Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новая эра Крестовых походов или найти Кибер Оружие Массового поражения

Новая эра Крестовых походов или найти Кибер Оружие Массового поражения


22-05-2013, 10:22 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 220)

 



Помните, я писал о том, что военные интересы США плавно смещались в Тихоокеанский регион, подталкивая Японию на конфронтацию с Китаем. Не помните? Ну и ладно. (smile) Теперь наверно сами все видите, если конечно за новостями следите.

После Японии и Филиппин к планируемому безобразию невольно присоединилась и Северная Корея. Но их никто не заставлял. Тамошним коммунистам достаточно палец (даже не средний) показать, чтобы они уже наводили на тебя свои фаллические межконтинентальные символы. Эдакие злые писюки.

В тот момент, когда юный лидер Северной Кореи грозил чернокожему мистеру президенту, Белый дом потирал руки и надеялся, что уловка удалась и втянется Китай. Вот только не тут-то было, Китай хоть и втянулся, но только ситуация рассосалась. Ядерная пукалка не взлетела. Но, как это обычно бывает, сие оказалось не концом, а только крошечным этапом большой Азиатской игры.

И сценарий вырисовывается интересный.

Пока стремительно теряющее силу израильское лобби в союзе с американскими ЧВК и прочими корпорациями пытаются заварить кашу на Ближнем Востоке, новая команда Обамы вплотную переключила свое внимание на будущую конфронтацию с Китаем.

Когда одни, учитывая развернутую инфраструктуру и логистику, хотят продолжать увеличивать влияние и делать деньги здесь и сейчас (в Сирии, а может даже Иране), но продолжают сливаться, вторые смотрят в будущее и готовятся в очередной раз спровоцировать миролюбивую живущую по Конфуцию Поднебесную. У одних интерес тактический и шкурный, у вторых очень даже стратегический c далеко идущими планами. Не сомневаюсь,  что основной вопрос обсуждаемый людьми Обамы с Кремлем, это вопрос не Сирии, а вопрос Китая. Ведь каким бы экономическим партнером он нам не был, России опасен сильный экономический сосед способный просто замолотить своим миллиардом лапок зайчиков Энерджайзеров, хотя бы только в рамках ВТО.

Вы не поймите меня превратно. Конечно, приятнее дружить с Китайцами, чем со Штатами (их Обамовской частью. ибо с израильско-лондонском лобби наши интересы крайне не совпадают), но будь я в кресле Вовы, то в равной степени дружил бы со всеми, кто пытается друг друга загрызть. Поставил бы себя на место некого арбитра их споров на краю мировой песочницы. Всех запутал и дождался бы, пока оппоненты залупят друг друга лопатками. Ну а потом на обломках мощи их экономических куличей, построил бы новую Российскую Империю (в этом месте гордо звучит марш новой галактической… ну вы поняли. smile).

Так вот, все выше - это была присказка, а теперь настал черед коротенькой сказки. Главной мысли к которой я вас веду уже много букфф от заголовка.

Вы согласны, что мы живем в век высоких технологий? Надеюсь да. А теперь представьте. Некая группа армейских Китайских хакеров выводит из строя все плотины в США, устраивая глобальный звезднополосатый "Крымск". Включает все светофоры зеленым. (ну или в обратном порядке). А потом, когда последняя еще не утонувшая фура догорая, протаранит  очередной школьный автобус на оживленном перекрестке, единовременно вырубает нахер все электричество, выводя из строя системы охлаждения атомных реакторов на соответствующих электростанциях и роняя на них всю эту кучу самолетов роящихся в воздушном пространстве США. Любопытство ради, посмотрите, сколько их там летает.

Представили? А теперь скажите, каким бы был ваш ответ на сие безобразие? Улыбнусь, если вспомнили слово «асимvетричный» и «военный». Хотя смешного, тут не так уж и много. Дело в том, что никаких боевых хакеров у КНР может на самом деле не существовать. Так же как не было у Саддама оружия массового поражения. Никто не топил американские корабли и никакая Аль-Кайда не таранила башни близнецы одиннадцатого сентября.  И самое главное! Если оружие у Иракского лидера так и не нашли, то тут никто ничего не сможет вскрыть. Хотя бы потому, что после тотального black out’а никаких логов не сохранится.  Уловили смысл? Если да, то вас должны насторожить  постоянные упоминания в СМИ о неком Китайском Unit 61398, и его растущих атаках на многострадальные США. (театральная пауза и smile)

Так что, господа мы вступаем с вами в новую эру псевдо-кибертерроризма, с которым скоро будем бороться военными методами, c легкой душой оставляя силовые методы подрывов и прочих пострелушек, шаловливым, но теряющим силу ручкам ребят старой формации, для организации тактических и уже далеко не глобальных волнений. Тем, у кого еще на складах до фига оружия, требующего реализации и поголовья террористов, ждущих утилизации как ненужные свидетели.

P.S. Кстати, считаю, что пузырь старт-апов лопнет, так же как пузырь дот комов. И еще подумалось, что однополое усыновление в гейропе – это попытка спасти демографическую ситуацию среди вымирающих Европейских педиков, в противовес наступающему исламу. Ибо и те и те пока меньшинство.


Источник: mr-lernor.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map