Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Холманских спустя год раскрыл тайну встречи с президентом: "Путин мне советовал не меняться..."

Холманских спустя год раскрыл тайну встречи с президентом: "Путин мне советовал не меняться..."


18-04-2013, 13:42 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (1 887)

Уральский полпред Игорь Холманских, работавший до этого судьбоносного назначения начальником цеха УВЗ, впервые за свои одиннадцать месяцев работы провел большую пресс-конференцию.По словам полномочного представителя президента в УрФО, после назначения на высокий пост он решил не меняться. Такой совет ему дал сам Владимир Путин, передает корреспондент Накануне.RU. Произошли ли перемены в "человеке  труда" - предлагаем читателям оценить самим. Итак, ответы полпреда на вопросы журналистов "без купюр". 

 

О переменах в себе

 

Хотел бы рассказать такую историю. 18 мая 2012 года, когда я приехал к Владимиру Владимировичу в Ново-Огарево, где он сделал мне предложение стать его полномочным представителем в УрФО, и я это предложение принял, мы с ним лично пообщались. Проговорили, что нужно делать в первую очередь,  с какими людьми нужно познакомиться и повстречаться. В конце разговора он сказал: "Постарайся не меняться и оставаться таким, какой ты есть сейчас". И мне комфортно оставаться таким, каким я был. Все эти 11 месяцев я это старался делать, но как это выглядит снаружи, не мне судить.

 

Игорь Холманских, пресс-конференция|Фото: Накануне.RU

 

О "человеке труда"

 

Президент инициировал и добился выполнения очень важных социальных мер, таких как повышение средней заработной платы педагогам до уровня средней заработной платы по региону. Преподаватели – это достаточно большой отряд трудящихся, и сейчас ведется работа по повышению заработных плат преподавателям дошкольных учреждений и вузов. Видя такое внимание со стороны власти в обществе, конечно, тоже происходят определенные измнения. Вот и в движение "В защиту человека труда" входит более 40 субъектов РФ, где есть отделения этого движения.  Наше движение получило опыт работы в избирательных компаниях, в прошлом году 30 кандидатов выиграли муниципальные выборы. И мы намерены участвовать и в предстоящих выборах. Говорить о том, что за один – два года можно как-то изменить общественное сознание – это неправильно. Но, тем не менее, продолжать работать в этом направлении мы будем, и я уверен, что трудящиеся все-таки займут то достойное место в нашем обществе, которое они должны занимать.

 

Об объединении с ОНФ

 

Что касается съезда (движения "В защиту человека труда" – прим. Накануне.RU), то мы действительно решили передвинуть его по срокам, подождем учредительного съезда ОНФ. А дальше, после 12 июня, выработаем, как будем двигаться дальше. Вступить – не вступить куда-то – это дело каждого человека, здесь общественная организация,  и понятно, что с ОНФ мы союзники и цели и задачи у нас одинаковые. Если возникнет такая необходимость, то, конечно, движение может стать одним из участников Общероссийского народного фронта.

 

 

 

Об отношениях с главами регионов

 

С первых же дней работы я старался выстраивать взаимоотношения со всеми губернаторами субъектов, входящих в УрФО. Могу сказать, что у нас со всеми сложились нормальные деловые взаимоотношения. Конечно, в силу тех обстоятельств, что все-таки я являюсь неким контролером их деятельности, бывает, возникает напряженность, но это работа. Всегда находим взаимопонимание, ведь у нас задачи и цели одинаковы. Такого, чтобы взаимоотношения были натянутыми, быть не может. Мы коллеги, должны совместно работать, и мы это и делаем.

 

О предстоящих выборах мэра Екатеринбурга

 

У нас вообще-то отработанный сценарий, и мы уже представляем, из какой среды будем поддерживать кандидата. И будем во всеуслышание говорить, что мы (движение "ВЗЧТ", - прим. Накануне.RU) вот этого, этого и этого кандидата поддерживаем. Именно так мы и будем участвовать в выборах.

