Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия празднует Ид Аль-Фитр, а Обама грозится войной

Сирия празднует Ид Аль-Фитр, а Обама грозится войной


23-08-2012, 10:26 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 270)

Сирия празднует Ид Аль-Фитр, а Обама грозится войной

Сирия празднует Ид Аль-Фитр, а Обама грозится войнойЗакончился один из самых тревожных Рамаданов в истории Сирии, и наступил праздник Ид Аль-Фитр, знаменующий окончание священного для мусульман месяца. Некоторые "аналитики" и "прогнозисты" прочили, что этот Рамадан государство уже не переживет... Но Сирия выстояла и отразила наступление мятежников под очень "позитивным" названием - "Вулкан в Дамаске, землетрясение в Сирии", назначенную как раз в преддверии Рамадана, когда, по идее праздника, люди должны быть едиными, сплоченными и думать о мире, но никак не об убийствах. Но мятежников, которые только прикрываются и религией, и лозунгами демократии, и "борьбой за страну", все это не волнует. Они за этот священный месяц убили немало сирийцев - и мирных граждан, и солдат, и журналистов...

Говорили также, что они готовят на конец Рамадана некий "час Х", но он сорвался. И вот в столицу, отразившую наступление мятежников, заслуженно пришел праздник Ид Аль-Фитр. И Президент Сирии Башар Аль-Асад, выстоявший в борьбе, принял участие в праздничной молитве в мечети Аль-Хамад, вместе с Верховным муфтием, членами правительства и депутатами парламента.

Но даже освещая этот факт, многие СМИ не удержались от скрытых выпадов против Президента, и ради "красного словца" они не сочли грехом приврать. Вставили такую "шпильку": что якобы это было первое появление Президента на телеэкранах с того дня, когда произошел теракт против руководства сирийской армии, то есть с 18 июля. Напомню, что тогда СМИ муссировали лживые слухи о том, что якобы Башар Аль-Асад покинул столицу. И хотя сирийское телевидение опровергло такие слухи в тот же день, но вот эта ложь о том, что Президент появился на телеэкранах впервые с того времени, призвана была, видимо, поддержать эту протухшую информационную "утку", а также создать образ "диктатора, закрытого от народа". Но на самом деле за это время ..Президент, как минимум, 4 раза появлялся на телеэкранах:
1. На следующий же день после теракта, 19 июля, при назначении нового министра обороны Фахеда Джасема Аль-Фрейджа.

2. Когда встречался вскоре после этого с начальником Генштаба армии САР.
3. При принятии делегации из Ирана.
4. Когда принимал присягу нового премьер-министра Сирии, Ваиля Аль-Хальки.

И, спрашивается, к чему была эта ложь?

А просто часть информационной войны, призванной создать "образ диктатора".

Тем временем, президент США Барак Обама пригрозил Сирии уже не информационной, а вполне реальной войной.

И предлог для ее начала он не мог выдумать пооригинальнее, чем придумал его предшественник Джордж Буш-младший, собираясь в крестовый поход против Ирака.

А именно - химическое оружие.

Якобы от Сирии исходит угроза его применения.

Вроде бы, США пытаются выступить как некие "силы добра": предотвратить использование оружия массового уничтожения. Но не попытаться ли Обаме вспомнить кое-что из истории того государства, которое он возглавляет?

Кто остановил кровавую руку самих США, когда они использовали ядерное оружие против Хиросимы и Нагасаки?

Дрогнула ли совесть у руководства США, когда они использовали напалм против народа Вьетнама?

Шевельнулось ли что-то в душе тех, кто применял против Югославии бомбы с обедненным ураном, последствия которых до сих пор расхлебывает сербский народ?

Ведь Сирия абсолютно четко и недвусмысленно заявила, что не будет использовать химическое оружие, как бы ни сложилась ситуация внутри страны. Оно может быть применено ТОЛЬКО в одном случае: если против страны будет внешняя интервенция.

Значит, выходит, что планируя такую интервенцию, Штаты и подвергают мир опасности применения подобного оружия.

Ведь чем могла бы защитить себя страна, перед которой возникает угроза того, что против нее пойдут войной гораздо более сильные армии?

Согласно договору о нераспространении ядерного оружия, безопасность такой стране должны гарантировать ядерные державы.

А на деле одни из них и угрожают вторжением, а другие, такие как Россия и Китай, пытаются заступиться дипломатическими методами. Но США и их союзники заявляют о том, что готовы переступить через мнение этих крупнейших держав и растоптать все решения Совета Безопасности ООН.

В случае войны, Сирии придется защищать себя любыми средствами, имеющимися в ее распоряжении.

И нет ничего справедливее этого права.

Будем надеяться, что Обама сделал свое заявление чисто для хвастовства, чтобы заработать себе очки в будущей американской предвыборной кампании. Потому что иначе это не просто объявление войны, а и готовность поставить мир на грань катастрофы.

Господа, не трогайте Сирию, и она не тронет вас!
Автор Елена Громова, Дамаск


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map