Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Колонизаторы будут батрачить на бывшие колонии

Колонизаторы будут батрачить на бывшие колонии


17-02-2013, 23:44 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 860)

Cameron1     Туманные дела в туманном королевстве приводят к туманным перспективам. В период финансового кризиса который уже у всех навяз в зубах, положение Британии ухудшается день ото дня. Кто-то может этого и не чувствует, но это совсем не значит, что ухудшения нет. Мы все уже знаем, что Британия сокращает вооруженные силы и распродает авианосцы, это конечно может показаться ужасным, но если говорить честно, это вообще-то цветочки, вообще всё в Британии обстоит очень плохо.


Если сравнить сегодняшнюю Британию с той какой она была лет тридцать назад, то можно увидеть насколько все стало хуже и мельче. Тем кто привык к старому британскому образу невозмутимых джентльменов тех лет, следует сравнить свои воспоминания с тем что они могут увидеть сегодня. Британия стала мельчать как старый ручей и в в условиях когда всего стало меньше, все стало мутнее и хуже. Доходит уже совсем до крайних вещей, британцы теперь будут работать на того, кто раньше работал на них.

 

Ситуация как выяснилось простая и неприятная. В добавок ко всем некорыстным новостям в экономике, оказалось что рынок недвижимости в Великобритании стал остывать. Британцы не могут себе позволить жилье в обьемах необходимых экономике. Как это не покажется странным, но и русские покупают все меньше жилья в Британии, хотя всё еще покупают. Исходя из печальных цифр статистики, джентльмены-девелоперы решили искать счастья в «заморских палестинах».

 

В последние несколько недель, представители по меньшей мере семи крупнейших девелоперов в Лондоне летали на Восток. Они искали новых клиентов в Гонконге, Куала-Лумпуре и Сингапуре, пытаясь убедить богатых азиатов купить новое жилье в Лондоне, после того как строительство там активизировалось из-за финансового кризиса. Тем кто обрадовался за финансовый рассвет на туманном альбионе, нужно сказать, что радужные перспективы абсолютно необоснованны.

 

Инвесторы понимая, что на бирже сегодня ничего не заработать и акции любой компании, в любой момент могут превратиться в жалкие необеспеченные бумажки, кинулись в строительство. Это не какое-то ноу-хау. То же самое происходит в Нью Йорке. Небоскребы в Манхеттене строятся, до 20 процентов зданий и помещений абсолютно пусты. Новостройки высотой по 40-50 этажей выстроены под крышу, но сами внутренние помещения даже не предусмотрены под что-то конкретное. Так и стоят вновь отстроенные небоскребы пустые, иногда годами. То во что весь мир всегда старался вкладывать деньги, теперь похоже продать совсем не просто. В Великобритании на тамошнюю недвижимость желающих тоже нет, но если не вкладывать деньги в недвижимость, очень скоро они тоже превратятся в туалетную бумагу не самого лучшего качества. Вот и приходится коммивояжерам предпринимать «хождения за три моря».

 

Сами счастивые обладатели недвижимости из «новых». Весь этот азиатский край, упоминая про который британцы обычно кривили свои физиономии, теперь этот край настолько развился, что легко может себе позволить квартиры где-нибудь на Виктория-стрит, недалеко от Букингемского дворца. Теперь британцы вынуждены не только работать на тех кто раньше работал на них, но и продавать им свою родину и при этом вежливо улыбаться. Если кому-то кажется, что это каким-то образом улучшает финансовую ситуацию в стране, то это ошибка. Все дело в том, что теперь кроме давления денег инвесторов, на рынке недвижимости будут конкурировать и азиатские деньги. Богатых азиатов становится все больше, и именно поэтому сейчас «русские» рассматривают некоторые другие места для вложения денег в недвижимость.

 

Нынешние российские инвесторы кстати очень изменились. Если раньше это были нувориши, то теперь это пресловутый «средний класс» – мечта всех стран и экономик. Британцам же которые всегда высказывались не лестно в отношении русских, теперь придется иметь дело со всей этой азиатской публикой, которые как легко можно догадаться про Беннета или Моцарта и слыхом не слыхивали, и в их меню йоркширкский пуддинг не входит. Похоже лондонцам придется узнать много нового в ближайшее время, в то же самое время не всегда это будет им приятно.

 

Впрочем для того чтобы продажи были возможны, продавцам пришлось не мало потрудиться. Теперь покупатель знает что он на вес золота и на картинки в интернете не поведется. Вот девелоперам и пришлось заказать проекты в трехмерном формате. Сказать откровенно, это не все новости которым в Британии разумеется не рады. Есть некоторые моменты о которых в Великобритании пока не догадываются.

 

Для того чтобы проиллюстрировать некоторые моменты, автор предлагает перенестись в Россию. Вспомните ,что происходит с бывшими жителями кавказских республик, которые были вынуждены переселиться на территории славянской России. Адаптация таких переселенцев идет очень тяжело. Пример с выходцами с Кавказа не совсем корректен для данного случая, но все же. Когда «пришельцев» много, адаптация идет медленнее и возможны тяжелые случаи взаимного недопонимания. А если ко всему этому добавить еще и историческое наследие отношений «колонизаторов» и «колонизированных», то можно понять, что историческая обида получит продолжение, теперь придется внукам колонизаторов прислуживать внукам колонизированных.

 

Нужно сказать, что рынок недвижимости в странах «исхода» нынешних инвесторов весьма перегрет. Большой спрос на недвижимость в Гонконге и Сингапуре гонит вверх цены на жилье. Понимая опасность перегрева рынка, правительство этих стран старается ужесточить условия выдачи кредитов под жилье. Сегодня цена на недвижимость в азиатских странах выше чем цена на жилье в Лондоне, отсюда и спрос. Еще один момент который может обьяснить стремление купить недвижимость в Лондоне, это девольвация британского фунта по отношению к доллару на 20%, что автоматически снизило стоимость недвижимости для азиатских держателей американской валюты и сделало эту недвижимость более доступной.

 

Во всей этой истории есть только один момент, на который наверное следовало бы обратить внимание. Для того, чтобы сегодня азиатские инвесторы вкладывали деньги в британскую недвижимость, на это ушло 15 лет упорного труда и продвижения британской недвижимости на азиатский рынок. Вот только теперь пришло время когда можно получать за это деньги.

 

Как бы там ни было, но Британия больше не является ни чем из того, к чему мир привык и дети королевы теперь это её пасынки в прошлом, родителей которых бравые британские вояки убивали и жгли. Возможно в этом есть какая-то историческая справедливость, когда то британцы в пришли в Гонконг в первой половине XIX века. Тогда это в конце концов перешло в опиумные войны, теперь те же наркотики, но уже будут в Великобритании в несопоставимо больших количествах. Есть ли в этом случае у кого-то право говорить о том, что это будет всего лишь некая возможность британцам почувствовать то же что чувствовали азиаты, когда их завоевывал британский экспедиционный корпус, пусть каждый читатель ответит для себя сам.



Источник: ДижиталМетро.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map