полномасштабная защита». В сумме – Полная Информационная Осведомлённость (ПИО).

Позаботимся о поездке в Юту?

Новый стоимостью US$2 миллардов Дата-Центр АНБ в Юте был обнаружен изданием Wired ещё в марте 2012 года [2]. Назовите это Матрицей – или, скорее, ключом к Матрице. Он будет сдан в эксплуатацию и начнёт работать в сентябре.

Узел Матрицы в Юте – это осуществленная мечта о Полном Информационном Доминировании. Если кто помнит, это было изобретение Буша 1.0, состряпанное DARPA, которое было ликвидировано Конгрессом в 2003 году, якобы из-за того, что оно разрушит частную жизнь американских граждан.

Ну, оооооно вернулось – в виде узла Матрицы в Юте. И полностью приватизированным – его используют обычные легионы подрядчиков с допусками высшей секретности.

Встречайте – снова – приватизированный рэкет. В марте директор национальной разведки Джеймс Клэппер категорически отрицал, что Агентство собирает «какую-либо информацию о миллионах или сотнях миллионов американцев». Это была откровенная ложь. И сенатор Дайэн Файнстайн не обратила на это внимания.

Бывший директор АНБ и национальной разведки Майк МакКоннел теперь оказался вице-председателем Booz Allen Hamilton – вплоть до этой недели там работал Сноуден. Вот вам и круговорот: из АНБ в Booz Allen, потом в национальную разведку и снова в Booz Allen. Только за этот год МакКоннел уже загрёб $1.8 миллиона долларов на продаже акций и опционов Booz Allen [3]. А Клэппер, нынешний директор национальной разведки – бывший исполнительный директор Booz Allen.

Правительство США крутится как Чёрный монолит*) в «Одиссее 2001» Кубрика. PRISM – благо, PRISM – законна. Она направлена лишь против неграждан США за рубежом. что ж, она «может» высасывать информацию о гражданах США, это тоже вполне законно, но мы не можем вам рассказать как.

А ещё существует, что PRISM крайне важна для раскрытия крупных террористических заговоров; это утверждение было полностью развенчано [4]. А вот что никогда не признавалось, так это то, что PRISM – ПИО в действии. Любой – имея соответствующий допуск – может использовать ПИО для сбора серьёзной инсайдерской финансовой информации и получать баснословные прибыли. Так что следите за деньгами.

Сноуден выходит из ПИО

Google твёрд как кремень – в том, что касается PRISM, существует «серьёзное недопонимание», по словам главного сотрудника по правовым вопросам Дэвида Драммонда. Google утверждает, что «нет ни почтового ящика, ни лазеек» для прямого доступа АНБ к его серверам. Но «правовые ограничения» не позволяяют Googl`у объяснить, почему.

Не связанный «правовыми ограничениями» Сноуден оказался достаточно проницателен, чтобы учуять крысу, главных крыс. После отрицания Клэппера он, вероятно, не мог бы доверять Конгрессу. Не говоря уж об основных попугайных СМИ США, он не пошёл на контакт с Washington Post – но в итоге сделал ставку на Гленна Гринвальда, который уж точно не относится к мейнстриму. Позиция британской Guardian более сомнительна; она страстно жаждет взломать американский рынок, но одновременно торжественно отреклась, даже опорочила, Джулиана Ассанжа, получив от него всё, что хотела.

Сноуден мастерски проходит цунами пиара – и постоянно его контролирует. Да, вы узнали кое-что о ЦРУ. Время для разоблачения было отлично выбрано – это дало Пекину лучший подарок как раз тогда, когда президент Обама завладел вниманием президента Хи Цзиньпиня на калифорнийском саммите по кибервойне. Как припечатал Дэвид Линдорф, теперь Пекин [5] просто не может позволить повесить Сноудена. Это культура; речь идёт о том, чтобы не потерять лицо.

А затем Сноуден даже удвоил ставки, – раскрыв очевидное: как и Пекин, если не больше, Вашингтон хакерствует как проклятый – наравне с Пекином, если не больше . [6].

Следя за деньгами, рэкетом в приватизации безопасности и действиями Сноудена – одновременно – можно увидеть массу сценариев … начиная с избранных игроков, внедрённых в узлы Матрицы, в центре которой стоит АНБ, которые срывают огромные финансовые куши, пользуясь инсайдерской информацией.

Сноуден не выдал ничего, что бы не было уже известно – или как минимум, о чём подозревали – с 2002 года. Так что тут дело, как и всегда, в тех, кто управляет игрой. Единственное различие в том, что этика «(Цифровой Блэкуотер) «Большой Брат следит за Тобой» теперь на виду. ПИО, кучка богатых инвесторов и громкий бизнес-план – приватизированное полномасштабное доминирование – все они остаются в игре.

Отныне полностью «сделать нормой» ПИО – всего лишь вопрос тщательного, последовательного направления общественного мнения США… В конце-то концов, мы все идём на эти жертвы лишь для того, чтобы вас защитить.


Ссылки:
1. Joint Vision 2020 Emphasizes Full-spectrum Dominance, American Forces Press Service, June 2, 2000.
2. The NSA Is Building the Country’s Biggest Spy Center (Watch What You Say), Wired, March, 2012.
3. Booz Allen Vice Chairman McConnell, Former Government Official, Nets $1.8 Million on Stock Sales, The Daily Beast, June 11, 2013.
4. NSA surveillance played little role in foiling terror plots, experts say, The Guardian, June 12, 2013.
5. Why is Edward Snowden in Hong Kong?, Counterpunch, June 12, 2013.
6. Edward Snowden: US government has been hacking Hong Kong and China for years, South China Morning Post, June 12, 2013.

Оригинал публикации: See you on the dark side

Примечание:
*) В фильме Стэнли Кубрика «Одиссея 2001» загадочный Чёрный монолит, при встрече с которым сначала наши предки ведут себя как самые настоящие животные. Именно этот Черный монолит, несущий в себе некий образ Высшей силы, возможно, своеобразное кубриковское подобие Бога, создает предпосылки формирования у человека разумной деятельности.

·
Vicente Jungstedt · Top Commenter · National Art School
Фашизм был отвратителен в 20 веке и ещё отвратительней сейчас…
·
Bo Moden · Top Commenter
Приватизированный корпоративный глобальный террор – сделано в США. Он стал слепой разрушительной силой, убивающей биосферу и жизнь на планете. Контролируют его военно-промышленный комплекс Израиля, ЕС и НАТО, толкающие мир в бездну тьмы. Сопротивляйтесь или погибнет вся жизнь!
·
jan_svarc (signed in using yahoo)
те, кто живет вблизи ресурсов, любых ресурсов, всегда будут иметь, чем поделиться, но не захотят. Это особенно верно, когда речь идет о Власти, власти с большой буквы. Так что ж нового? Остальные, простые смертные, просто будут вынуждены отдавать то, что должны.
·
Fernando Martinez · Top Commenter · Майами
Это наступление нового тоталитаризма. Новая тирания правления всеми и всем.


Скаут: sparling-05
Переводчик: sparling-05



Источник: forum.polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map