Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Борцы за демократию» - убийцы и грабители (Елена Громова, Дамаск)

«Борцы за демократию» - убийцы и грабители (Елена Громова, Дамаск)


15-01-2013, 12:48 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 624)

«Борцы за демократию» - убийцы и грабители

 

 

«Борцы за демократию» - убийцы и грабителиСпортсмен Хишам Ар-Ракша был чемпионом по спортивной ходьбе, тренером, неоднократно представлял Сирию на различных спортивных мероприятиях. Например, участвовал в ноябрьском международном марафоне в Бейруте. Он всегда старался сделать все возможное для прославления имени Родины на спортивной арене, и поэтому был ненавистен наемным террористам-псевдореволюционерам. И 12 января он был застрелен в собственном автомобиле, когда возвращался в свой дом в Дамаске. Вместе с ним было ранено еще двое друзей, сопровождавших его. У него осталась жена и трое детей.

Хишам стал еще одной жертвой жуткой программы вооруженной «оппозиции» по уничтожению национальных кадров, интеллигенции, известных людей, которыми может гордиться Сирия. Брат спортсмена, Валид, рассказал журналистам, что Хишам всегда проявлял большой энтузиазм в спорте и был настоящим патриотом, поэтому и попал в черный список тех, кто стремится уничтожить всех честных граждан, любящих свою Родину.

Еще несколькими днями ранее был убит известный адвокат Хатем Диб. Он был застрелен в своем офисе в столице. Террористы убивают всех известных людей, которые не желают переходить на их сторону.

Но их мишенями становятся не только известные люди, но и простые рабочие, которые трудятся над восстановлением разрушаемой ими инфраструктуры страны.

В пригороде Дамаска Джарамане бандиты совершили нападение на электроподстанцию. Один ее сотрудник был убит, два других получили ранения. Место трагедии посетил министр электроэнергетики Сирии Имад Хамис, который выразил соболезнования родным и подчеркнул, что такие трусливые теракты не сломят волю честных людей, которые выполняют свой долг, давая людям электричество вопреки воле террористов и восстанавливая поврежденные электросети. Ремонтные бригады работают круглосуточно, невзирая на все опасности и угрозы боевиков.

В столичном квартале Аль-Гасания террорист-смертник пытался осуществить преступление против мирных жителей. К счастью, заминированный автомобиль вместе со злоумышленником подорвался не там, где рассчитывал «убийца и самоубийца в одном флаконе». В результате в ад отправился он один.

В городе Алеппо бандитами был совершен обстрел ремонтной бригады рабочих, которые восстанавливали подачу электроэнергии. Один человек был ранен.

Кроме того, в Алеппо бандиты пытались взорвать больницу и заложили вокруг нее несколько взрывных устройств. Теракт был вовремя предотвращен, и саперы разминировали 6 «адских машин» .

Бандиты, поддерживаемые Западом и якобы борющиеся за «демократию», славятся не только убийствами, но и грабежами. На днях МИД Сирии направил в Совет Безопасности ООН отчет о том, что более 1000 фабрик в городе Алеппо было разграблено вооруженной «оппозицией» (той самой, которой Запад хочет передать власть в Сирии). И как вы думаете, куда вывезено их оборудование? Ответ на этот вопрос позволил бы прояснить, кому это выгодно.

Оборудование утекло в Турцию. И власти Турции знают о том, что к ним в страну идет краденое имущество соседнего государства. Это очевидное нарушение всех мыслимых и немыслимых законов, но Турция ради своей выгоды поддерживает это.

Министерство иностранных дел назвало такую практику самым настоящим разбоем и пиратством, нацеленным на то, чтобы подорвать сирийскую экономику и оставить народ Сирии без источников доходов и ухудшить жизнь простых сирийцев. Все это, согласно заявлению МИД САР, требует международной реакции, так как нарушены принципы добрососедства и невмешательства во внутренние дела других стран.

Выходит, что, содействуя боевикам так называемой «оппозиции», Турция «убивает сразу двух зайцев»: во-первых, подрывает экономику соседней страны, а во-вторых, обогащается сама.

