Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голос непокоренной Сирии не заглушить

Голос непокоренной Сирии не заглушить


8-09-2012, 11:00 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 964)

Голос непокоренной Сирии не заглушить

Голос непокоренной Сирии не заглушитьПростой художник-самоучка, житель провинции Сувейда Гази Хамза решил запечатлеть светлые образы защитников Отечества, которые пали за честь и независимость Сирии в нынешнем противостоянии. Он сделал 30 портретов героев, работа заняла 5 месяцев. Пронзительно смотрят глаза юношей и зрелых мужей, нарисованных на фоне сирийских флагов...

Для того, чтобы понять, на чьей стороне правда, часто бывает достаточно просто сравнить лица героев - красивые, одухотворенные, с гордым взглядом, - и лица так называемых "повстанцев", которые даже сложно назвать лицами - столько в них звериной ненависти, их взгляды, которые сложно назвать взглядами - столько в них холода и пустоты.

И невольно задаешься вопросом - почему западное общественное мнение так легковерно, что выбирает сторону зла? У политиков свои интересы, но ведь сколько простых людей готовы упорно повторять антисирийскую пропаганду про "кровавого диктатора" Асада и "борющихся за свободу повстанцев"?
Как-то у мноих людей, даже и не только на Западе, но и в России, четко засели штампы про то, что есть "цивилизованные страны" и "страны-изгои", что первым можно все, а вторые должны только подчиняться "цивилизаторам". Да, говорят, что в так называемых цивилизованных странах выше уровень жизни и технических достижений, но неужели так сложно задаться вопросом - почему так, за счет чего? А за счет этих самых "стран третьего мира"! Ведь чтобы богатели одни - необходимо, чтобы нищали другие. А если кто не хочет нищать по указке богачей мира сего? Если кто-то хочет выбрать путь независимого развития? Ну, значит, объявить дерзкого "диктатором" и обрушить на него всю мощь пропаганды и войны! А "цивилизованному миру" объяснить, что это - борьба за демократию!


А какова она, эта демократия, в действии?

Это можно очень ясно увидеть хотя бы на последнем на примере - того, как сирийские телеканалы были отключены от спутников Nilesat и Arabsat.
Такое решение приняли на заседании министров иностранных дел Лиги арабских государств. И данные операторы спутникового вещания прекратили трансляцию сирийских телеканалов, несмотря на то, что с ними были заключены контракты, что сирийская сторона заплатила деньги за вещание, не говоря уже о этической стороне дела.

Вот что кроется под маской "демократии" - заглушить голос непокорной страны, запретить ей говорить миру свою точку зрения, наступить на горло журналистам, которые, рискуя жизнью, разоблачают преступления боевиков - наймитов Запада и реакционных арабских режимов!

Не только Министерство информации Сирии, не только Союз сирийских журналистов осудили этот варварский шаг, перечеркивающий все понятия о демократии и свободе слова, так лелеемые "мировым сообществом".

Этот шаг осудили и в других странах, даже в странах-членах ЛАГ. Например, ливанские телеканалы"Аль-Манар" и "NBN" ливанское информационное агентство "Аль Алям Аль Араби", делегация общественности, приехавшая в Сирию из Италии, - все они осудили данное решение, враждебное Сирии, и выразили солидарность с ее журналистами.

Голос сирийских СМИ заглушить все равно не удастся. Сирийские телеканалы теперь доступны на других спутниках, желающие могут легко найти в Интернете эту информацию, но теперь антисирийские силы показали свое лицо, и ясно, что ничего общего с демократией оно не имеет!

Что же касается Сирии, то она, в отличие от ее врагов всегда открыта для сотрудничества со всеми здоровыми силами, даже и на Западе. Так, Президент Сирии Башшар Аль-Асад, министр иностранных дел Валид Муаллем и другие должностные лица гостеприимно принимали в Дамаске председателя Международного Комитета Красного Креста Питера Маурера. С ним говорили о гуманитарной ситуации в стране. Единственное условие, которые выдвигала сирийская сторона для сотрудничества с этой организацией - это беспристрастность и неполитизированность.

