Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Участники Четвертого рейха определились

Участники Четвертого рейха определились


25-12-2012, 12:58 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (3 806)

Генеральная Ассамблея ООН 20 декабря утвердила разработанную по инициативе РФ резолюцию, осуждающую прославление нацизма. Ее поддержали 129 государств, 54 делегации воздержались от голосования. И только три страны — США, Канада и Маршалловы острова — проголосовали против. Особое опасение вызывает двойственная позиция "воздержавшейся" Украины.

 

 

За резолюцию под названием "Героизация нацизма: недопустимость определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости" проголосовали 129 государств. Против были США, Канада и Маршалловы острова, и 54 делегации воздержались.  http://daccess-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/GEN/N12/630/35/PDF/N1263035.pdf?OpenElement

 

 

Это не первое голосование по подобной тематике. В прошлом году голосовалась декларация под названием "О недопустимости определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости". Тогда резолюция была принята большинством голосов — 134-мя, 24 страны были против (в том числе Великобритания, США, Нидерланды, Польша, Румыния, Латвия, Литва, Эстония, Франция, Грузия, Венгрия, Чехия, Албания, Бельгия, Словакия, Испания, Швеция) и 31 воздержались.

 

В этот раз Россия и 24 страны-соавтора решили сделать обвиняемого более конкретным, усадив на скамью подсудимых нацизм. Из лагеря противников большинство перебежало в лагерь сомневающихся, в основном, благодаря позиции ЕС, который в этот раз проголосовал консолидировано.

 

 

Резолюция ООН:


 

— "выражает глубокую озабоченность по поводу прославления нацистского движения и бывших членов организации "Ваффен-СС", в том числе путем открытия памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма, а также объявлением или попытками объявить тех, кто боролся против антигитлеровской коалиции и сотрудничал с нацистским движением, участниками национально-освободительного движения.

 

 

— выражает озабоченность непрекращающимися попытками осквернения или разрушения памятников, воздвигнутых в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, а также незаконной эксгумации или переноса останков таких лиц.

 

 

— подчеркивает, что такие практики оскорбляют память бесчисленных жертв преступлений против человечности, совершенных во время Второй мировой войны, в частности преступлений, совершенных организацией СС и теми, кто боролся против антигитлеровской коалиции и сотрудничал с нацистским движением, и отравляют сознание молодежи.

 

 

— подчеркивает, что неспособность государства эффективно бороться с такой практикой, несовместима с обязательством государств-членов Организации Объединенных Наций по ее Уставу и с целями и принципами Организации".

 

 

Не станем рассматривать позицию представителей Маршалловых островов — страны, ассоциированной с США. Но вот, почему страны, в войне с нацизмом потерявшие сотни тысяч своих граждан (322 тысяч американцев и 42 тысяч канадцев), не осуждают нацизм?

 

 

США официально мотивируют свою позицию тем, что якобы эта резолюция нарушает принципы свободы слова, свободы выражения своего мнения и так далее. Однако истинные причины такой позиции хорошо описал бывший следователь отдела специальных расследований министерства юстиции США Джон Лофтус в своей книге, изданной в 2010 году, под названием "Нацистский секрет Америки". Лофтус пишет, что после войны в рамках ЦРУ существовал Отдел координации политики (OPC), который осуществлял вербовку нацистов для того, чтобы использовать их опыт для организации диверсионной, партизанской и прямой войны против коммунистических стран Восточной Европы и СССР.

 

 

Эта организация оформляла липовые въездные документы (до 100 человек ежегодно) нацистским преступникам. "Мой тезис прост: с 1946 по 1959 годы финансовые средства ЦРУ, его сотрудники и права, предоставленные законом, нелегально отвлекались по другим каналамв разведслужбу Госдепартамента, которая занималась набором на службу нацистских военных преступников", — пишет автор. Некоторые из тех завербованных агентов — белорусские нацисты Радослав Островский, Эмануэль Ясюк, украинский лидер ОУН Ярослав Стецько, генералы СС Франц Кушель и Хайнц Лемердинг, словацкий фашист Фердинанд Дурчанский — мирно дожили или доживают свои дни в Германии, Аргентине и Канаде.

 

 

Если Госдеп США организовывал такую работу, то он не мог не сохранить те же самые идеологические установки и практики, которые имеют и сегодня ту же цель — борьбу с наследницей коммунистического СССР, с "авторитарной" Россией, якобы претендующей на воссоздание "империи зла". Поэтому с 2005 года американцы последовательно блокируют осуждение нацизма, которому пособничали и пособничают. Что касается Канады, то она является центром украинского нацизма, имеющего большое лобби в государственных структурах.

