Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Когда доминантой становится бойкот

Когда доминантой становится бойкот


23-05-2013, 09:26 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 249)

США собираются полностью запретить ввоз продукции, произведенной иранскими госкомпаниями или находящимися под контролем властей Исламской Республики. В связи с этим в Конгрессе США представлен очередной законопроект, передает AFP. Также документ запрещает любые операции, осуществляемые в интересах таких компаний с целью экспорта из Ирана. При этом активы организаций, связанных с правительством Ирана, будут блокироваться.

Отметим, что инициаторами новой запретительной меры стали сенаторы-республиканцы Марк Кирк и Джон Корнин. По словам Корнина, зарубежным странам и компаниям придется сделать выбор между сотрудничеством с правительством Ирана и ведением бизнеса на территории США.

Кстати, месяц май в количественном плане озвученных США антииранских призывов оказался обильным. При этом с наиболее интересным предложением выступила  группа американских конгрессменов, которая предложила (согласно изданию The Washington Post) ввести всеобщее эмбарго на поставляемую из Ирана нефть. Учитывая, что на сегодняшний день Иран считается одним из крупнейших мировых производителей углеводородов, а прибыль от экспорта нефти составляет основную часть местного бюджета, то несложно догадаться о возможных последствиях применения глобального эмбарго.

Но если запрещать или не запрещать ввоз продукции, произведенной другими странами, личное дело американцев, то прозвучавшее  на днях заявление Белого дома об отказе участвовать в Конференции ООН по разоружению, на которой Иран, согласно алфавитной ротации среди 65 стран-членов ООН, должен председательствовать на конференции четыре недели, начиная с 27 мая, является демонстрацией вседозволенности. Ибо Иран является одним из членов-основателей ООН, и избрание страны председателем конференции по разоружению соответствует принятым правилам. А правила, как известно, должны соблюдаться, и исключений в этом смысле быть не должно.   

Так или иначе, официальный представитель делегации США Эрин Пелтон в связи с этим заявила, что передача председательства Ирану является в высшей степени неподобающим шагом. По ее словам, страны, против которых действуют санкции ООН в связи с распространением ядерного оружия и нарушениями прав человека, должны лишаться права занимать такие важные официальные посты. А вот глава женевской правозащитной организации UN Watch Гиллель Нойер пошел еще дальше. По его словам, передать председательство Ирану – это «все равно, что назначить Джека-Потрошителя директором приюта для женщин». Вот такое «достойное» сравнение правозащитника.  

Что касается новых санкций против Ирана, то полагаю, что Исламской Республике к этому не привыкать в целом. А вот созданная в 1978г. Конференция, которая занимается обсуждением конвенций по химическому и биологическому оружию, но которой из-за разногласий между участниками не удалось достичь никаких существенных результатов с 1998г., то, судя по всему, с США или без США, от нее толку будет мало... 



Источник: n-idea.am.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map