Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад готов пойти на все

Запад готов пойти на все


22-08-2012, 10:23 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 379)

Валентинов Глеб

Барак Обама. Фото с сайта liveinternet.ru

Барак Обама. Фото с сайта liveinternet.ru

По мнению вице-премьера Сирии, разговоры о применении химоружия послужат США предлогом начать вторжение

Вице-премьер правительства Сирии Кадри Джамиль по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что Запад собирается воспользоваться разговорами о возможном использовании химического оружия против сирийских боевиков как предлогом для военной интервенции.

«Запад ищет предлог для непосредственного вмешательства в дела нашей страны. Вспомните, как оправдывалось вторжение в Ирак в 2003 году. Никакого оружия массового поражения там в итоге не нашли», - напомнил Джамиль.

Он отметил, что все угрозы, исходящие в настоящий момент от действующего президента США Барака Обамы, являются всего-навсего частью его избирательной кампании.

«Что касается заявлений Обамы, то это информационные и пропагандистские угрозы, которые связаны с предстоящими выборами. Сейчас идут разные игры в связи с президентскими выборами в США», - приводит РИА «Новости» слова чиновника.

Джамиль не обошел вниманием и возможную отставку президента Сирии Башара Асада. По его мнению, этот вопрос можно обсудить на переговорах с противниками режима, однако уход главы государства со своей должности ни в коем случае не должен являться условием для начала таких встреч.

Вице-премьер выразил убежденность в том, что единственный выход из сирийского кризиса заключается в политическом диалоге. А продолжение кровопролития, по словам Джамиля, может уничтожить не только режим в стране, но и саму Сирию.

Между тем чиновник уверен в том, что разрешению ситуации мешает внешнее вмешательство. «Запад продолжает вмешательство в дела Сирии, продолжаются поставки оружия и поддержка террористов. Запад занял лицемерную позицию: они льют крокодиловы слезы в связи с ситуацией в Сирии, но всячески препятствуют политическому урегулированию. Мы хотим диалога, по итогам которого будет создано правительство национального единства. Это будет временное, переходное правительство», - добавил Джамиль, отметив, что, несмотря на создание в июне текущего года нового правительства с представителями умеренной оппозиции, процесс еще не завершен.

Напомним, минувшей ночью Обама сделал заявление, согласно которому США готовы к военной интервенции в Сирию в обход Совету Безопасности ООН. Американский президент, правда, сделал небольшую оговорку: вмешательство будет лишь в том случае, если Дамаск применит химическое или биологическое оружие. Принимая во внимание методы США, не исключено, что скоро мы действительно услышим об использовании сирийским правительством такого вооружения.

«На этот момент я не отдал приказ о военном вмешательстве. Но вопрос о химическом и биологическом оружии — критический. Он касается не только Сирии. Он затрагивает наши интересы. Мы не можем допустить попадания оружия массового поражения в руки злодеев. Для нас — это красная черта. Как только мы увидим, что химическое оружие начнут возить по стране, мы пересмотрим свою позицию», - заявил Обама.

Нужно сказать, что таким же предлогом американцы пользовались, чтобы оправдать военную интервенцию в Ирак 2003 года. Однако за весь период оккупации, как заметил Джамиль, США так ничего там и не нашли. Примечательно, что вокруг ядерной программы Ирана сейчас наблюдается похожая картина.

Так зачем же Западу все это нужно? Ответ очевиден: для того, чтобы установить полный контроль над всем регионом Ближнего Востока и еще плотнее сжать кольцо вокруг России. Если обернуться и посмотреть на не такую уж и давнюю историю, то становится видно, что США уже сделали несколько серьезных шагов, приблизивших их к этой цели.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map