 

И в этой связи гораздо более тревожной выглядит позиция Украины, на которую легла основная тяжесть Восточного блицкрига Гитлера во время Второй мировой войны. Правительство страны решило не поддерживать резолюцию. "Сожаления достойна и позиция Украины, которая предпочла в очередной раз воздержаться от осуждения героизации нацизма и от того, чтобы почтить память павших в борьбе с этим злом", — говорится в заявлении российского МИДа.

 

 

Украинский МИД ответил уклончиво. "Мы, как и большинство стран-участниц антигитлеровской коалиции, также не поддержавших этот документ, выступаем за более взвешенный подход к деликатным (!) вопросам истории. При этом украинское государство однозначно выступает против (так почему же не поддержали? — Ред.) попыток героизации нацизма, как и сталинизма", — сказал начальник департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин. А не поддержали, по словам Волошина, вот почему: "Некоторые зарубежные политики хотели бы приравнять к пособникам нацизма тех, кто в крайне тяжелых исторических условиях боролся за свободу и независимость Украины. Украинское общество не приемлет такие упрощенные подходы".

 

 

Оказывается, Украина стесняется осквернить память эсесовцев. И это не случайно, потому что этой осенью в стране прошли выборы в парламент, на которых в Верховную Раду прошла откровенно неонацистская партия "Свобода". Представители украинских властей, в частности, "Партия регионов", ведут заигрывания с этими неонацистскими силами, и это очень печальное зрелище. Нацизм почувствовал силу — об этом свидетельствует недавний штурм представителями "Свободы" здания горсовета в Одессе. Может, надо напомнить, что на Украине от рук фашистов погибло 5,3 миллиона мирных граждан и 2,3 миллиона человек было угнано в Германию? Продолжим: от рук бандеровцев погибли 850 тысяч евреев, 220 тысяч поляков, убито около 400 тысяч советских военнопленных и 500 тысяч мирных жителей.

 

Что касается еще одной интриги голосования, то в этом году Евросоюз вернулся к консолидированному голосованию. Поэтому все восточноевропейские и прибалтийские государства воздержались. Это, в общем, знак достаточно позитивный, поскольку свидетельствует о том, что ЕС начал, наконец, отделять нацизм от сталинизма и, возможно, призовет Эстонию и Латвию выполнять решения Нюрнбергского суда, который признал "Ваффен-СС" преступной организацией.

 

 

В заключение предположим также, что идеология фашизма не осуждается, поскольку в кризис выгодна элитам США и ЕС. Она может быть задействована, если возникнет критическая необходимость перезапустить экономику с введением трудовой повинности, концлагерей и образованием Четвертого рейха, нацеленного на завоевание мира. Костяк его обозначился, но кто-то должен стать мощным союзником в борьбе против "врага №1" Запада — России. Украина вполне подходит для такой цели.

 



Любовь Люлько



Источник: pravda.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Rus (26 декабря 2012 01:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Лично у меня возникло впечатление, что решение в США и на Украине принималось не под влиянием прошлых событий, а нацелено на события будущие.

       
     


  2. » #2 написал: ukrain (25 декабря 2012 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    Я не понимаю позицию властей Украины по этому вопросу. Ведь МИЛЛИОНЫ украинцев служили в Красной Армии во время Великой Отечественной войны и боролись вместе с представителями других народов против нацизма! И победили! Украинские дипломаты должны были осудить героизацию нацизма, прошлое к этому обязывает. А если вспомнить про ущерб, который был нанесён нацистами, и те преступления, которые совершили нацисты и их пособники, то голосование по данному вопросу должно было быть однозначным.

    Скорее всего, не хотят ссориться с украинской диаспорой на Западе, внутри которой сильны антисоветские настроения и среди представителей которой есть бывшие солдаты дивизии "Галичина".

       
     


  3. » #1 написал: yuvlar (25 декабря 2012 14:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В заключение предположим также, что идеология фашизма не осуждается, поскольку в кризис выгодна элитам США и ЕС. Она может быть задействована, если возникнет критическая необходимость перезапустить экономику с введением трудовой повинности, концлагерей и образованием Четвертого рейха, нацеленного на завоевание мира. Костяк его обозначился, но кто-то должен стать мощным союзником в борьбе против "врага №1" Запада — России. Украина вполне подходит для такой цели.


    Ничего нового к сожалению! США в своем амплуа, ну, а об Украине можно сказать лишь - жаль. Но История не простит таких метаний и им еще отзовется.....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map