Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Суперлюди, супергорода и суперкомпьютеры: взгляд первый (RT.com)

Суперлюди, супергорода и суперкомпьютеры: взгляд первый (RT.com)


26-12-2012, 16:23 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 518)

 

Superhumans, supercities and supercomputers: US intelligence's vision of 2030

Superhumans, supercities and supercomputers: US intelligence's vision of 2030

 

 

Всё станет несколько странным. Такой вывод делает Национальный разведывательный совет – американская коалиция разведывательных агентств, которая только что опубликовала свой прогноз о том, что нас ожидает в 2030 году.

 

Прогноз Совета представляет собой 140- страничный отчёт, работа над которым свела воедино лучшие умы разведывательного сектора, чтобы определить – чего же нам следует ожидать в ближайшие несколько десятилетий.

 

«Мы находимся в критической точке расхождения в нашей истории, которая может привести к очень разным вариантам будущего», пишет председатель Совета Кристофер Коим в отчёте.

 

Следующие несколько лет благотворны для экспериментов, поскольку будущее сейчас является «податливым», как заключает Коим, что делает настоящее лучшим временем для того, чтобы начать совершенствовать технологии космической эры, которые прежде считались «не от мира сего». С другой стороны, Совет склонен считать, что общество киборгов и супер-городов – это реальность не такого уж далёкого будущего.

 

«Нашей целью является вдохновить на принятие решений, в рядах правительства или за его пределами, на размышления и долговременное планирование – так, чтобы негативные варианты будущего не наступили, а позитивные имели больше шансов произойти», пишет Совет. Это воздействие может показаться для некоторых несколько слишком сильным, поскольку оно включает в себя предложения для мира завтрашнего дня, в котором потребуются определённые изменения человеческой расы, чтобы эффективно использовать сокращающиеся ресурсы по мере того, как человечество растёт и расширяется.

 

«Благодаря сланцевому газу США будут иметь достаточно природного газа, чтобы удовлетворять потребности нации и генерировать потенциальные экспортные излишки в течение ближайших десятилетий», предполагают аналитики Совета в одном из возможных вариантов сценария будущего. По мере расширения пропасти неравенства по всему земному шару, эксперты предсказывают, что Китай и США станут сильными союзниками для решения глобальных вопросов.

 

«Наиболее вероятный вариант наихудшего сценария», добавляют эксперты, включает в себя риск международного конфликта, разрастающегося до точки, в которой «Соединённые штаты замыкаются внутрь себя и процесс глобализации ингибируется». С этого момента «мегагорода начнут процветать и станут играть ведущую роль в борьбе с глобальными вызовами».

 

Другой возможностью, по предположению авторов, является то, что «неравенство расширяется, некоторые страны выходят победителями, а другие проигрывают. Не отказываясь полностью от этой роли, следует признать, что США больше не являются «мировым жандармом»»

 

В ближайшие несколько поколений «люди смогут выбирать способы, которыми они могли бы усилить свою физическую природу так же, как сейчас они делают это с помощью косметической хирургии». В 2030 году, считают эксперты, технология замещения конечностей будет повсеместно доступной.

 

«Глазные имплантаты будущего позволят видеть в темноте, а нейроусилители обеспечат возможность иметь лучшую память или скорость мышления. Нейро-машинные интерфейсы откроют доступ к «сверхчеловеческим» способностям, увеличивая силу и скорость, а также предоставляя возможности, которые раньше были абсолютно недоступны».

 

http://rt.com/usa/news/us-2030-report-global-757/



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ДЯТЕЛЪ (26 декабря 2012 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Логично -так же как логично что свободные от индастриала и
    сетей человеки снежные -живут параллельно с тем- что у нас происходит последние тысячелетия - их не подвергли мутациям как людей у которых забрали часть свойств к примеру шубу как у "Ети" -почему? Да потому что премутации
    и выделка минералов требует огня- расплавов и тд и тп -а существо в "шубе" погорит сразу..Отменили нам функции днк а и привили другие..

       
     


  2. » #1 написал: nehendr (26 декабря 2012 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 147
    Рейтинг поста:
    0
    «Нашей целью [аннунаков] является вдохновить на принятие решений, в рядах правительства или за его пределами, на размышления и долговременное планирование – так, чтобы негативные варианты будущего не наступили, а позитивные имели больше шансов произойти», пишет Совет [аннунаков]. Это воздействие может показаться для некоторых несколько слишком сильным, поскольку оно включает в себя предложения для мира завтрашнего дня, в котором потребуются определённые изменения человеческой расы, чтобы эффективно использовать сокращающиеся ресурсы по мере того, как человечество растёт и расширяется.

    Похоже на программу инопланетного вмешательства. Инопланетяне сильно озабочены. Понятно, золотишко всё прибрали, аборигенов-землян можно отправить на запчасти.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map