Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США ищут выход после принятия в России «закона Димы Яковлева»

В США ищут выход после принятия в России «закона Димы Яковлева»


8-01-2013, 14:04 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 768)

В США ищут выход после принятия в России «закона Димы Яковлева»

Единогласным демократическим негодованием встретили американские законодатели «реверанс» законодателей российских, которые решили на нашумевший «акт Магнитского» ответить не менее нашумевшим «законом Димы Яковлева». В редкостном едином порыве конгрессмены, представляющие две противоборствующие партии, проголосовали «ЗА» поддержку осуждающей решение российских властей о запрете на усыновление российских детей американскими гражданами инициативы сенаторов Мэри Ландрье (штат Луизиана) и Роя Бланта (штат Миссури). Ландрье и Блант в Сенате объявили о том, что им известно о 740 тысячах российских детей, которые лишены родительской опеки. Такие данные американские сенаторы получили из специального подразделения ООН под названием «Детский фонд». В то же время, согласно данным российских служб социальной защиты, в детских домах РФ находится не более 110 тысяч детей. Такой числовой диссонанс заставил американских сенаторов расчувствоваться и принять своеобразную резолюцию, осуждающую российский запрет на американское усыновление. Мол, что же теперь Россия будет делать без американских усыновителей. При этом сами же сенаторы указывают, что всего за 2011 год иностранными гражданами (всего в совокупности) было усыновлено около 3,4 тысяч российских сирот.

В США ищут выход после принятия в России «закона Димы Яковлева»


Парламентарии США вознегодовали еще и на том основании, что из России до них дошла информация, что Москва собирается приостановить американское усыновление даже в отношении тех детей-сирот, которые уже в ближайшее время должны были быть вывезены в Америку. По обновленным данным, которые представил Павел Астахов, таких детей сегодня в России 52. В США успела распространиться информация о том, что высшие власти России чуть ли ни под страхом увольнения обязали власти на местах в срочном порядке расселить детей, которых собирались усыновлять американцы, по семьям в тех регионах, в которых эти дети пребывали в детских домах. Такая информация пока не подтверждена, но она уже наделала много шума как в России, так и в США.

После принятия осуждающей резолюции сенатор Блант и еще 15 его коллег, озабоченных состоянием социальной защиты в Российской Федерации, решили направить письмо Владимиру Путину. В письме Блант сотоварищи выражают надежду на то, что Путин не станет подписывать закон о запрете на американское усыновление российских детей, а также описывают «позитивную» ситуацию с усыновлениями детей из Российской Федерации американскими гражданами. Но Путин, как известно, закон подписал, а письмо господина Бланта, по всей видимости, распечатал и повесил в своем кабинете в рамку, как напоминание о жгучем желании американских законодателей решать судьбу российских детей.

«Позитивная» ситуация с усыновлениями российских сирот снова проявилась «во всей красе» в США буквально на днях. 7 января 2013 года в округе Принц Уильям штата Вирджиния проходит судебный процесс над Мэттом и Эми Суини, которые обвиняются в жестоком обращении по отношению к приемному ребенку из России Дэниэлу Александеру, урожденному Даниилу Кручину. Мальчик под покровом ночи вырвался из дома Суини и прибежал к соседям за помощью. Соседи увидели на лице ребенка ссадины, а на конечностях восьмилетнего Дэниэла – многочисленные синяки. Впоследствии оказалось, что мальчик подвергался систематическим избиениям в семье Суини, которая относится к одному из местных религиозных течений. Сообщается, что супруги Суини с помощью побоев и истязаний могли принуждать ребенка к дисциплине по сомнительной методике, которая получает распространение в Соединенных Штатах в отношении так называемых «трудных» детей.

Первое судебное заседание вряд ли решит судьбу супругов-садистов, но то, что местный судья отпустил их из-под ареста за едва ли внушительный по американским меркам залог в 40 тыс. долларов говорит о том, что, вероятнее всего, эти Суини отделаются обычным штрафом вместо реального тюремного заключения…

Даниил Кручин был взят на усыновление американской многодетной парой еще в 2006 году в Туле. Сегодня мальчик находится под опекой социальных служб штата Вирджиния.

Пока сенаторы в едином порыве осуждали принятый в России «закон Димы Яковлева» у кого-то из американских законодателей уже созрела альтернативная идея о том, что же делать семьям в США, которы, во что бы то ни стало, хотят усыновить иностранного ребенка. Появились сведения о принятии законопроекта, который разрешает американцам усыновлять детей из Северной Кореи. Но если уж о «законе Димы Яковлева» сегодня говорят как о весьма неоднозначном проявлении законодательной активности, то что тогда говорить о новой американской инициативе… Получается, что Сенат в США берет на себя столько, что может разрешать или не разрешать усыновление своим гражданам сирот из других государств. Это что? – новое уникальное проявления политизированной этики или банальное желание показать себя настоящими вершителями человеческих судеб?.. Ведь получается, что до начала 2013 года и до появления на свет российского «закона Димы Яковлева» парламентарии в США запрещали своим соотечественникам брать детей на попечительство из КНДР, нарушая, тем самым, право на свободу выбора… Мало того, что сначала запрещали, а потом вдруг решили разрешить, когда жареный петух клюнул в мягкое место, так еще и у самих северокорейцев, по всей видимости, спрашивать никто из вашингтонских «партнеров» не собирается. А зачем?.. Пусть, мол, для Пхеньяна это станет нашим большим демократическим подарком, а Ким Чен Ын в ноги кланяется за то, что в США сподобились выдать эпохальное разрешение на усыновление северокорейских детей. Причем ни того, сколько в КНДР детей-сирот, ни того, нуждаются ли они во внешнем усыновлении, ни того, как на это смотрят официальные власти, у Вашингтона, очевидно, нет…

Вот такая глобальная демократия в лице самого главного демократического государства в мире… Сами сенаторы заявляют, что в России политизируют проблему материнства и детства, и тут же сами принимают закон, который перешагивает через все мыслимые нравственные рамки, давая понять всем, что только решения звездно-полосатого парламента в этом мире являются единственно правильными и неоспоримыми, даже если вообще игнорируют позицию отдельных людей, сообществ и даже целых государств.