 

 

 

Действительно, все 3 кандидата (Высокинский, Силин, Бурков, – прим. Накануне.RU) достаточно сильные не только как профессионалы, но как и личности. Но граждане должны выбрать сами. Почему вы решили, что сейчас администрация президента придет и скажет: "Вот этот у вас сегодня мэр, за него и голосуйте". Нет! Такого не будет.

 

Евгений Петрович Артюх если пойдет на выборы, пусть идет – никто не возражает. Поддерживать его или нет - такое решение примет совет движения. В мае мы будем определять этих кандидатов, и будет достаточно большой список, кого мы поддержим, в том числе, возможно, и Артюха.

 

Игорь Холманских, пресс-конференция|Фото: Накануне.RU

 

Нужен ли Екатеринбургу сити-менеджер?

 

Это все-таки люди должны определить. Я знаю немало примеров, где эффективно работал сити-менеджер и где эффективно работал мэр без сити-менеджера. Все зависит от эффективности конкретных людей. Сейчас в Екатеринбурге существует эта система, и она вполне себя оправдывает. Я не вижу принципиальной разницы, это две системы для достижения единой цели, лишь бы был результат.

 

 

 

О работе служб благоустройства уральской столицы

 

Коммунальное хозяйство всегда "на глазах", и работать людям там достаточно сложно. То, что делается в Екатеринбурге, по своим объемам,  по качеству работ, поверьте, это немало. Мне приходится бывать в разных городах, и я вам скажу, что Екатеринбург производит вполне благоприятное впечатление. Понятно, что мы еще не Европа, не Барселона и Париж, где все порошочком моют. Но, надеюсь, мы к этому когда-нибудь придем.

 

О будущем "Корпорации развития"

 

 

 

Приоритетом остается развитие промышленности и инфраструктуры наших северных территорий. Корпорация работает по четырем основным направлениям. Первое, развитие инфраструктуры, т.е.  строительство Северного широтного хода и сопутствующей  инфраструктуры. Второе, развитие энергетики, так в конце этого года должна быть запущена первая очередь станции "Полярная" в Салехарде и к концу 2014 года она должна выйти на проектную мощность 268 мегаватт. Третье направление – это развитие высокотехнологичных производств, здесь можно выделить проект "Полярный кварц", запущенный на территории ХМАО. И четвертое - добыча и разведка полезных ископаемых. Сегодня в корпорации 8 лицензий, на 4 из них есть генеральные инвесторы.

 

Про Уралмашзавод

 

Обстановка на предприятии была напряженной еще осенью прошлого года. И сейчас  я дал поручение главному федеральному инспектору по Свердловской области разобраться с этой ситуацией. В пятницу он должен доложить, как идут там дела. Там надо все равно разбираться и смотреть, чтобы сокращений рабочих мест не было, или же людям должны предоставлять соответствующую работу в другом месте.

 

Игорь Холманских, пресс-конференция|Фото: Накануне.RU

 

О Нижнем Тагиле

 

Я там бываю достаточно часто, и в субботу общался с Сергеем Константиновичем Носовым. В общем-то, план работы они себе наметили и достаточно большой. Помощь области, когда она необходима, то область ее оказывает. Во всяком случае, никаких вопросов У Сергея Константиновича к Евгению Владимировичу нет, они находят взаимопонимание. Я думаю, по Нижнему Тагилу в течение ближайших лет будут значительные улучшения, город изменится. Во всяком случае, администрация, которая там работает, способна это сделать.

 

Об отношении семьи к новому статусу

 

Работая на Уралвагонзаводе, свой рабочий день я  начинал в 7 утра, то же самое я делаю и сейчас. Тогда я даже возвращался  с работы за полночь, поэтому в этом плане для семьи ничего не поменялось. Если говорить о том, ностальгия – не ностальгия... Конечно, хорошее время было, и сейчас хорошее время. Поэтому ностальгировать не стоит.

