Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вооруженные силы США в роли внутреннего жандарма?

Вооруженные силы США в роли внутреннего жандарма?


4-01-2013, 14:05 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 703)
Вооруженные силы США в роли внутреннего жандарма?

 

Недавно на страницах Интернета появилась Инструкция военной полиции армии США, под названием "Порядок действий при возникновении гражданских беспорядков". В ней подробно описывается порядок "использования воинских формирований внутри страны для подавления мятежей, изъятия огнестрельного оружия и применения оружия против участников массовых беспорядков".

Документ был разработан и утвержден еще в 2006 году и предназначен для самостоятельного изучения в военно-полицейской школе армии США в Форт-Макклеллане (шт.Алабама). Описанные в руководстве операции распространяются как на континентальную часть США, так и на территории за ее пределами. В инструкции излагается порядок использования военной составляющей, при оказании "помощи местным и государственным органам власти при восстановлении законности и порядка" в случае возникновения массовых волнений и протестных выступлений, или при объявлении военного положения. В частности в документе отмечается, что привлекаемые воинские формирования будут использоваться в основном для разгона несанкционированных митингов и патрулирования зон, охваченных беспорядками.

В документе также отмечено, что во время операций по восстановлению порядка военнослужащие могут прибегать к демонстрации силы, созданию блокпостов, рассечению толп. В Руководстве изложена процедура помещения задержанных во временные лагеря для интернированных на основании Инструкции армии США FM 3-19.40 ("Операции по интернированию/перемещению") при содержании в лагерях на территории Соединенных Штатов.

Документ содержит перечень оружия разрешенного для использования во время подавления массовых беспорядков, и порядок его использования, в том числе и "без предупреждения". Военнослужащим предписывает носить оружие в безопасном положении – для оказания психологического воздействия путем демонстрации силы. Также предусмотрено использование нелетального оружия и водометов.

В руководстве разъясняется порядок участия военнослужащих в оперативных мероприятиях по сбору информации о лицах, группах и организациях, подозреваемых в провоцировании массовых беспорядков. В документе подчеркивается, что "привлекаемые для наведения порядка войска должны не допускать излишне грубого отношения к митингующим, вести себя как сдержанная дисциплинированная сила, чьей единственной целью является оказание помощи на местах в восстановлении законности и правопорядка с минимальной угрозой жизни и собственности населения".

В обнародованном в 2008 году докладе Института стратегических исследований Армейского военного колледжа США, содержится предупреждение, что в результате серии кризисов в США могут возникнуть массовые гражданские беспорядки, названные как "стратегический шок".

Стоит отметить, что задолго до этого, под предлогом пресечения "массового потока" нелегалов, пересекавших границу Мексики/США была создана Программа Readiness Exercise 1984 (учения по массовому заключению под стражу).

Однако во время слушаний по делу Иран-контрас в 1987 г. выяснилось, что эта программа на самом деле была секретным "сценарием и сборником инструкций", разработанными федеральным правительством для приостановки действия конституции, объявления военного положения, передачи вооруженным силам полномочий администраций штатов и Федерального правительства, а также права в массовом порядке задерживать американских граждан, подпадающих под определение "угроза национальной безопасности".

Поскольку многие американцы сейчас становятся "революционно настроенными" вследствие их резко негативной реакции на действия администрации Б.Обамы в области социальной политики, по мнению военно-политического руководства США, массовые акции неповиновения могут начаться не только среди бедных слоев населения, но и в сокращающемся в связи с затянувшимся мировым экономическим кризисом так называемом среднем классе.

Вероятно, именно поэтому Министерство внутренней безопасности (Department of Homeland Security – DHS) нацеливает свой антитеррористический аппарат на белый средний класс Америки, изображая его в серии роликов социальной рекламы как внутреннего террориста. Более того, под эту же категорию подпадают и участники протестного движения "Оккупируй Уолл-стрит", прошедшего в сентябре 2011 г. Как известно, целью участников акции стал длительный захват улицы Уолл-Стрит в финансовом центре Нью-Йорка с целью привлечения общественного внимания к "преступлениям финансовой элиты" и призыв к структурным изменениям в экономике.

Опубликованные документы свидетельствуют о том, что руководство Соединенных Штатов, в случае возникновения каких-либо массовых волнений или проведения различного рода акций протеста внутри страны, незамедлительно предпримет жесткие меры по устранению "неугодных", даже с привлечением воинских формирований. Учитывая затянувшийся кризис американской системы, который неизбежно приведет к сокращению социальных расходов и снижению уровня жизни в США, возникновение массовых беспорядков и акций протеста вполне вероятно в ближайшей перспективе.



Источник: http://peacekeeper.ru



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map