Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Суровые времена вернули в Евросоюз малярию, участили самоубийства и жалобы на больную психику. А США "маются животом"

Суровые времена вернули в Евросоюз малярию, участили самоубийства и жалобы на больную психику. А США "маются животом"


23-05-2013, 08:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 205)

Старушка Европа совсем расхворалась головой да заразными недугами, говорит Берлин

 

 Команда ученых из США и стран Евросоюза пришла к выводу, что меры по затягиванию поясов в развитых странах с переживающими кризис экономиками сказываются на состоянии здоровья их жителей. Показатели по самоубийствам, депрессивным расcтройствам ползут вверх, равно как и статистика инфекционных заболеваний, в том числе и забытых: в Греции строится плацдарм для очередной вспышки малярии, от которой Южная Европа давно, вроде бы, избавилась. В отличие от Турции и Египта.

 

Европа болеет депрессией

 

Специалисты из различных университетов Америки и Европы собирали и обрабатывали данные о влиянии кризиса на охрану здоровья специально для ежегодного отчета Всемирной организации здравоохранения. Доклад не публикуется целиком до сентября сего года, но на примере Греции, наиболее глубоко опустившей плечи, можно уже сегодня продемонстрировать, что значит "нет денег" для здоровья нации. На картинке — очаги малярии в промотавшейся стране Евросоюза.

 

Малярия в Греции

 

Дэвид Стаклер из Оксфордского университета полагает, что в ухудшении здоровья греков косвенно виноваты МВФ и Европейский Союз. Получив приказ экономить, греческие власти сэкономили и на программах по уничтожению малярийных комаров, из-за чего в 2011 году в Грецию после 40 лет отсутствия вернулась болотная лихорадка.


Экономия на профилактике СПИД привела к тому, что число новых случаев инфицирования ВИЧ скакнуло в рост на 200 процентов. Бюджету не до наркоманов, раздача чистых игл прекратилась и вирус вернулся в привычную среду для размножения, так называемую группу риска.

 

Европа Кризис ВИЧ

 

Пока европейский юг несет в медицину бедность и аскетизм, германский локомотив продолжает работать исправно, поэтому сами немцы считают, что здравоохранения в ФРГ — больше, чем на самом деле нужно. Дескать, в Германии многовато больниц, многовато коек для пациентов, многовато процедур.

 

Помимо Германии, в кризисные годы грамотно распорядились бюджетными вложениями в охрану здоровья граждан такие страны старушки Европы, как Франция, Бельгия и Люксембург. Эксперты считают, что северяне с южанами должны поделиться деньгами именно на медицинские расходы. Чтобы комары не плодились, например, или безработные в петлю не лезли.

 

Пострадала от кризиса и система здравоохранения в Соединенных Штатах. Например, значительно урезаны расходы на обеспечение беременных женщин здоровым питанием. Ранее эта программа работала успешно на сокращение младенческой смертности. Мало денег выделяется на контроль за инфекционными заболеваниями, между тем в Калифорнии и Техасе отмечены вспышки лихорадки Западного Нила. Более пяти миллионов американцев из-за кризиса остались без медицинской страховки.

 

 

Источник http://kakmed.com/9783/surovye-vremena-vernuli-v-evrosoyuz-malyariyu-uchastili-samoubijjstva-i-zhaloby-na-bolnuyu-psikhiku/

 

Собственно, закономерно. А потом и крысы с чумой и прочие прелести. Думаете невероятно? А зря.  


Вот ещё и из США, примерно в том же ключе:


Пищевых отравлений стало больше

16 Май 2013 15:50
Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), более 48 миллионов жителей Соединённых Штатов пережили пищевое отравление за последние двенадцать месяцев.

 
«Мы сделали очень многое, чтобы уничтожить опасные пищевые инфекции, однако о полной безопасности продуктов говорить ещё рано, - сказала Элизабет Хаген, эксперт CDC и Департамента сельского хозяйства (USDA). – Большинство отравившихся восстанавливают здоровье в течение нескольких дней, однако риск почечной недостаточности, артрита мозга, повреждения нервной системы и даже смерти очень высок».

 
Итак, самая распространённая причина инфекционного отравления – бактерия сальмонелла, которая быстро размножается в человеческом кишечнике. Переносится инфекция чаще всего через молочные продукты – куриное мясо, молоко, творог, сметану и яйца. Вторая причина отравлений – бактерия кампилобактер (campylobacter). Эта зараза часто размножается на животных и птице, а при забое портит их мясо.

 
Эксперты CDC напоминают американцам, что сократить риск пищевых отравлений можно четырьмя способами: мыть руки с мылом перед употреблением пищи; хорошо прожаривать мясо, птицу и рыбу; никогда не употреблять продуктов с просроченным сроком годности; стараться не употреблять сомнительных блюд в ресторанах с плохой репутацией.

 

Источник http://russian-bazaar.com/ru/mnews/122291.htm

 

__________________

* Кампилобактериоз – инфекционное заболевание вызываемое бактериями рода Campylobacter и протекающее в основном с диареей и другими «кишечными» симптомами.

Называть "отравлением" сальмонеллёз - это очень по-журналистки. Это, как бактерии называть вирусами, это их "профессиональное" невежество. Если интересно про прелести сальмонеллёза, то см. тут или попроще - тут (в формате "слушай, дружок").

Почему-то вспомнилась Клинтон-жена с её "кишечной инфекцией". Неужели пожилая и обеспеченная женщина кормится в сомнительных забегаловках? Или подъедает всё, что завалялось в холодильнике? Или ест мясо сырым? Или не моет руки перед едой ? о_О

Кстати, статью о "гигиенической революции" поляков помните? Похоже, эту "новую гигиену" уже активно практикуют. Но руки мыть надо, как ни крути. Как говаривала матушка сержанта Ваймса "никто не бывает беден настолько, чтобы не мочь позволить себе кусок мыла". Такие дела.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map