Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кремль: критические высказывания Байдена расходятся с линией Обамы

Кремль: критические высказывания Байдена расходятся с линией Обамы


26-07-2009, 09:49 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Damkin | комментариев: (0) | просмотров: (1 699)

Высказывания вице-президента США Джозефа Байдена в отношении России вызвали полное недоумение у руководства РФ.

"Вызывают недоумение оценки, связанные с дальнейшими сокращениями ядерного оружия", - сказал в субботу "Интерфаксу" помощник президента РФ Сергей Приходько.

"Мы помним многочисленные заявления президента (США) Обамы, созвучные нашим подходам, его концепцию "ядерного нуля", и увязки вице-президентом США серьезной работы (по сокращению ядерных потенциалов) с якобы экономическими причинами, а не с той ответственностью, которую Россия и США несут перед международным сообществом, совершенно не понятны", - заявил Приходько.

По его словам, если же говорить об экономических проблемах, то не только в России, но и во многих странах мира "они связаны с последствиями неразумных, а подчас граничащих с авантюризмом, действий экономических институтов самих США в период президентства Джорджа Буша-младшего".

Приходько отметил, что Россия и США "плотно до сих пор работали в рамках "восьмерки" и "двадцатки" над выработкой совместных ответов на вызовы, с которыми столкнулось мировое сообщество в результате финансово-экономического кризиса". "Поэтому сваливать с больной головы на здоровую, как говорят в России, просто некрасиво", - сказал Приходько. "Что касается наших международных обязательств по разоружению, мы их выполняли, выполняем и будем выполнять", - заявил помощник президента РФ.

Критические заявления в адрес России со стороны вице-президента США Джозефа Байдена, сделанные на фоне установившейся конструктивной атмосферы в двусторонних отношениях, ставят вопрос о том, кто действительно в США определяет внешнюю политику, заявил помощник президента РФ.

"Возникает вопрос: кто определяет внешнюю политику США - президент или, пусть и уважаемые, но члены его команды. А то это мы уже проходили", - сказал Приходько, комментируя интервью Байдена изданию "Уолл-стрит джорнал".

По словам Приходько, президент РФ Дмитрий Медведев вел с президентом США Бараком Обамой, "как мы думаем, позитивный, серьезный разговор, в результате создана во взаимоотношениях хорошая атмосфера, и руководители двух стран обеспечивают такую атмосферу".

Помощник президента РФ отметил, что заинтересованность в улучшении этой атмосферы в российско-американских отношениях отчетливо была продемонстрирована всеми без исключения партнерами в ходе саммита "большой восьмерки" в Италии.

"Если эта атмосфера некоторым членам команды и членам правительства Обамы не нравится, пускай так и скажут. Если они не согласны с линией собственного президента, мы должны об этом просто знать", - заявил Приходько.

В интервью "Уолл-стрит джорнэл"  вице-президент США Джозеф Байден заявил, что нынешние экономический кризис и последние геополитические изменения способствовали значительному пересмотру Россией своих международных интересов. Материл был подготовлен по итогам поездки Байдена на нынешней неделе на Украину и в Грузию. В ближайшее время "России предстоит принять ряд очень сложных, выверенных решений", подчеркнул вице-президент США. По  его мнению, передает ИТАР-ТАСС, Россия "все еще держится за прошлое, что продолжаться долго не может, так как мир быстро меняется и уходит вперед".

Байден считает, что нынешний экономический кризис,  сокращение численности населения, слабое развитие банковского  сектора экономики подталкивают Россию к более тесному  сотрудничеству с Вашингтоном. Одновременно Джозеф Байден не исключает, что в ближайшей  перспективе несмотря на экономические и геополитические  трудности Россия способна стать более "воинственной", если США не будут относиться к ней как к одной из ведущих сил в системе мировых отношений. В этой связи он заметил, что Соединенным Штатам следует быть "осторожными" и "не переоценить свои преимущества".

Тем не менее Байден уверен, что баланс сил склоняется в сторону США. Именно этим, по его словам, вызвано согласие России начать новый раунд переговоров по сокращения ядерных стратегических вооружений. Россия просто больше не способна содержать столь крупный ядерный арсенал, считает вице-президент  США.



Источник: Вести.Ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map