Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый заговор Катара против Дамаска и Москвы

Новый заговор Катара против Дамаска и Москвы


21-06-2013, 14:59 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (4 661)

Изображение

Новый заговор Катара против Дамаска и Москвы


Владимир Симонов


Изображение

Несмотря на предпринимаемые здравомыслящей международной общественностью меры по мирному урегулированию сирийского кризиса путем проведения мирной конференции «Женева-2», спонсоры военного решения этого вопроса не только не отказываются от своих агрессивных планов, но и намереваются осуществить новые провокации в целях получения «улик» для развязывания вооруженной интервенции по примеру Ирака и Ливии.

Судя по всему, теперь США, Англией и Катаром готовится провокация более изощренная, чем недавнее журналистское «расследование» парижской газеты «Ле Монд» о применении химического оружия Дамаском. Теперь речь идет о том, чтобы попытаться обвинить Москву в причастности к использованию химического оружия в САР. В определенной степени эти планы подтверждает произошедшая утечка через Интернет о переписке между высокопоставленными сотрудниками британской компании Britam Defence, занимающейся вопросами обеспечения безопасности нефтяных компаний, по большей части в регионе Ближнего Востока[1].

Из e-mail переписки, взломанной хакерами, следует, что катарцы предложили Britam Defence организовать и устроить новую провокацию в Сирии. По планам Дохи, все должно выглядеть так, будто правительство Сирии применило против боевиков химическое оружие российского происхождения. Для этого английская компания Britam Defenceдолжна доставить из Ливии снаряды с химическим оружием, идентичные тем, что стоят на вооружении в Сирии. Для документирования этой операции планируется использование украинских наемников компании Britam Defence, которые во время видеосъемки должны будут разговаривать на русском языке. Так, участвовавший в переписке по Интернет директор по развитию бизнеса Britam Defence Дэвид Гулдинг пишет основателю этой компании Филипу Доти:

«Фил … у нас есть новое предложение. Это снова о Сирии. Катарцы предлагают привлекательное соглашение и клянутся, что идея одобрена Вашингтоном.
Мы должны будем поставить химическое оружие в Хомс, а точнее — газовые снаряды (g-shell) советского производства из Ливии, подобные тем, которые должен иметь Асад. Они хотят, чтобы мы использовали наш украинский персонал, который должен говорить на русском языке и сделать видео-отчет. Откровенно говоря, я не думаю, что это — хорошая идея, но предложенные суммы огромны. Ваше мнение?
С наилучшими пожеланиями, Дэвид

Как тут не вспомнить и другую провокацию, только не состоявшуюся, когда в конце мая турецкие власти задержали «гонцов» с зарином, которые собирались перейти на сирийскую территорию? Поэтому России следует быть начеку и ждать новых провокаций со стороны США, Англии и Катара. Просто так они не собираются проигрывать в Сирии, а потому готовы использовать самые грязные методы лжи и фальсификации. Если и это не поможет, то могут решиться и на открытую войну в обход СБ ООН.

На этом фоне не удивительно отсутствие конкретных результатов по сирийской проблеме на завершившейся встрече «восьмерки». Совершенно очевидно, что бы не скрывалось за общими формулировками итогового заявления лидеров «восьмерки» по Сирии, Запад остался приверженным своим позициям. Хотя в этом документе и записано, что цель «большой восьмерки» состоит в том, чтобы найти политическое решение сирийского вопроса. США и ведущие страны НАТО готовы продолжить вмешательство в сирийские дела.

Поэтому, едва только саммит «G-8» закончился, президент Владимир Путин, выступая перед прессой, не исключил возможность новых поставок вооружения Дамаску. «Мы предоставляем вооружение законному правительству, в соответствии с законными соглашениями», — отметил он.

Разногласия Запада и России проявились и по второму вопросу дискуссий по Сирии – созыву конференции «Женева – 2», поскольку никакой конкретной даты так и не было зафиксировано. Она должна состояться, «как только это будет возможно», упоминается в заявлении лидеров «восьмерки», то есть фактически конференция может вообще не состояться. Правда, в итоговом документе зафиксированы и общие важные моменты: призыв к сирийским властям и оппозиции порвать со всеми организациями, принадлежащими к «Аль–Каиде» (то есть фактически – это призыв к мятежникам порвать с «Джабхат ан-Нусра» — прим.автора) и отказаться выплачивать выкуп в случае захвата иностранных граждан террористами в качестве заложников.

