Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мир меняется на глазах.

Мир меняется на глазах.


14-08-2012, 16:05 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 439)
Минтранс РФ предлагает построить новый терминал по перегрузке СУГ в порту Усть-Луга

Границы морского порта Усть-Луга могут быть расширены - министерство транспорта предлагает построить на территории порта новый терминал по перегрузке сжиженных углеводородных газов (СУГ), соответствующий проект постановления размещен на сайте ведомства.

Порт Усть-Луга - морской торговый порт, расположенный в Ленинградской области, в Лужской губе Финского залива Балтийского моря. В настоящее время в порту действуют многофункциональный перегрузочный комплекс "Юг-2", лесной терминал, универсальный погрузочный комплекс, угольный терминал, комплекс перегрузки технической серы и автомобильно-железнодорожный паромный комплекс. В порту сейчас ведется строительство комплекса наливных грузов, терминала Новая Гавань и Балтийской транспортной системы БТС-2.


http://www.oilru.com/news/331311/

 

СМИ: Сирия хочет использовать «Газпромбанк» и «Новикомбанк» для расчета по нефтяным контрактам в обход санкций США и ЕС

Сирийское руководство хочет использовать российские «Газпромбанк» и «Новикомбанк» для расчета по нефтяным контрактам в обход санкций США и ЕС, подтверждает переписка сирийских чиновников. Российские банки отрицают, что через них проводили операции cирийские компании.


http://www.oilru.com/news/331275/

 

Индия предложила госгарантии для страхования импортирующих иранскую нефть танкеров - СМИ

 Индия предложила предоставить государственные гарантии для страхования танкеров, импортирующих в страну иранскую нефть, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя индийской судоходной компании.
 
По словам собеседника агентства - президента индийской Mercator Ltd. Коушика Кучру (Kowshik Kuchroo), первое застрахованное таким образом индийское судно будет загружено иранской нефтью в среду, и прибудет в Индию к 25 августа.
 
"Это судно принадлежит индийским властям. Мы делаем это не только ради бизнеса", - сказал собеседник агентства.

В июне текущего года стало известно о намерении Японии выделить 7,6 миллиарда долларов для страхования танкеров, импортирующих в страну иранскую нефть.
 
Закон инициирован министерством транспорта Японии, которое опасалось, что в связи с введением санкций ЕС против Ирана суммы страховых выплат частных компаний могут быть урезаны, а это в свою очередь может привести к остановке поставок нефти из этой ближневосточной страны.


http://www.oilru.com/news/331199/

 

Минтранс Молдовы опровергает помощь Ирану

Ни одно иранское судно не имеет отношения к Молдове, а вся информация о том, что восемь нефтяных танкеров Ирана ходят под молдавским флагом, не соответствует действительности.
 
Об этом «Ъ-MD» заявил начальник управления водным транспортом министерства транспорта и дорожного хозяйства Молдовы Игорь Захария.
 
По его словам, иранские суда действительно ходили под молдавским флагом в период с конца мая по начало июля этого года. «Но это были сухогрузы»,— уточнил господин Захария.
 
Ранее в целом ряде СМИ со ссылкой на российскую газету «Ведомости» и другие зарубежные издания появилась информация о том, что Иран, в отношении которого действуют экономические санкции, меняет флаги на своих танкерах. Якобы персидскую нефть теперь перевозят суда под флагами Танзании, Тувалу, Сьерра-Леоне, Боливии и Молдавии, - передает Kommersant.md


http://www.oilru.com/news/331352/

 

Австралия отказывается создавать у себя базу для авианосцев США

"Мы, конечно, близкие союзники США, но на создание базы для ВМС Соединенных Штатов на нашей территории не пойдем", - примерно так можно резюмировать позицию министра обороны Австралии Стивена Смита, прокомментировавшего недавние предложения одного американского научного института.

Предложение создать на западном побережье Австралии полноценную базу, на которой должна была бы разместиться ударная группировка во главе с атомным авианосцем ВМС США, было озвучено Центром стратегических и международных исследований (ЦСМИ) США. Центр по заказу Пентагона подготовил доклад с рекомендациями по поводу реконфигурации войск США в мире. Среди них - перевод с восточного побережья США авианосной группировки в Австралию, недалеко от города Перт. Это стало бы отражением новой стратегии Вашингтона придавать большее значение региону АТР и Тихому океану по сравнению с Атлантическим.

 

http://www.rg.ru/2012/08/10/avanoszi-anons.html



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map