Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опять "Кемска волость"?

Опять "Кемска волость"?


6-02-2013, 14:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 001)

 Многое в жизни удивляет уже по привычке, что-то уже и раздражает по той же самой привычке, но иногда новости радуют своей неожиданностью. И не то чтобы даже неожиданностью, а свежестью сумасшествия. Ну ведь всем же уже надоели Жирик, Навалик и «рыжие немцы». Однако свято место пусто не бывает. Как только отхлынули домашние сумасшедшие, их на манеже сменили клоуны импортные.

http://digitalmetro.us/wp-content/uploads/2013/02/kemska-volosti.jpg

Главнокомандующий шведскими Вооружёнными силами (назначен 25 марта 2009 года) Сверкер Йорансон (Sverker John Olof Göranson), награжденный кстати медалью «за ревностное и преданное служение государству», вдруг казалось бы ни с того ни с сего заявил, что Швеция не сможет противостоять российской агрессии. Наверное после такого заявления половина шведского Риксдага тут же упали в обморок, а вторая половина задрала руки в гору с криками: нихт шиссен! С чего бы такие замечательные заявления? Неужели опять встал вопрос с Кемской волостью?

 

Ну наверное не нужно лукавить, все прекрасно понимают в чем тут дело. Если кому-то все же невдомек было откуда такие закидоны, то все вероятно стало и им понятно после того как Генсек НАТО господин Андерс Фог Расмуссен тут же заявил, что в случае нападения России, НАТО не станет защищать Швецию, потому что нельзя быть немножко беременной. Такое заявление наверное было призвано пояснить, что НАТО защищает только беременных? Да нет же, тут все просто. НАТО трещит по швам из-за недостаточного финансирования. Швеция не является членом НАТО и по шведским деньгам в НАТО тоскуют и воют как волки в зимнюю ночь.

 

По оборонной доктрине государства, Швеция должна быть в состоянии сдерживать натиск нападающего противника на протяжении недели(!). В 1980 году население страны составляло 8 миллионов человек и могла поставить под ружье по некоторым данным, до полумиллиона солдат. Сегодня население Швеции достигло 10 миллионов человек, а количество солдат максимум может достигнуть цифры в 25 000 человек. На оборону страны выделяется около 1% ВВП, в денежном выражении это 42 млрд. шведских крон. Разумеется при таких расходах на оборону, можно позволить себе и хорошую жизнь с просторными социальными программами. Нужно сказать, что 42 млрд крон это приблизительно $ 6.6 млрд. И такими деньгами сказать откровенно, волчью тоску НАТО не разгонишь.

 

Своим партнерам по блоку США рекомендуют тратить на оборону 3% ВВП. Сегодня каждый швед платит за оборону 4200 долларов в год. В США хотели бы, что бы шведы платили $12600 и не на свои оборонные программы, а конкретно в бюджет НАТО. Это идет в разрез с современными трендами. НАТО катастрофически теряет популярность. Мало того, НАТО становится токсичной структурой. Все меньше желающих хотят чтобы их страны ассоциировались с НАТО из-за открытой преступности действий по всему миру.

 

Вопиющее беззаконие с секретными тюрьмами ЦРУ мало кого оставляет равнодушным. Даже сами европейцы чувствуют себя неудобно при упоминании об этом. Если кому-то кажется, что все это в прошлом, то это большая ошибка. 22 января 2013 года ЕСПЧ принял решение рассматривать дело гражданина Саудовской Аравии Абд Аль-Рахима Аль-Нашири против Польши из-за содержания его в тайной тюрьме ЦРУ на территории этого государства. Положение усугубляется тем, что процесс будет открытым. Статья 33 часть 2 устава ЕСПЧ позволяет ограничить доступ к материалам дела, однако учитывая общественную значимость и резонансность дела, ЕСПЧ принял решение проводить судебное заседание в открытом режиме.

 

Правительство Польши чувствуя, что уже пахнет жаренным, просило закрыть материалы дела, из-за якобы возможного влияния этого дела на другое, которое уже рассматривается с 2008 года. По тому делу рассматривается существовали ли вообще тайные тюрьмы ЦРУ в Польше. Чудны дела твои Господи! Тут уже и потерпевший есть и в суд подал, а в Польше еще не известно была ли тайная тюрьма. Похоже в Польше грядет большой скандал и охлаждение отношений с США. Кому же понравится такие подставы, тем более и денег от США в качестве помощи Польше не видать. Последние деньги Польша получила от ЕС на модернизацию границы с Россией. Как сообщает Европейское бюро по борьбе с мошеничеством (OLAF), Таможенные переходы в Голдапе и Гронове (с российской стороны Калининградская область) получили новые рентген аппараты для проверки багажа на предмет контрабанды сигарет. Однако разумеется это не те деньги и не те цели на которые расчитывали в Польше.

 

Однако есть ли какая-то реальная подоплека под шведскими страхами? Как оказалось все-таки есть. Как всем известно, программа перевооружения ВС РФ предусматривает выделение финансирования $695 млрд. Вот это и есть те самые деньги которые так обеспокоили шведов. Путину удалось создать весьма впечатляющую программу, в результате которой ВМС получат более 50 кораблей и ядерных подлодок. Разумеется все понимают, что России Швеция не нужна и даром. России бы со своими территориями справиться, но вот повод весьма удобный и в НАТО такой момент упустить не могли. Отсюда и подача.

 

Глава польской общественной польской организации «Błękitna Polska» Кшиштоф Загозда (Krzysztof Zagozda) чувствует угрозу со стороны Германии в желании аннексировать не только польское Поморье, Великую Польшу, Верхнюю и Нижнюю Силезию, Вармию и Мазур, но и Калининградскую область. По утверждению господина Загозда, Германия опутывает Калининградскую область сетью фондов, с целью возрождения прусского духа. Он заявил: “Сегодня моя родина снова в большой опасности. Несколько лет тому назад обманутый польский народ, в надежде на улучшение своей жизни, выразил согласие на присоединение Польши к ЕС. Оказалось, что в лозунги европеизации и демократизации драпировался обыкновенный грабёж народного достояния и цивилизационная германизация польской территории. Мы становимся свидетелями резкого усиления немецких сил, которые, прикрываясь тезисами о Евросоюзе, продолжают процесс возрождения Великой Германии в её прежних границах”.

 

Так что как видно «кемские волости» сегодня ничуть не менее актуальны чем во времена Ивана Грозного. Интересное дополнение к тому что говорит Кшиштоф Загозда. Посол Германии в Калининграде господин Рольф Краузе в одном из интервью подтвердил критическое отношение к России со стороны немецких масс-медиа : СМИ Германии по отношению к России в последнее время несколько критичны. Относительно того, задаёт ли этому тон интеллигенция, то мне трудно сказать утвердительно. Для этого нужны обширные социологические и политологические исследования. У этой критики есть, само собой, подоплёка. Авторы этих статей, по их мнению, наблюдают в России тенденции, которые несопоставимы с нашей системой ценностей. Уж не собираются ли немцы опять нести в Россию новый порядок?



Источник: ДижиталМетро.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map