Таким образом, что бы не говорили сейчас комментаторы, все остались «при своих». А это означает одно – война в Сирии продолжится, а возможность иностранной военной интервенции в эту страну, скорее всего в виде воздушной агрессии путем нанесения ракетно-бомбовых ударов по позициям сирийской армии, сохраняется. Как и то, что США, Великобритания и Франция будут работать над схемами поставки повстанцам оружия, оплачиваемого Саудовской Аравией и Катаром, из соседних стран – Иордании, Ливана и Турции. Более того, для Запада сейчас очень важно найти предлог, который мог бы оправдать такой шаг в отношении законного правительства САР. Судя по всему, у западных игроков остается главной карта с «химическим оружием», которую США попытались разыграть накануне саммита «восьмерки», но Россия на неё не купилась.

Битва за Сирию, международную справедливость и уважение норм международного права продолжается. И надо быть готовым к любым сценариям.


Источник



Источник: polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Oleg08 (22 июня 2013 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 378
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: юрий фермер
    ,,,еще Смрия не пала,,,

    Это только один из вариантов, причем далеко не лучший, хотя, возможно, и наиболее вероятный.
    То что делает Путин, напрпвлено на обход этого варианта, так как перед 3 мировой померкнут все известные нам войны вместе взятые.


    --------------------
    «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»
    А.С.Пушкин

       
     


  2. » #10 написал: angey (22 июня 2013 09:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и нафиг нам отправлять Сирии снаряды с химией? Если что, то у нас есть отличные тактические ядерные заряды под гаубицу 152мм.. Фантазия у катарцев фиговенько работает.

       
     


  3. » #9 написал: Князь (21 июня 2013 23:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: amegi
    но что он будет делать, если просто начнут бомбить Сирию (найдут за что)?
    Камикадзе нынче в цене. И не найти, пожалуй. Чтоб на вторую волну налета пошли. С первой то желающих уж точно не будет.

       
     


  4. » #8 написал: юрий фермер (21 июня 2013 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    amegi--если наивность у перестроечников была,то за 20лет пришла ясность---неопределенность закончилась ,маски раскрыты,кому что надо ,чтобы жить понятно,никто добровольно умирать не будет,,,,магия со временем,,,,


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  5. » #7 написал: amegi (21 июня 2013 21:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    amishin,
    Я поддерживаю его, но что он будет делать, если просто начнут бомбить Сирию (найдут за что)? Что будет делать Китай? Ввязываться в войну или стерпеть, отдать Сирию, подготовиться основательно, ведь перед глобальным походом на восток еще будет остановка в южной америке (если вспомнить краткий ролик "диалоги с рокфелером"). Бразилия уже под прицелом.

       
     


  6. » #6 написал: amishin (21 июня 2013 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    amegi,

    Именно поэтому Путин и не сдает Сирию, так как 3-я мировая начнется именно с Сирии. Это как раз говорит о том, что Путин думает о народе...

       
     


  7. » #5 написал: Katalizator7 (21 июня 2013 19:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Елена_Ко
    Чёт я не пойму - эту переписку с планами по провокации выкладывали ещё, если не ошибаюсь, весной

    Вовремя засветить планы провокаторов, значит сорвать провокацию. Эта мразь не терпит гласности, как тьма не терпит света...

       
     


  8. » #4 написал: Елена_Ко (21 июня 2013 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 190
    Рейтинг поста:
    0
    Чёт я не пойму - эту переписку с планами по провокации выкладывали ещё, если не ошибаюсь, весной, ну или по крайней мере задолго до сегодняшнего дня.
    Вот, по запросу в яндексе куча ссылок на эту новость в январе 2013 г.:
    1. 30.01.2013 г.
    2. 29.01.2013 г.
    3. 27.01.2013 г.

       
     


  9. » #3 написал: amegi (21 июня 2013 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    юрий фермер,
    еще не "вечер" ...
    Слишком много средств затрачено на эту кампанию, чтобы потерпеть поражение. Не думаю, что Путин решится на мировую войну с западом даже если из Сирии сделают "большой Сирийский карьер". О народе надо подумать.

       
     


  10. » #2 написал: karakurt (21 июня 2013 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    Химическим оружием нужно ударить по Катару, пусть понюхают что это такое.

       
     


  11. » #1 написал: юрий фермер (21 июня 2013 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,еще Смрия не пала,,,


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map