Кроме того, боевики воруют муку и хлеб с сирийских хлебопекарен и тоннами вывозят его в ту же самую Турцию. А потом западные «правозащитники» вместе с сирийскими «оппозиционерами» пищат о том, как им жалко жителей Алеппо, сидящих без хлеба, и даже этот факт используют против Сирийского законного правительства. Которое, напротив, старается сделать все для того, чтобы обеспечить жителей хлебом и мукой. Несмотря на все сложности в стране, государственный хлеб по-прежнему стоит 15 фунтов за килограмм. Да, за ним приходится отстаивать очередь, а в частных магазинах его продают дороже, но, тем не менее, госцена остается стабильной, несмотря ни на что. И в Дамаске боевики, чтобы вызвать недовольство народа, зачастую скупают этот дешевый хлеб в огромных количествах, пользуясь специально подкупленными для этой цели многодетными семьями, которые вместе со всеми детьми стоят в очереди. Затем этот хлеб зачастую сбрасывается в реку, зато лицемерные «активисты оппозиции» кричат о том, что правительство, мол, оставляет людей без хлеба, и льют фальшивые крокодиловы слезы о страданиях голодных детей. А в тех же районах страны, которые приближаются к турецкой границе, тонны дешевого и вкусного сирийского хлеба утекают в соседнее враждебное государство.

Даже западная пресса не может замалчивать полностью грабительскую сущность сирийской псевдооппозиции. В британской газете «Гардиан» появилась публикация, рассказывающая о том, что многие сирийские боевики, вместо того, чтобы заниматься «революцией», «отвлекаются» на грабежи. И даже гибнут в результате разборок за награбленное имущество.

Об этом уже неоднократно сообщали сирийские СМИ, но их голос на Западе не слышат. А публикация в «Гардиан» написана с явной «верой» автора в «революцию» и сожалением о том, что некоторые «революционеры» недостаточно нравственно чисты.

Газета описывает случай гибели полевого командира Абу Ламиля, который погиб не в бою с сирийской армией, а в результате того, что его группировке удалось захватить предприятие, на котором был огромный склад листовой стали. Из-за столь лакомого куска разразилась «эпическая битва» между командирами «повстанцев», и в результате Абу Ламиль был убит.

Грабежи стали обычным делом в Алеппо, - отмечается в статье. И те полевые командиры, которые особо активны в этом деле, намного более успешны, так как если другие главари не кормят боевиков, то те уходят в такие группировки, которые могут их сытно накормить – то есть, к самым активным грабителям. Боевики, захватившие склад с топливом, меняют его на хлеб у той группировки, которой удалось захватить хлебопекарню.

Воруют не только хлеб и топливо, так необходимые жителям. Воруют автомобили и продают их бывшим автовладельцам. Воруют медикаменты из больниц. Естественно, все это не может не вызывать гнева против «освободителей» даже среди тех, кто изначально был обманут и поддерживал их. Согласно той же публикации, боевики и сами осознают, что при таком раскладе совершенно естественно то, что местные жители выходят на демонстрации против них, но остановиться уже не могут. Газета приводит случай, когда боевики разграбили больницу и украли большой запас пенициллина, а затем его за выкуп вернули обратно.

Приводится случай, когда в квартале Сеиф Ад-Доуля города Алеппо боевики ворвались в здание школы. Они осквернили ее, поломали всю мебель, разбросали по полу работы детей и забрали себе компьютеры и все ценное, что им приглянулось.

…Читая это, я вспомнила здание школы в Хомсе, которое видела сама. Учебники и тетрадки были разбросаны по полу, в обгорелых стенах проделаны дырки, по которым боевики лазили из одного класса в другой. Все окна были повыбиты, все, что можно, - растоптано.

Борьба жизни и смерти продолжается каждый день. Той жизни, которая была ранее, до «Арабской весны», когда дети могли нормально учиться в школах, а одинокий путник мог в одиночку заночевать в палатке в любом уголке страны. С той смертносной силой, которая уничтожает и школы, и больницы, и заводы, топчет трогательные детские рисунки и отправляет хлеб Родины в соседнюю Турцию…

 

 

Автор Елена Громова, Дамаск

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map