Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цена «освободительных операций» НАТО

Цена «освободительных операций» НАТО


17-04-2013, 10:23 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 442)

Цена «освободительных операций» НАТО

Развязанные США и их подельниками из НАТО в последние десятилетия крестовые походы «во имя борьбы с тиранами» на Ближнем Востоке и в Северной Африке наглядно показали, что за внешними псевдодемократическими лозунгами этих «освободителей» стоит неприкрытая политика разграбления народов, оказавшихся под прицелом Вашингтона. Причем массированного разграбления не только природных ресурсов, но и национального наследия в виде памятников старины и антиквариата, которые затем перепродаются этими т.н. «борцами за демократию» в частные западные коллекции за баснословные деньги.

Однако помимо чисто криминальных мотивов такой деятельности, подобные военные операции США и НАТО преследуют и более важную для этих агрессоров цель – стереть из памяти населения подвергшихся атакам арабских государств их историю, лишить их культурного достояния, символов исторического поклонения. Ведь хорошо известно, что управлять народом без исторического прошлого и источников морали гораздо проще.

Особенно хорошо это понимают сами агрессоры, ведь о бескультурье американцев всем известно, да и где взяться национальной культуре в государстве, насчитывающем лишь 200 лет своей истории. Разве может сравниться эта «американская история» с тысячелетиями культурного наследия Египта. Или Дамаска, являющегося одним из самых древних городов планеты, чей приблизительный возраст – 6 тыс. лет, а возможно и больше. Разграбленный и разрушенный войсками НАТО Ирак – это древнейшая и вызывающая всеобщее восхищение культура Двуречья Тигра и Евфрата. Ливия тоже хорошо известна не только наследием античных культур Греции, Рима, Карфагена, но и загадочными памятниками Сахары, которые тысячелетиями бережно сохранялись проживавшими на этих землях народами.

И это разграбление культурного и исторического наследия стран Востока идет уже давно и достаточно планомерно. Наглядным подтверждением этому могут служить бесценные восточные артефакты, хранящиеся в Британском музее в Лондоне, Принстонском музее в Нью-Джерси, Метрополитен-музее в Нью-Йорке и в других государственных и частных собраниях США и их европейских союзников.

В стремлении перекроить мир по своему усмотрению, США и НАТО активно стремятся лишить население стран Востока морали, исторической связи с их древней землей. Взамен этому на оккупированных землях насаждаются «американские ценности» в виде кока-колы, западных экшенов. Разжигаются межэтнические и межрелигиозные противоречия. Вскормленные Вашингтоном «революционеры» на деле оказываются обычными бандитами, пополняющими экстремистские и террористические формирования, убивающие мирных жителей, представителей культа, поджигающие и взрывающие мавзолеи, мечети, медресе.

Древняя земля мировой истории после очередных «операций» США и НАТО в одночасье превращается ими и их наймитами в арены ожесточенных боев, а места археологических раскопок – в военные базы США.

В Ираке во время войны 1991 г. по меньшей мере 13 музеев было разграблено. Еще один серьезный удар по историческому достоянию этой страны был нанесен военной агрессией США и их союзников в 2003 г. Только из музеев Багдада было похищено не без участия «борцов за демократию» более 15 тысяч артефактов – свидетелей пяти тысяч лет исторических событий на этой земле. В то время, как отдельные из украденных американскими военными исторических ценностей стали появляться на черном рынке США и Европы, министр обороны США Рамсфельд отделался всего лишь репликой, что «такие вещи случаются»…

В результате военных действий НАТО в Ливии были подвергнуты бомбежке древние города Сабрата, Лептис Магна. То, что нельзя было разрушить - похищено, причем в грабежах, по свидетельствам очевидцев, принимали активное участие военнослужащие НАТО и подготовленные ими боевики «фронта сопротивления». Так, грабежи в Национальном музее Ливии начались сразу после захвата города «революционерами» при поддержке сил НАТО.

Разграблением исторического наследия и его распродажей на черном рынке активно занялись спонсируемые Западом «революционеры» Туниса и Египта. Так, уже в первые часы революции в Египте погромщики ворвались в Каирский национальный музей, уничтожили старинную библиотеку, возведенную в Каире более 200 лет назад, где хранилось 200 тыс. рукописей.

Сейчас западными «освободителями» готовится операция по аналогичному с Ираком, Ливией и Афганистаном сценарию в отношении Сирии и Ирана, где многовековые пески еще хранят религиозные и культурные ценности народов этих стран, на которых воспитывается молодое поколение и их патриотические чувства.

В Сирии западными приспешниками под флагом «Освободительной армии» уже началась охота на местных представителей культа. В г.Хомс эти псевдореволюционеры уже похитили значительное количество исторических ценностей, среди которых уникальная золотая статуя VIII-ого века до н.э. и вазы третьего тысячелетия до н.э.

Все подобные грабежи происходят при поддержке разведподразделений США/НАТО, которые предоставляют «освободителям» «право разграбления» и возможность последующей продажи похищенного на международном черном рынке для компенсации тем самым расходов западных спонсоров на военную агрессию. Впрочем, такая схема не нова и она уже активно использовалась в Косово в 1999 г., когда средневековые православные сербские монастыри сначала подверглись бомбардировкам западной коалиции, а затем «исламской милицией» (они же боевики Армии освобождения Косово – UCK) исторические ценности были похищены и проданы на черном рынке.

Да, вот уж воистину «Timeo Danaos et dona ferentes». А особенно, когда речь идет об откровенной краже у народов стран Востока национальных ценностей и источников морали под сладкие увещевания Вашингтона о «борьбе за демократию».



Источник: ru.journal-neo.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Яблоневый город (17 апреля 2013 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 355
    Рейтинг поста:
    0
    Крестноносцы , те за гроб господень, грабили и убивали, новые "крестоносцы" за "права человека и демократию" грабят и убивают. Ничего не изменилось в их идеологии и методах грабежей и убийств.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map