Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Время глупых политиков

Время глупых политиков


15-05-2013, 10:34 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 362)

Время глупых политиков

 contrpost.com

Кажется приходит время когда личные умственные качества политиков играют все меньшую роль в международных отношениях. Все больше ими руководят из-за кулис или манеры которые используют нынешние политики просто не требуют глубокой проработки вопроса. Есть несколько наработанных схем и при военном превосходстве, любое необходимое решение будет достигнуто так или иначе.

В слове «иначе» таятся некоторые американские привычки покупать необходимую поддержку своим интересам при помощи банального подкупа. Всегда при визите высокого государственного лица или спец. посланника имеется денежное сопровождение для проталкивания необходимого вопроса. Американские правительственные функционеры просто возят с собой мешки с наличными долларами либо получают такие мешки в ближайшем посольстве. Например по некоторым данным запас таких долларов на Украине достигает миллиарда долларов США наличными.

Однако, сейчас речь не пойдет об этих инструментах. Достаточно лишь помнить, что если после визита например в Литву какого-нибудь американского чиновника появляется очередное антироссийское заявление, значит очередное количество мешков было передано. Литва в данном случае упомянута недаром, именно здесь по нашим данным расположен центр всевозможной политической гадости. Вспомните, что именно в Литве Таргамадзе встречался со всевозможным сбродом из России. И тем не менее речь даже не о нем.

Появившаяся в сети информация о том, что Нетаньягу при встрече с Путиным собирается предложить использовать порт Хайфу вместо сирийского Тартуса выглядит смешно. В нашей редакции всегда считали Нетаньягу глупым, но такого пассажа даже мы не ожидали. Вероятно Нетаньягу подумал, что таким образом можно лишить Асада поддержки русских и так же передислоцировав российскую базу в Хайфу, можно еще и денег за аренду срубить по легкому. Так и хочется спросить, он что же действительно думает, что кто-то реально клюнет на такое фуфло?

Сегодня поговорив с аналитиками автор этой статьи получил весьма ожидаемый ответ: «Нетаньягу очень скоро присоединится к двум опущенным ранее Путиным - Керри и Камероном». Аргументы здесь самые простые. Окончание поддержки Асада это сенсационное развитие событий. Если бы Путин хотел такой сенсации, он бы не стал ждать визита Нетаньягу, он бы прекрасно это проделал бы на встрече с Керри и вытребовал бы с США практически все что ему бы заблагорассудилось.

США например легко бы согласились на отказ от размещения ПРО, потому что денег на это сейчас все равно нет. Но Путин развернул Керри и тот утопал несолоно хлебавши. Разумеется такого подарка Путин не сделает Израилю. Все дело в том, что Израиль и государством по большому счету назвать нельзя. Не все страны готовы признать лигитимность этой страны, а уж про бандитские манеры ближневосточных евреев и говорить не приходится. Нет, Путин отправит третьего по маршруту двух предыдущих это практически стопроцентная гарантия.

Есть и другие так сказать побочные сведения которые явно показывают настрой Президента России. Обратите внимание, во вторник в мировых СМИ появилась информация о том, что российские спецслужбы задержали третьего секретаря посольства США в Москве Фогла Райана Кристофера при попытке вербовки высокопоставленного сотрудника одной из спец.служб России. Как сообщается при нем были найдены компрометирующие принадлежности, вплоть до средств изменения внешности (в редакции тут же стали шутить, что среди всего были найдены «брови под Брежнева»).

Читатель может подумать, что это просто совпадение, но тут же в статьях дается повод понять, что это не случайно. Говорится, что это всего один лишь случай из участившихся попыток. Однако про другие попытки никто не сообщал, почему же про этот случай было решено сообщить? Совершенно понятно, что Путин оказывает давление на США. В такой обстановке разумеется Нетаньягу было бы лучше отложить визит, потому что кроме «отворот-поворота» визит ничего не принесет. Не заинтересован же израильский премьер в том, чтобы по завершении визита опять отведать очередную порцию политической жвачки с «заверениями и намерениями». Израиль ждет очередное унижение и осмеяние за предложение сменить Тартус на Хайфу.

Кроме этих неприятностей, умный политик может быть и подумал бы о прошлом. Например насколько мудрым было оказывать поддержку Саакашвили который не мог не оказаться на обочине истории и для него конечно все еще не закончилось, но это его личное дело, а вот участие кадровых израильских военных в операции против осетинского народа, убийства и кровопролития теперь надолго окажутся несмываемым пятном на репутации Израиля.

Помнится, грузинские самолеты производства СССР были переоборудованы именно израильскими компаниями и разумеется для военных действий против России. Заметьте, это ударное наступательное вооружение. Сегодня Нетаньягу просит о том, чтобы Россия не продавала Сирии комплексы С-300, но ведь это всего лишь оборонительное вооружение. В нашем дворе в детстве говорили: «Постыдился бы!», но это разумеется не для израильских политиков. Там стыдиться никто не собирается.

Вообще нужно сказать, что безнаказанность в таких делах всего лишь видимость. Население стран ведущих такую недалекую политику страдает в полной мере. Политики лишь иногда получают по заслугам ввиде торта в физиономию, либо ботинками по ушам. Народ же несет на себе основную нагрузку в виде национальной депрессии. Финансовое положение таких стран тоже оставлет желать лучшего. Взять для примера Францию. Все помнят как обстояло дело с Саркози и его скотское поведение по отношению к Каддафи. Счастливы ли сегодня французы, после того как весь мир указывает на них пальцем обвиняя их в убийстве мирных ливийцев? Отнюдь. Молодые французы стыдятся своей страны. В ислледовании организованном для компании "W&Cie" 51% французов в возрасте 25-34 лет хотели бы уехать из страны. Вот вам и Vive la France.

Теперь сравните эти проценты с тем что знаете вы про своих друзей. Есть ли среди них половина которые бы хотели покинуть Россию? Либеральных хомячков и мерчендайзеров в учет принимать не нужно. Нужно сказать, что всё это очень тонкая материя. Те кто думают, что можно бомбить и гадить только лишь потому что сила и деньги на твоей стороне очень сильно ошибаются. Простые собственные граждане это очень чувствуют. Особенно чувство справедливости присуще русским. Вспомните, "Сила с тем у кого правда!".

В этой связи ответьте себе сами может ли быть какой-то иной исход встречи Путина с Нетаньягу? Конечно все будет мягче по форме, но совершенно ясно по сути.  

 

 

contrpost.com



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (19 мая 2013 20:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Правозащитники и политзаключенные объединились против Саакашвили

    В воскресенье, 19 мая, тысячи грузинских правозащитников и бывших политзаключенных собрались в Тбилисском дворце спорта, чтобы создать собственную организацию. Одна из ее целей — осудить режим Михаила Саакашвили, при котором, как считают активисты, власть не раз нарушала права человека, передает телеканал "Россия 24".

    По мнению делегатов съезда, процесс восстановления в стране идет очень медленно, поэтому они приняли обращение к парламенту Грузии с требованием создать комиссию по расследованию преступлений, совершенных, когда у власти была партия Михаила Саакашвили.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1086279&cid=9

       
     


  2. » #1 написал: prokhoziy (15 мая 2013 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже теперь необходимо приводить все спецслужбы в полную боевую готовность. Обиженные ребята, отправленные по известному адресу, теперь начнут гадить в полном объёме. А впереди олимпиада... Работы у спецслужб будет много.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map