 

О возможном кризисе

Темпы роста производства замедлились. Тот антикризисный штаб, который был создан в предыдущий кризис, он не заканчивал свою работу. Хотя и считалось, что кризис преодолен. Мы справились с предыдущим кризисом, если впереди нас ожидает следующий, я думаю, мы с ним также справимся



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Аквила (18 апреля 2013 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Чёт как-то... резануло.

    То же обратил внимание, но думаю что это просто наша словарная "бытовуха". Мы все так говорим в быту, отмечая в поездках чистые улицы в странах ЕС. И,конечно же, хотим этого у себя дома.
    У нас, особенно в областных городах, то же чисто, уютно, спокойно.
    Бываю и подтверждаю.

       
     


  2. » #5 написал: virginiya100 (18 апреля 2013 16:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Art
    Он просто там не был. Как говорится услышал звон...
    Да вы чё???
    Ну спасибо, что рассказали. Тем более минус полпреду!

    И вообще, вот это:
    В конце разговора он сказал: "Постарайся не меняться и оставаться таким, какой ты есть сейчас". И мне комфортно оставаться таким, каким я был. Все эти 11 месяцев я это старался делать, но как это выглядит снаружи, не мне судить.

    На мой взгляд Путин вообще не это имел в виду.
    Меняться должен каждый человек. Не меняются только идиоты, им незачем.

    А ВВП скорее всего имел в виду человечность, патриотичность. Может ещё какие качества Холманских.
    А он засел, как гриб трюфель в земле на одной позиции и сидит, тешит себя мыслями, что таким образом угождает Путину. И "не меняется".

    Мне одной это кажется верхом сознательной глупости?

       
     


  3. » #4 написал: Art (18 апреля 2013 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Чёт как-то... резануло.
    Неприятно, одним словом.


    Он просто там не был. Как говорится услышал звон...

    Про Париж могу сказать - мусор, грязь, бомжи. А какой там шум! К третьему дню нашего пребывания мы всей семьей уже тихо ненавидели этот город. На пятый день мы с дочкой из номера не выходили. И какое было счастье, когда мы на седьмой день поехали по туристическому маршруту дальше. :)
    А групповые залежи бомжей! Это надо видеть!
    И не приведи Вам бог зайти в Парижское метро. У нас общественные туалеты красивее. Но у нас в туалетах не живут бомжи. А там живут! Представляете, лежит эдакий Борода из Нашей Раши!
    Станции нашего Екатеринбургского метро (я даже не говорю про Московское) по сравнению со станциями Парижа и Рима - это дворцы! :)

       
     


  4. » #3 написал: virginiya100 (18 апреля 2013 15:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: badboychik
    Что плохого в стремлении к чистоте?

    Да ничего.
    Вы видимо не понимаете, что транслируя это:

    Понятно, что мы еще не Европа, не Барселона и Париж, где все порошочком моют. Но, надеюсь, мы к этому когда-нибудь придем.
    полпред шагает в точном направлении, как изложено в статье на Первой полосе. Почитайте.
    Пока это не поймёт большинство - мы будем с завистью заглядываться на парижы и барселоны.
    Вместо того, чтобы отмечать лучшее из того, что есть у нас и просто молчА о чистоте там, соблюдать её тут. И принуждать к этому окружающих.

    Но нам проще привести примеры как нас кто-то превосходит.
    Это верно по сути. Но неверно с точки зрения трансляции чьего-то превосходства как данности и отодвигания в головах людей утверждением "когда-нибудь и у нас будет" перемен на делёкую перспективу.

    Вы ж не будете спорить, что всё и всегда начинается с головы?!

       
     


  5. » #2 написал: badboychik (18 апреля 2013 15:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что плохого в стремлении к чистоте? В Сингапуре за плевок на тротуар штраф 500 долларов, и нам бы тоже неплохо было привить трепетное отношение к окружающей среде.

       
     


  6. » #1 написал: virginiya100 (18 апреля 2013 14:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Понятно, что мы еще не Европа, не Барселона и Париж, где все порошочком моют. Но, надеюсь, мы к этому когда-нибудь придем.
    Чёт как-то... резануло.
    Неприятно, одним словом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map