Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Соединенные Штаты играют роль мирового жандарма и будут играть эту роль впредь

Соединенные Штаты играют роль мирового жандарма и будут играть эту роль впредь


23-10-2012, 11:33 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 013)

Константин Соколов

 

Геополитическое значение присутствия в Афганистане понимали все

На протяжении не просто десятилетий, а, можно сказать, веков геополитическое значение присутствия в Афганистане понимали все. За это боролись англичане, потом они передали эти полномочия американцам как, по сути дела, основным исполнителям их политической воли.

Американское присутствие в этом регионе мира, безусловно, сохранится

Американское присутствие в этом регионе мира, безусловно, сохранится. Другое дело, что оно будет осуществляться в более экономной форме. Можно уменьшить контингент, но вся их стратегия в том, чтобы на территории, которую они берут под контроль, постоянно находились небольшие базы, так, чтобы туда можно было в течение часов\суток перебросить контингент вооруженных сил по воздуху. У них существует соответствующая доктрина с начала нулевых годов. Чтобы не тратить лишние средства на содержание большого контингента, они вводят такие меры.

В СМИ сейчас пишут, что Вашингтон и Кабул намерены подписать соглашение о стратегическом партнерстве, и Афганистан станет главным союзником Соединенных Штатов в регионе. Но разве Афганистан – это сила, сопоставимая с США? Конечно, нет. Поэтому фактически речь идет о современной форме колонизации Афганистана с сохранением там своего военного присутствия.

Новая форма колониализма закрепила подчинение держав другими способами

Многие годы американцы там закреплялись, и лишь во время присутствия там советских воинских контингентов можно было сказать, что они там не закреплены, хотя и помогали местным силам снабжением, подготовкой боевиков и так далее, то есть полностью из региона они не уходили никогда. Собственно говоря, полномочия политического исполнителя стали перетекать от Великобритании к США постепенно после Второй мировой войны.

Вторая мировая война показала, что при современном уровне вооруженных сил островная держава, которая находится так близко от континента, не может быть гарантирована от поражения. Поэтому ее политические функции были плавно переданы Соединенным Штатам. При этом была разыграна карта якобы крушения британской колониальной империи, а на самом деле на смену британцам пришли американцы. Появилась новая форма колониализма, которая позволила закрепить подчинение держав, но просто другими способами и методами. Ничего не поменялось, а мировая банковская элита стала укреплять США. Эта элита контролирует управление во всех этих странах.

Главные банкиры сидят в Лондоне, и это – сила, для которой не существует границ

Бреттон-Вудские соглашения позволили печатать доллары практически в любом количестве, необходимом для решения своих задач, привели к реалиям, которые мы сейчас видим. Соединенные Штаты тратят на оборону больше, чем остальные страны мира, включая те, что входят в блок НАТО. Это положение не обеспечено ничем: ни экономически, ни каким-то иным способом. Создана искусственная ситуация, которая позволяет делать такие вещи.

Соединенные Штаты играют роль мирового жандарма и будут продолжать играть эту роль. Переоформление в новом антураже всех договоренностей и отношений со своими вассалами происходит регулярно. Почему? Потому что меняется тактика ведения действий. А Британия была и остается духовным центром морской цивилизации.

Обратите внимание, что как бы ни хвалили американские реалии, но богатейшие люди мира стремятся в конце концов получить собственность в Великобритании. То есть она продолжает играть роль центра финансовых сил, который исторически пришел из Венеции, Генуи, потом переместился в Нидерланды и оттуда – в Британию. Никуда он не делся! Там сидят главные банкиры, и это – транснациональная сила, для которой не существует границ.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Янтарный (23 октября 2012 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Великобританский тектонический разлом решает высвободить скопившееся напряжение, происходит землетрясение, наводнение, паника, смерть банкиров от "несчастных" случаев, бравые неизвестные спецназовцы погружается под воду. Давайте хотя бы госзаказ на фильм катастрофу)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map