Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конфликт в Турции стал международным

Конфликт в Турции стал международным


4-06-2013, 08:28 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 576)



 

https://www.youtube.com/embed/L8pnRkDGik4

 

Более четырёх суток продолжаются столкновения с полицией в городах Турции. Демонстранты, к которым примкнули многие жители турецких городов, требуют отставки правительства Эрдогана и остановки начатых им реформ. Акции в поддержку турецких протестов прошли в нескольких странах Европы и даже в США. Действия правительства Турции осудил также МИД Сирии. Министр информации Сирии призвал Эрдогана оставить пост и бежать из страны.

Насильственная исламизация Турции, мир с курдами, вторжение в Сирию и ряд других шагов настоящего турецкого правительства вызвал ярость демонстрантов. О том, с чего всё начиналось, уже и думать забыли. Деревья парка Таксим Гези отошли на второй план, и что происходит там, откуда всё начиналось, СМИ уже не передают. Повесткой для стала жестокость, которой ответили полицейские на мирные демонстрации в защиту деревьев парка. За это Эрдогану теперь припомнят всё. Правозащитники приравняли действия полиции к пыткам.

 

 

 

https://www.youtube.com/embed/-9BdR22Xy6Q

 

 

 

https://www.youtube.com/embed/l_0OJBXy-u8

 

Участники восстания призывают провести 4-5 июня общенациональную забастовку, называя правящую партию «Справедливость и развитие» врагом демократии, а её действия — государственным террором. Это несколько необычно, потому как турки обвиняют нынешние власти в том, что они подавляют народ ради исполнения воли США.

 

 

https://www.youtube.com/embed/5sddjbPA6T8

 

Стало известно и мнение самого Эрдогана. Он происходящим, видимо, мало обеспокоен, и, по его же словам, «настроен очень решительно». Впрочем, по действиям полиции это уже и так видно. Премьер-министр назвал виновниками управляемые из-за рубежа экстремистские круги. По раненым у него также сильные расхождения с данными врачей и СМИ. Он назвал всего лишь 60 человек пострадавших среди демонстрантов, однако в сообщениях мировых СМИ, датированных ещё прошлыми сутками, уже говорилось о порядка тысячи раненых.

 

 

https://www.youtube.com/embed/gVS1kbyqKFE

 

 

Самым неожиданным было присоединение к протестам хакерской группировки Anonymous, которые не только пристально наблюдали за ситуацией, но и со вчерашнего дня активно вмешались, выводя из строя официальные сайты турецких властей.

 

 

https://www.youtube.com/embed/eLPnJrrKgJI

 

Таким образом, этот конфликт уже далеко вышел за границы Турции. Представители большинства стран пока воздерживаются от комментариев и сохраняют нейтралитет, а те же, кто высказался, проявили резко негативную реакцию на действия официальных турецких властей. И хотя накануне (30 мая) произошло ещё одно событие — задержание 12-ти боевиков с зарином (нервно-паралитическое боевое отравляющее вещество), более правдоподобной представляется версия, связанная с исследованиями влияния циклов солнца на общественно-исторические процессы. Автором этой теории является российский и советский академик А.Л. Чижевский. Он утверждал, что солнечная активность способна привести к социальной нестабильности, вспышкам насилия и восстаниям (Чижевский А.Л. »Земное эхо солнечных бурь» — М.: Мысль, 1976).

 

В парке Таксим Гези активные действия начались 31 мая — 1 июня.

 

Магнитная возмущённость начала расти с 31 мая и 1-2 июня разразилась магнитная буря средней силы (график ФИАН за этот период ниже).

 

Магнитная буря 1-2 июня 2013. Данные ФИАН

Магнитная буря 1-2 июня 2013. Данные ФИАН

 

А вот стихотворение, написанное этим гениальным учёным в далёком 1921 году. Называется оно «Галилей»:

И вновь и вновь взошли на Солнце пятна,
И омрачились трезвые умы,
И пал престол, и были неотвратны
Голодный мор и ужасы чумы.

И вал морской вскипал от колебаний,
И норд сверкал и двигались смерчи,
И родились на ниве состязаний
Фанатики, герои, палачи.

И жизни лик подернулся гримасой;
Метался компас — буйствовал народ,
А над землей и над людскою массой
Свершало Солнце свой законный ход.

О ты, узревший солнечные пятна
С великолепной дерзостью своей,
Не ведал ты, как будут мне понятны
И близки твои скорби, Галилей!

Знакомо, не правда ли? Разве не это мы сейчас наблюдаем?

 

Использованы материалы изданий и СМИ: Правда.ру, RT, Euronews, Википедия



Источник: the-day-x.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map