Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему не стоит ехать в Израиль этой осенью. Советы другу.

Почему не стоит ехать в Израиль этой осенью. Советы другу.


23-08-2012, 10:45 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 268)

 

 

 
Евгений Супер

 

Мой знакомый все-таки внял моим предостережениям и отказался от поездки с семьей в ОАЭ. Но время отпуска неумолимо приближается, скопленные за год деньги жмут карман, а аккаунты в социальных сетях требуют новых фотографий. На этот раз мужчина подошел к выбору места отдыха более ответственно и даже сам провел небольшой анализ на предмет безопасности курорта. В Турцию, по его мнению, лучше не соваться - там участились теракты (да и надоела уже эта Турция), в Египте – нестабильная политическая обстановка (и официанты ленивые), а вот Израиль на сегодняшний день это лучший вариант (турагентство рекомендует). Ну что ему сказать на этот раз?

 

Дорогой друг! Израиль – отличное место для отдыха, способное поразить до глубины души и остаться в твоем сердце на всю жизнь. В этом я полностью согласен с твоим турагентом. Но стоит ли ехать туда именно сейчас? Давай обратимся к нашей старой доброй карте, она даст лучшую рекомендацию.

 

Итак, начнем с самого неспокойного на данный момент соседа Израиля – Сирии. Ты, наверное, слышал, что в Сирии идет война. Её называют «конфликт», «борьба за демократию», «нестабильность» и т.д., но по сути это самая настоящая война. Все это безобразие творится у границы Израиля и весь мир ждет, что в войну со дня на день вступят Турция, США и европейцы. Президент Обама недавно объявил, что обеспокоен наличием в Сирии химического оружия и это может стать причиной «серьезных последствий».

 

В переводе на русский это значит, что президент Обама нашел повод для военного удара по Сирии. Но для жителей Израиля это не новость. Противогазы пользуются здесь большим спросом, но едва ли они спасут от волны беженцев и бородатых пулеметчиков в случае начала военной операции в Сирии.

 

Теперь перейдем к другому соседу Израиля – Ливану. Там тоже всё плохо. Сирийский пожар перекинулся на его территорию. Это не я тебя стращаю, это утверждает ливанский премьер-министр Наджиб Микати. Армия не может справиться с разрастающейся межконфессиональной рознью, которая уже привела к многочисленным жертвам. Если Ливан не удастся погасить в самое ближайшее время – Израилю не поздоровится. Знающие люди говорят о вероятности Третьей Ливанской войны (да, Израиль уже два раза воевал здесь, причем последний сравнительно недавно – в 2006 году).

 

В общем, ты видишь, на севере Израиля, мягко говоря, не всё спокойно. Так может рвануть на юг (да-да, у Израиля есть и юг)? Говорят, Эйлат – прекрасное место для отдыха: уникальный климат, древняя история и коралловые рифы Красного моря. Опять же от неспокойных северных соседей далеко, что еще нужно?

 

Взглянем на карту. На Юге Израиль граничит с Египтом. Да, тем самым, где недавно произошла революция и ленивые официанты. Так вот, отношения между двумя странами всегда были натянутыми, но прежний президент Египта Мубарак как-то умудрялся сохранять их в замороженном состоянии. После его свержения и прихода к власти Мурси никто не знает чего ждать дальше. Но, давай взглянем на факты.

 

Прямо сейчас на Синайском полуострове разворачивается военная операция египетских силовиков против радикальных исламистов. Около трех тысяч радикалов укрываются в горной местности, и выкурить их оттуда весьма не просто. Египтяне ввели в приграничную с Израилем территорию тяжелую военную технику, в операции примет участие авиация. Израиль на всякий случай накрыл Эйлат «Железным куполом» - это противоракетная система, способная уничтожать до 80% ракет. Таким образом, лежа в шезлонге на берегу Красного моря и потягивая коктейль, ты можешь быть уверен, что из 10 выпущенных ракет, реально угрожают тебе не более двух.

 

А ведь граничат с Израилем еще и Иордания, не стоит забывать про Сектор Газа и Западный берег реки Иордан, которые стабильности не добавляют. Одним словом, не повезло Израилю с соседями. И все бы ничего, но уж сильно накаляются страсти на Ближнем Востоке, а Израиль, как ты видишь, находится в весьма уязвимом положении.

 

Ах, да, я ещё забыл упомянуть Иран. Он хоть и не граничит с Израилем, но считается его главным врагом. На прошлой неделе президент Ахмадинежад назвал Израиль «раковой опухолью» и заявил о том, что она должна быть вырезана из тела планеты. Он, конечно, так каждую неделю заявляет, но согласись - сейчас это звучит как-то серьёзнее обычного. Израильские политики не отстают и чуть ли ни ежедневно то угрожают ударить по Ирану, то пугают ужасными последствиями начала такой войны.

 

И хоть многие не верят в реальность худшего сценария, к войне готовятся все без исключения. Кто-то наращиванием вооружений, а европейские страны закупают нефтепродукты впрок. Надо думать не просто так.

 

Не знаю, убедил ли я тебя в этот раз, но перед тем как принять окончательное решение - почитай израильские форумы и попробуй сам определить, какую тему там сейчас обсуждают больше всего.

 

Ведь на то и интернет, чтобы человек мог сам при желании что-нибудь узнать и понять.

 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: LGI59 (23 августа 2012 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    Недавно разговаривала со своей знакомой об ее предстоящим отдыхе.Разговор шел как раз на вышеизложенною тему.Только затронули еще и Грецию.А о Греции она и слышать не хочет.Недавно она там отдыхала,время ехать в аэропорт для возвращении домой,а греческие таксисты бастуют.Еле успела с помощью "русской материи" .

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map