Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Понты американские

Понты американские


17-06-2013, 11:58 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 173)
Понты американские

 

Понты американскиеПятнадцать тысяч военных из разных стран мира сконцентрировались у сирийской границы. Три недели они будут проводить здесь манёвры под амбициозным названием «Нетерпеливый лев 2013». Для бОльшей убедительности в Средиземное море прибывает восьмая авианосная ударная группа с тяжелым атомным авианосцем CVN-69 «Дуайт Эйзенхауэр». В это же время Обама явил миру «пробирку с химоружием», заявив, что оно было применено сирийскими властями, которые перешли «красную черту» и потому США отныне будут поставлять оружие боевикам оппозиции. У наблюдателя возникает вопрос – к чему весь этот кипишь, Барак?

А вот к чему. Неделю назад сирийские войска выбили бородатых гопников из Аль-Кусейра, разрубив тем самым налаженный ими транспортный узел и лишив возможности получать оружие и живую силу из Иордании. Следом началась наступательная операция на Алеппо – важнейший оплот боевиков. Ещё никогда положение террористов не было таким поганым.

И вот на этом фоне готовится большая конференция по Сирии. Вроде бы очередная говорильня, но нет – на этот раз на неё возлагают надежды, особенно Россия и Сирия. А вот США столкнулись с неожиданной проблемой – оппозиция никак не может договориться внутри себя, кто же будет в этой конференции участвовать. Как не давит на них Обама, а собрать хоть какое-то вменяемое представительство из упоротых моджахедов не получается. Лепить из них дипломатов – всё равно, что из дерьма пулю.

Вдобавок, получив по щам в Аль-Кусейре, многие бандиты схватились за ушибленные места и попросились домой. А сообщения о поставках С-300 сделало джихад каким-то неуютным, мало предсказуемым и неинтересным для уважающего себя моджахеда. Все отчего-то разом засуетились, забегали в поисках поезда до родного кишлака.

Что бы как-то собрать эту растекающуюся жижу Обама пустил в ход все оставшиеся в его распоряжении средства: пробирку с химикатами, решение поставлять боевикам оружие и даже подогнал целый авианосец, чтобы тем было не так грустно умирать.

Моджахеды не знают, но в пробирку никто в мире не верит, оружие поставляется давно и стабильно без всяких там разрешений Обамы, а авианосец, постояв чуть-чуть в Средиземном море, отправится в свой порт приписки Норфолк штат Вирджиния.

В общем, будь я сирийским боевиком, я бы тоже паковал чемоданы.

Другая тема недели – не стихающие протесты в Турции. Несмотря на то, что дубинки продолжают гулять по спинам бунтующих, они не покидают улицы – привыкли. Пока что в наваре от всего это движения только химическая промышленность, выпускающая слезоточивый газ и продавцы китайских очков для плавания, которые турки скупают, дабы от газа защититься. Эрдоган держится самоуверенно – знает, что Запад пока что его так просто не сдаст.

Ну, и, конечно, многих волнуют итоги выборов президента в Иране, где победил Хасан Рохани. Беспокоиться не стоит, его хоть и называют сторонником реформ и диалога с Западом, никакой смены курса Ирана не произойдёт, до тех пор, пока жив Хомейни и другие дедушки.

И под занавес – новость об отправке 4000 иранских военных в Сирию с вероятностью в 99% – утка.

 

Е.Супер



Источник: 3mv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: babich43 (17 июня 2013 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Пробирку, Обама взял у Колина Пауэлла, пиндосы хотят с её помощью прибрать к рукам весь ближний Восток.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map