Министр иностранных дел Сирии Валид Аль-Муаллем попросил Маурера использовать свое влияние, чтобы поднять на международном уровне вопрос о прекращении поддержки террористов со стороны стран Запада. Будет ли это сделано? Ведь можно сколько угодно говорить о гуманитарной помощи, о проблемах оказания медицинских услуг сирийцам, - но как прекратить их страдания, если вооруженные Западом бандиты каждый день, каждый час продолжают множить страдания сирийского народа?

К счастью, с каждым днем в мире все больше и больше людей, которые это понимают. Несколько дней назад сразу в трех странах мира - в Турции, Германии и России - прошли акции солидарности с народом Сирии и ее руководством. Затем такая акция прошла и в Бразилии, в городе Сан-Паулу. А посол Сирии в Бразилии Мухаммад Хаддур встретился с председателем Компартии Бразилии Ренато Рабилу, который заявил о полной поддержке Сирии и ее руководителей в деле отстаивания интересов Родины.

Голос Сирии пробьется сквозь все препоны. Можно отключить сирийские телеканалы - но нельзя отлючить международную солидарность!
Автор Елена Громова, Дамаск


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (8 сентября 2012 13:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Известия" сообщают о том, что у сирийских боевиков замечены французские ПЗРК.

    Франция, естественно, категорически открещивается от поставок оружия в Сирию вообще и ПЗРК в частности - однако "Известия" напоминают об аналогичной ситуации прошлого года, когда Франция, несмотря на прямой запрет и эмбарго на поставки оружия, десантным способом снабжала берберские отряды амазигов на юго-западе Ливии. Тогда, кстати, Франция также отказывалась от своего участия в этом щекотливом деле.
    Активность Франции и возрождение ее неоколониального проекта, вполне очевидно, никак не зависят от партийности находящегося в президентском дворце персонажа. Попытки вернуть свое влияние на своих бывших подмандатных территориях вынуждают Францию поддерживать любую агрессию, которая ведет к развалу послевоенного устройства на территориях бывшей колониальной империи. Только так французы могут рассчитывать на возвращение. Опасность этого пути чрезвычайна - такой же проект возрождения пытается реализовать Турция. Саудовская Аравия и Катар озабочены проблемой своего лидерства на Ближнем Востоке - каждый по своим причинам. В итоге всё это даже в случае сокрушения прежних границ в регионе неизбежно столкнет всех нынешних союзников по агрессии в Сирии между собой.

    Однако пока столь отдаленная перспектива мало кого интересует и беспокоит. Пока на повестке стоит сокрушение сирийского режима - а без ликвидации господства сирийской армии в воздухе это, как признают сами агрессоры, сделать невозможно. Поэтому боевики получают все более и более современное оружие, способное бороться с авиацией Асада.
    А вот здесь, к сожалению, Россия мало чем может помочь Сирии - в свое время "Российская Газета" писала о событиях вокруг зеленоградского НИИ "Зенит", в котором разрабатывалась система оптико-электронного подавления систем наведения ПЗРК. События, которые иначе чем работой в интересах иностранных государств-противников России, назвать невозможно. Для России решение этой задачи является столь же важным, как и для Сирии.

    Поэтому проблема, внезапно возникшая перед сирийской армией, прямыми методами пока неразрешима. Борьба с боевиками, способными существенно изменить баланс сил за счет уничтожения авиации сирийской армии, должна вестись косвенными методами. Перехватом поставок, агентурной работой, созданием спецподразделений, охотящихся именно на это оружие. В общем, эффективность такой борьбы явно невысока - а поэтому боевики получают в руки вполне серьезное оружие и возможность переломить ситуацию в этом секторе войны в свою пользу.

    Недавнее заявление мятежников о том, что будут сбиваться гражданские самолеты, естественно, было крупной политической ошибкой - и то, что это заявление не стало повторяться, говорит о вмешательстве кураторов, которые немедленно объяснили бойким на язык арабам, что можно произносить вслух, а что - категорически нет.
    http://el-murid

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map