Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Болтон: Россия и Иран загнали США в сирийскую западню (Fox News)

Болтон: Россия и Иран загнали США в сирийскую западню (Fox News)


15-01-2013, 16:16 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (3 813)


ДЖОН БОЛТОН, бывший постоянный представитель США при ООН: Асад уже давно дает понять, что добровольно он власть не уступит. И у него есть причины считать, что он удержится у власти, пока Россия и Иран оказывают ему поддержку финансами и поставками.


Последние полтора года его оборона держится главным образом за счет их поддержки, а оппозиции, пусть и добившейся определенных успехов, так и не удалось пошатнуть режим и вытеснить его с главных обороняемых рубежей.


И я считаю, что весьма вероятно, что и дальше всё будет продолжаться в том же духе, будут погибать тысячи и тысячи гражданских лиц. Но я считаю, что есть и другие варианты. И среди прочего нам стоит задуматься вот о чём: те, кто косвенно поддерживает оппозицию, начинают понимать, что игра для них не стоит свеч, и начинают искать какое-то решение путем переговоров, при котором Асад останется у власти.
 
Вот вы говорите о переговорах. Как раз на этой неделе состоится встреча представителей европейских держав, а Россия заявила, что не поддержит переговоры, целью которых будет уход Асада. И они… Вы правда считаете, что он может оставаться у власти, а все эти тысячи и тысячи смертей и ужасные бои будут впустую?
 
ДЖОН БОЛТОН: Мне кажется, что так устроен этот регион. Беда в том, что это опосредованная война. С одной стороны – Иран и его сателлит, режим Асада. С другой – суннитское большинство населения Сирии, которых поддерживают Саудовская Аравия, Катар и другие арабские государства. Для них всё это – борьба с распространением иранской гегемонии в регионе. Поэтому на вопрос, что арабы-сунниты думают теперь, готовы ли они продолжать… Учитывая, что Россия категорически не склонна к компромиссу, как и Иран. Как это ни горько, но наиболее вероятно, что в ближайшем обозримом будущем борьба продолжится.
 
Но если это действительно такая опосредованная война, почему же эти другие страны не оказывают большую поддержку повстанцам в борьбе против Ирана?
 
ДЖОН БОЛТОН: Это, должно стать следующим шагом. Дело в том, что все эти санкции, введенные против Ирана в связи с его программой по созданию ядерного оружия, не только не замедлили продвижение Ирана к получению ядерного оружия – а этот вопрос нависает над всей ситуацией, в том числе над конфликтом в Сирии, – но и, насколько мы можем судить, не сократили его поддержку режиму Асада оружием и финансами. Поддерживает Асада и Россия, которой необходима военно-морская база в Сирии. Так что если арабы захотят увеличить поддержку оппозиции, им нужно будет понимать, что их усилия могут перекрыть Россия и Иран.
 
Получается, что если все будут против России и, в особенности, Ирана, выиграет Иран?
 
ДЖОН БОЛТОН: Я думаю, они очень хотят, чтобы Асад остался у власти, и готовы к тому, чтобы этот конфликт длился так долго, как это потребуется. Это элемент их кампании, цель которой – гегемония на Ближнем Востоке. И поэтому полагаю, что и на Западе, и в арабском мире считают, что падение Асада нанесет очень серьезный удар по Ирану. И в таком случае возникает вопрос: почему же администрация Обамы не сделала большего для достижения этой цели? Мне кажется, ответ в том, что администрация Обамы по-прежнему отчаянно пытается найти путь для переговоров с Ираном по вопросам его программы по созданию ядерного оружия. И понимает, что США, ввязавшись в конфликт против Асада, лишатся возможности переговоров с иранцами.
 
Господин посол, ответьте вкратце еще на один вопрос. Может ли администрация что-либо сделать, и если да, то что?
 
ДЖОН БОЛТОН: Не думаю, что она может сделать что-то существенное, пока не хочет конфронтации с Россией и Ираном. Помните кнопку «перезагрузки» отношений с Россией? Она, как мы видим, отлично сработала: похоже, администрация угодила в собственную яму.
 
Господин Болтон, всегда приятно вас видеть. Итак, сейчас, пока Асад у власти, бои, похоже, продолжатся. Большое спасибо.
 
ДЖОН БОЛТОН: Спасибо, Эрик.
 
Дата выхода в эфир 13 января 2013 года.

 



Источник: nikolino.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Доронин Владимир (17 января 2013 03:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Получается, что если все будут против России и, в особенности, Ирана, выиграет Иран?


    Логика у Болтуна рулит!
    Остаётся пожелать ему судьбы посла пиндосии в Ливии.
    200 лет - 200 войн.
    Есть такая книга про янки.


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  2. » #3 написал: Dwarf (16 января 2013 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    bocmanriga
    не хочу грубить, но, после ваших слов, удержаться от коммента трудно:
    думаю вам слишком далеко до Асада - в частности - из-за вашего воображения, что вы лучше него представляете, что и как делать.

       
     


  3. » #2 написал: bocmanriga (15 января 2013 22:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    Вот гниды! Заварили кашу, а сейчас сели в сторонке (типа:мы ни при делах), и крайнего ищут! Вот она,пиндосская стратегия перевода стрелок, в действии. Это называется,-пустить дымзавесу и под её прикрытием тихо и незаметно слинять. Потом на всех форумах будут ныть: это русские нас спровоцировали! Будь я на месте Асада- ПЛЕННЫХ БЫ НЕ БРАЛ!!!

       
     


  4. » #1 написал: throst (15 января 2013 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    замечательно. Россия и Китай подстроили ловвушку США, заманив их в Сирию. за...сь! наверное, в Ирак тоже мы их. и в Афган. ах да, еще и в Югославию. а сам Болтон типа не при чём. как и Клиинтон, Буш, Бабама и всякие их вице, гос и прочиу уроды рода человеческого.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map