Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правда и ложь сирийской войны

Правда и ложь сирийской войны


10-01-2013, 14:42 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 417)

Правда и ложь сирийской войны

 

 

Правда и ложь сирийской войны
- Неповрежденный вертолет на аэродроме "Тафтаназ".

На войне все должно быть как на войне. На информационной войне правила такие же. Но некоторые «бойцы информационного фронта» явно в последнее время начали переусердствовать. Толи заказчик требует невыполнимого, толи ситуация у «подшефных» совсем отвратительная. Да, речь сейчас идет, конечно же, о сирийских «повстанцах», а также о тех, кто их прикрывает. И в информационном плане тоже…

Так вот, сегодня произошел очередной казус. Популярное российское сетевое издание “Lenta.Ru”, которое в рамках отражения конфликта в Сирии своей однобокостью в освещении событий начала напоминать катарскую «Аль-Джазиру», разразилось очередной «сенсацией». Оказывается, «Асад потерял крупнейшую вертолетную базу на севере Сирии». Речь в материале “Lenta.Ru” идет об аэродроме «Тафтаназ», который уже несколько недель атакуют террористы. При этом журналисты “Lenta.Ru” в подтверждение своих слов приводят снятый боевиками ролик, который, опять же, по информации “Lenta.Ru” снимал человек, который «находится на возвышенности в нескольких километрах от летного поля». С таким успехом можно комментировать о захвате чего угодно. К слову, даже на снятом со столь дальнего расстояния видео прекрасно видны обороняющие базу солдаты сирийской армии и неповрежденные вертолеты. Но, не смотря на столь очевидные факты, эту ложь уже начали распространять и некоторые другие российские СМИ. К слову, сирийская провинция (а также одноименный город), в которой расположен аэродром «Тафтаназ» называется все же ИдлЕб, а не ИдлИб, как об этом «компетентно» заявляет “Lenta.Ru”!

Правда и ложь сирийской войны

- Военнослужащий сирийской арабской армии меняет позицию. Аэродром "Тафтаназ".

Такая ложь со стороны «группы информационной поддержки сирийских террористов» случается уже далеко не первый раз. Совсем недавно «Аль-Джазира» уже отправляла Президента Сирии Башара Асада в Венесуэлу. При этом, вместо какой-либо эмиграции, Башар Асад выступил в прошлое воскресенье перед народом Сирии в театре Дамасской Оперы и прямо заявил, что останется на своей Родине – Сирии вместе со своим народом навсегда!

Но если есть ложь, значит, есть и правда… Правда нынешней войны в Сирии заключается в глубокой трагедии сирийского народа, который подвергся интервенции извне. Радикальные исламисты, собранные со всего Ближнего Востока, Африки и даже Европы, на деньги Катара и Саудовской Аравии воюют против Сирии. Готовят террористов инструкторы из стран NATO. Член блока NATO – Турция, предоставляет свою территорию для баз боевиков, воюющих против Сирии, а также оказывает им всяческую поддержку в этой войне. Что общего у радикальных исламистов и NATO? Чем им не угодил полностью светский сирийский режим, который поддерживает на протяжении многих лет мирное сосуществование многих этносов и конфессий в Сирии?! Почему простые сирийцы страдают от лицемерных санкций Запада, направленных на подрыв и без того ослабленной экономики Сирии?!

Ответы на все эти вопросы очевидны. Это и есть настоящая правда этой войны, заложниками и жертвами которой становятся, как правило, мирные люди. Это происходит лишь ради того, чтобы соблюсти интересы очень узкой группы лиц на Ближнем Востоке и за океаном, которые хотят погрузить весь регион в хаос Средневековья. Что может произойти со страной, которую насильно подвергают «демократизации» можно посмотреть на примере раздираемой хаосом локальных конфликтов Ливии. В Ливии «демократия» победила и вместо богатой и влиятельной страны - получились: нищета, междоусобицы и кровавые разборки двух тысяч племен. Сейчас все больше в хаос погружается и Египет, проданный США Катару, к власти пришли «Братья Мусульмане». Такую же судьбу эти «кукловоды» уготовили и Сирии. Этой заразе сейчас и противостоит сирийский народ! Вот правда этой войны…

 

 

Автор Дмитрий Ершов

Первоисточник ИА «ANNA-News»



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map