Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опубликован сценарий ядерной войны между США и Китаем

Опубликован сценарий ядерной войны между США и Китаем


12-01-2013, 12:39 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (5 335)

Анализ данных о силах ядерного сдерживания Народно-освободительной армии Китая, полученных разведкой США, позволил спрогнозировать результаты ядерного конфликта между этими странами. Результаты этого прогноза американцев испугали.

 

В результате первого удара из 315 миллионов американцев сразу погибнет 50 миллионов, получит тяжелые поражения (в том числе и от радиоактивного облучения) 25-50 миллионов. Две трети больниц и половина врачей будут уничтожены, США потеряют треть энергогенерирующих мощностей и 40% производства продуктов питания. Из оставшихся в живых двухсот миллионов американцев половина будет голодать. Продолжительность и качество жизни выживших будут соответствовать аналогичным показателям средневековья. Люди будут жить в темноте, питание будет ограниченным, медицинская помощь для большинства будет недоступна.

Как сообщает издание defensenews.com, этот сценарий – не плод больной фантазии голливудских кинематографистов, а часть доклада, представленного разведкой США Конгрессу. Поводом для такого пессимизма стал анализ данных о системе подземных тоннелей, обнаруженных в Китае.

По мнению аналитиков, система тоннелей протяженностью более 4500 километров принадлежит силам ядерного сдерживания Народно-освободительной армии Китая. Раньше считалось, что эта страна располагает ядерными зарядами в количестве от 200 до 300 штук. Однако анализ инфраструктуры, включающей в себя систему тоннелей и предполагаемые места расположения пусковых установок, позволяет говорить о цифрах на порядок больше.

В декабре США посетил генерал-полковник в отставке Виктор Есин, бывший глава Главного штаба и нынешний консультант командующего Ракетными войсками стратегического назначения России. Российский специалист сделал доклад, в ходе которого сообщил о 1600-1800 ядерных зарядов, имеющихся в распоряжении Китая.

Эксперты расходятся во мнениях относительно целей, с которыми Виктор Есин выступил с докладом, но масла в огонь генерал-полковник подлил: 2 января Барак Обама подписал закон, позволяющий в случае необходимости применить ядерное оружие для уничтожения китайской системы тоннелей. Впрочем, эффективность подобных мер подвергают сомнению даже в Пентагоне – фугасное воздействие ядерных зарядов на глубоко залегающую подземную инфраструктуру незначительно, а протяженность целей слишком велика.



Источник: news.mail.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Swarm (12 января 2013 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гюстав Лебон
    А так Китай отвлекает на себя основные силы и внимание американцев

    События показывают несколько иную картину. Россией очень активно занимаются, по крайней мере не менее плотно чем с Китаем. Все текущие события Ближнего Востока направлены в намного большей степени против России, с целью дестабилизации Кавказа и Поволжья. Для Китая это экономический урон, для нас прямая угроза нарушения территориальной целостности на фоне этнического конфликта.
    А Китай из себя представляет "мыльный пузырь", связанный с банальным ростом перехода от аграрного к промышленному производству и дешевой рабочей силой, которую, кстати, Запад с согласия КНР использовал в своих целях. В СССР эти процессы (не считая влияния Запада) имели место в 30-50-е годы, в Китае сейчас. Политическая верхушка более архаична, чем в России, также нет признаков формирования корневых структур в обществе. Большой разрыв между сельской и городской (большая часть на побережье сконцентрирована) местностью, высокая степень эксплуатации природных ресурсов. Наконец, специфичная ментальность Китая не дает ему возможности стать центром глобального притяжения.
    У нас, напротив, огромное количество ресурсов на душу населения с мощным потенциалом для выхода на мировой уровень по всем направлениям. Вся проблема в отсутствии системности, которое не дает адекватно использовать имеющиеся ресурсы.

    Цитата: Гюстав Лебон
    Если их типа "арабской весны" раскочегарить против "империалистов" на границе СШа с Мексикой начнется не менее шикарная вещь

    Это иллюзия, что разрушив их систему, мир обретет "счастье и благополучие". Хаос будет не меньший (если не больший), чем сейчас провоцируют англосаксы. Марионетки потеряют какой-либо контроль и начнется грызня, которая неизбежно затронет как Китай с Индией, чьи экономики связаны во многом с Западом, не говоря уже об Африке. Нужно работать над формированием альтернативного полюса притяжения, затем планомерно отжимать сферы влияния англосаксов. Может быть это не так эпично, но гораздо продуктивнее. В противных случаях откат неизбежен.

       
     


  2. » #3 написал: erborgr (12 января 2013 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    А кто больше? Ведь на днях писали о трех тысячах км туннелей.

       
     


  3. » #2 написал: Гюстав Лебон (12 января 2013 18:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Китай для нас - подарок судьбы, если бы не усиление Китая в последние десять лет, нами бы плотно занимались американцы и давно бы уже развалили Россию на "свободные" республики с помощью Навальных и Ко. А так Китай отвлекает на себя основные силы и внимание американцев, что позволяет нам в стороне наращивать потенциал и усиливаться, что конечно не означает, что американцы нами не занимаются, но все-же не так плотно, и не напрямую, устраивая всякие западни типа "арабской весны", которые направлены и против Китая и Индии, и ослабляет Европу. У америкосов есть слабая "ахилессова пята" - юг США: Мексика, и в целом вся Центральная и Южная Америки. Если их типа "арабской весны" раскочегарить против "империалистов" на границе СШа с Мексикой начнется не менее шикарная вещь, чем сейчас на Ближнем Востоке. Так что два океана защищают США не на 100%, Мексика их могила.

       
     


  4. » #1 написал: WeeD (12 января 2013 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    У китайцев волосы дыбом встанут после этой статьи,если представят,что амеры рассчитывают ядерный удар по тоннелям.Интересно,а реакция будет на это?Или оно того не стоит?)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map