В этой связи нужно отметить тот факт, что при всей внешней политизированности «закона Димы Яковлева», для российских детей, лишенных родительской заботы, он может сыграть свою позитивную роль. По крайней мере, на это хочется надеяться. Очевидно, что глупо говорить о развитии государства до тех пор, пока мы сами, вместо того, чтобы создавать необходимые условия для развития детей, оставшихся без попечения родителей, отправляем этих детей «от греха подальше» - за рубеж, таким образом, стараясь решать проблему. Однако эта проблема настолько масштабна, что решать ее по методу «нет человека – нет проблем» абсолютно бездумно.

Конечно, можно создавать идеальные условия в детских домах и центрах реабилитации, можно развивать базу социальных гарантий для российских сирот, можно вкладывать деньги в развитие органов опеки, но и это не окончательный выход. Главное в том, чтобы для российских семей создать условия, при которых они бы ежегодно брали под опеку не 7,5 тысяч сирот, а гораздо больше. При этом нужно создать и такие условия, при которых интересы российской семьи в усыновлении малыша не ущемлялись чиновниками, ответственными за «наполняемость» и «эффективность» детских домов. А то ведь у нас как: желающих пойти на усыновление немало, только вот должностных лиц, готовых среди руководства тех же детских домов отдать ребенка в руки усыновителей, а не «продать» малыша по выгодных расценкам, не в пример меньше… И разговоры о том, что россияне «не хотят брать детей на усыновление», часто, мягко говоря, далеки от реальности.
Автор Володин Алексей


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: erborgr (8 января 2013 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то здесь не чисто с этим усыновлением, почему так радеют за иностранных детей, когда свои под боком не устроены. И что-то кажется, что дело не только в деньгах, ведь и за своих местных тоже самое можно получить, а вот подавай им русских детей! А на счет КНДР, так это от безысходности сказано, в бессильной злобе, что либо уже изменить.

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 января 2013 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Пару в США будут судить за жестокое обращение с приемным ребенком из России



    Американцы Мэтью и Эми Суини предстанут перед судом в США по обвинению в жестоком обращении с приемным российским ребенком Даниилом Кручиным, такое решение вынесла в понедельник коллегия присяжных заседателей в окружном суде в городе Манассас (штат Вирджиния).
    Как сообщили в секретариате суда, «большое жюри пришло к выводу, что обвинительное заключение, подготовленное вирджинской прокуратурой, имеет достаточно оснований для того, чтобы подозреваемые были отданы под суд». Сегодня судья назначит дату начала процесса над четой Суини, однако с учетом большой загруженности суда округа Принц Уильям, где слушается дело, суд может состояться лишь через несколько месяцев.
    Ожидается, что официальные обвинения американцам также будут предъявлены лишь на первом судебном заседании. После этого они будут вынуждены заявить, признают ли они себя виновными. По законам штата Вирджиния в случае согласия их дело будет рассматривать один судья, а в случае отказа признать свою вину они получат право на проведение процесса с участием присяжных заседателей. Сегодня большое жюри должно было лишь ответить на вопрос, можно ли считать обвинение прокуратуры достаточно обоснованным для проведения суда.

    Даниил Кручин, родившийся в Туле в ноябре 2003 года, был усыновлен офицером ВМС США Мэтью Суини и его женой Эми в 2006 году. В американской приемной семье, которая в последнее время проживала в вирджинском городке Бристоу, ему дали имя Дэниел Александер. У четы Суини есть еще несколько родных детей.

    Летом прошлого года мальчик ночью убежал из дома и постучался к соседям. Те вызвали полицию, которая забрала ребенка и при осмотре обнаружила на его теле следы сильных побоев. Следователи заподозрили, что его били систематически. 18 июля Мэтью и Эми Суини были задержаны по подозрению в жестоком обращении с приемным сыном. До суда они были освобождены под залог в размере 20 тыс. долларов с каждого, а Даниил передан под опеку местных социальных служб.

    Ранее американская пара отказалась от предварительных слушаний, на которых дела нередко решаются по взаимной договоренности сторон. Согласно заключению прокуратуры, чете Суини будут предъявлены обвинения в тяжком уголовном преступлении. По законам Вирджинии они могут быть приговорены к крупному штрафу и получить тюремный срок в несколько лет, передает ИТАР-ТАСС.

    Нынешний случай жестокого обращения американских родителей с приемными детьми из России стал далеко не первым. За последние два десятилетия в Соединенных Штатах от рук усыновителей погибли 19 российских детей. В конце минувшего года в РФ был принят закон, запрещающий передавать российских детей для усыновления в США.
    http://vz.ru

       
     


  3. » #2 написал: Romario (8 января 2013 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Проблема не только в РФ, глядите: Германия, Франция и Финляндия - тоже обеспокоены тем, что детей ювенальщики забирают из семей, а потом их следы исчезают в США и исраиле, причем после каких-то закрытых частных клиник в Италии(предположительно транспланталогических).


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  4. » #1 написал: abvinfo (8 января 2013 14:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Забурлило американское болото! Хотелось бы чтобы наши правители устояли под натиском этой пены. Наши дети - нам и растить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map