Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцы опять что-то затевают

Американцы опять что-то затевают


16-10-2012, 11:01 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 832)

Глеб Валентинов

 

По сообщению Пентагона, США, опасаясь кибер-атак, готовятся к упреждающим ударам, в том числе по России

В последние дни не затихает шумиха, связанная с выступлением главы Петагона Леона Панетты, сделанным им 11 октября в Музее моря, воздуха и космоса Interpid, расположенном в Нью-Йорке. По словам Панетты, в настоящий момент США подвергаются угрозе массированных хакерских атак.

Последствия таких нападений, как считает глава Пентагона, сравнимы с терактами 11 сентября и могут спровоцировать «кибернетический Перл-Харбор». В связи с этим властями уже выработан целый ряд мер. Среди гипотетических врагов официально значатся Россия, Китай, Иран, а также незаконные вооруженные формирования.

«Возникает сравнение с черными тучами на горизонте как предвестниками приближающейся бури. Но когда она грянет, сказать трудно», - говорится в статье итальянского агентства Corriere della Sera.

По мнению авторов этой публикации, американцы всегда побаивались Пекин - и не только ввиду его военных амбиций. Китай, как отмечено в статье, может легко использовать компьютеры в качестве оружия. И подготовка к этому, согласно предположению итальянской прессы, уже активно ведется.

Так, если верить Corriere della Sera, есть опасения того, что в скором времени США подвергнутся атаке хакеров с Востока, чьей специализацией является кража информации и денег через Интернет.

Причем автор статьи настаивает на том, что вероятность таких событий очень высока. По его мнению, мер, уже предпринятых американцами по предотвращению кибер-угрозы, явно недостаточно.

«Сеть настолько широка, что предоставляет тысячи возможностей тем, кто хочет использовать ее во враждебных или преступных целях», - пояснил он.

Хотя Панетта и пытался в своем выступлении говорить крайне осторожно, большинство экспертов пришли к выводу, что речь шла о превентивном ударе.

«В случае непосредственной угрозы атаки, которая приведет к значительному физическому ущербу в США или гибели американских граждан, у нас должны быть меры противодействия тем, кто хочет нас атаковать, чтобы защитить нацию по приказу президента», - приводит The New York Times высказывание главы Пентагона.

Как отметил Панетта, на случай такого разворота событий, военным руководством уже создана возможность быстрого и эффективного отражения угрозы. Несмотря на то, что сам силовик открыто не говорит о наступательном характере удара, лишь намекая на него, другие высокопоставленные сотрудники Пентагона признаются именно в таком подходе к борьбе с потенциальной опасностью.

Официальной причиной такой активности американцев послужили недавние кибер-атаки на финансовые институты США. Так, Панетта напомнил про случай, произошедший с государственной нефтяной компанией Saudi Aramco, в чью сеть вторглась вирусная программа Shamoon.

«Shamoon включает специальную процедуру, которая запускается автоматически и заменяет критически важные файлы системы, записывает мусор поверх реальных данных. Результатом одного вторжения стали 30 тысяч бесполезных компьютеров, боле не подлежащих восстановлению. Это самая деструктивная атака на частный бизнес», - приводит «Компьютерное обозрение» перевод слов главы Пентагона.

Если верить Панетте, США должны опасаться того, что государства-агрессоры и экстремистские организации воспользуются кибер-пространством, чтобы навредить Западу. Это, по словам директора Пентагона, может быть сделана путем загрязнения воды химикатами, организации крупных железнодорожных аварий или отключения электроснабжения.

В общем, после речи Панетты начало складываться такое впечатление что скоро в США что-то обязательно должно произойти. Но вполне вероятно, что это что-то произойдет не там, в какой-то конкретной стране, чем-то неугодной американцам. Как это будет аргументировано — мы уже знаем.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: RomanR (16 октября 2012 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    США, страна сделанная террористами для террористов.
    Мне вот тоже пиндоские высказывания навевают Пёрл-Харборский мотив из воскресного утра 7 декабря 1941 года. Кислород перекрывают многим, как когда то Японии. История может и повторится, да ещё если и даты совпадут...

       
     


  2. » #2 написал: Baxbox (16 октября 2012 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Панетта выступил, ну что же... Ждем теперь кукой-нибудь кибер Перл-харбор. Ну а там, сами знаете.

       
     


  3. » #1 написал: Moroz50 (16 октября 2012 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    По сообщению Пентагона, США, опасаясь кибер-атак, готовятся к упреждающим ударам, в том числе по России

    Не слишком ли много берут на себя пиндосы. Как они умеют устраивать провокации, а затем обвинять в содеянном других, мы уже знаем давно. Ярчайший пример тому уничтожение ВТЦ в Нью-Йорке 11.11.2001г.,когда сами организовали "теракт", а обвинили свое подразделение ЦРУ "Аль-Каиду", которое якобы действовало с территории Афганистана. Чем все кончилось весь мир давно уже знает - оккупацией Афганистана. Только они пусть не забывают что Россия или Китай это совсем не Афганистан и ни один выстрел по нашей территории без ответа по территории США не останется. И пора заканчивать игры с т.н. несистемной оппозицией, использовать которую для подобных провокаций они очень даже способны, пора уже раздавить эту пятую колонну американцев. Документальный фильм показанный недавно по НТВ показал на что они способны. В нормальном государстве за менее серьезные преступления, квалифицируемые как угроза безопасности государства, подвергают немедленному аресту, расследованию и суду таких деятелей, как Удальцов и им подобных. А мы чего ждем? Когда гром грянет, креститься уже поздно будет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map