Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конец империи: санкции Ирану – за расчёты в золоте и приближение конца доллара как мировой резервной валюты

Конец империи: санкции Ирану – за расчёты в золоте и приближение конца доллара как мировой резервной валюты


8-08-2012, 10:26 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (4 083)

 

Примечание издателя. Поскольку я имею дело с нефтью и золотом, в ближайшем будущем у нас будет несколько более углублённая статья об этом. Но я хотел бы сообщить, что в государстве Иран золота много, и пенсии там выражены в золоте. Иран научил свой народ, как быть самодостаточным. Это также причина убийства Муамара Каддафи. Он вместе с другими государствами потребовал, чтобы США платили ему за нефть золотом, так как они знают, что доллар США является простой туалетной бумагой.

 

4 августа 2012 года (TSR). В прошлом месяце президент Обама ввёл более строгие санкции на продажу нефти и финансовые операции Ирана. И тут же объявил, что, поскольку Иран предположительно разрабатывает ядерное оружие, он «вновь подтверждает решимость США заставить иранское правительство отчитываться в своих действиях».

 

В то время как Израиль угрожает применить упреждающую атаку на Иран, чтобы «обезвредить» ядерные объекты, израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху утверждает: «Все санкции и дипломатия до настоящего момента ни на йоту не помогли препятствовать иранской ядерной программе. Вот почему я считаю, что нужна сильная и надёжная военная угроза совместно с санкциями, чтобы у нас был шанс изменить ситуацию».

 

Применяемые против Ирана санкции направлены на его экономику и стоимость его валюты, потому что Иран продавал свою нефть другим государствам за золото вместо доллара США.

 

Последний пакет санкций Обамы, согласно его административному указу, направлен на устранение «механизмов оплаты иранской нефти в обход существующих санкций». Нацелившись на определённые банки – китайский банк Куньлунь и иракский исламский банк Элаф, Обама хочет убедиться в «наличии связей между транзакциями в миллионы долларов от имени иранских банков, на которые распространяются санкции, с незаконной деятельностью Ирана по распространению ЯО».

 

Обама предупредил, что США будут «разоблачать любую финансовую организацию, вне зависимости от её местонахождения, которая позволяет всё более безрассудному иранскому режиму сохранять доступ к международной финансовой системе».

 

Работая на банкирскую элиту, Обама чётко обозначил свою позицию. Он использует военную мощь США, чтобы воспрепятствовать дальнейшей девальвации американского доллара со стороны Ирана. Сейчас он угрожает всем другим финансовым организациям и государствам, которые работают с Ираном или способствуют платежам в любой валюте, отличной от доллара США.

 

Верховный иранский руководитель аятолла Али Хомейни считает, что США объявят войну в ближайшие несколько недель. В то время как в прошлогодних военных учениях полномасштабно отрабатывались ответные меры, Хомейни отдал распоряжение о самом значительном оборонном проекте в истории Ирана для защиты его ядерной программы даже от самого могущественного американского супер-оружия. Издалека привозили камни, складывали в ключевых местах, заливали бетоном и делали стальное покрытие.

 

План Ирана перекрыть Ормузский пролив – стратегический ответ на действия США отсечением 33 процентов мирового нефтяного трафика. Этому противостоят подводные управляемые аппараты, нацеленные на блокаду. Кроме того, Саудовская Аравия и Объединённые Арабские Эмираты открывают трубопроводы в обход пролива, с целью увеличить вывод нефти из региона.

 

В течение последнего месяца начали появляться сообщения о военных играх. Израильские воздушные силы проводят воздушные манёвры с США, НАТО и европейскими вооружёнными силами. Они взаимодействуют в зонах потенциального удара, в основном сосредотачиваясь на ядерных объектах Ирана.

 

Вице-президент США Джо Байден подтвердил, что США «не встанут на пути» израильского нападения на Иран. «США не могут диктовать другому суверенному государству, что оно может или не может делать. Израиль сам должен определять – это суверенное государство – что в его интересах и что оно решит делать в отношении Ирана или кого-то ещё».

 

Бывший израильский шпион Эфраим Халеви предупреждает, что Ирану следует принимать Израиль всерьёз, у них есть все намерения нападения, и что следующие 12 недель «являются критическими».

 

Нетаньяху опасается, что вновь избранный президент не захочет зимней войны, и желает напасть до начала сезона выборов в США.

 

Это лишь риторика глобалистов, так как в корне планов вторжения в Иран лежит мировая резервная валюта, а не ядерные объекты. Будет ли переизбран Обама или нет – не имеет значения, если доллар США поставлен под угрозу действиями государств, использующих золото в качестве валюты.

 

http://thesantosrepublic.com.s11.hideme.ru/2012/08/end-of-the-empire-iran-sanctions-is-about-gold-and-the-end-of-u-s-dollar-as-global-reserve-currency/



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Heretic (9 августа 2012 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    Вице-президент США Джо Байден подтвердил, что

    США не могут диктовать другому суверенному государству, что оно может или не может делать


    Как говорится "made my day" =)))


    --------------------
    война - эт не только пушки....это – всё - что вас меняет...

       
     


  2. » #3 написал: mch1950 (8 августа 2012 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    Полагаю, что России так же пора перейти от разговоров от расчётов за ресурсы в долларах к конкретным действиям.
    Кроме того необходимо помочь персам оружием.

       
     


  3. » #2 написал: virginiya100 (8 августа 2012 12:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Иран научил свой народ, как быть самодостаточным. Это также причина убийства Муамара Каддафи. Он вместе с другими государствами потребовал, чтобы США платили ему за нефть золотом, так как они знают, что доллар США является простой туалетной бумагой.
    Очень верное замечание. Этой бумаги в мире - завались. Интересуюсь: как утилизировать будут? Способы придусмотрели? На переработку чи шо?

       
     


  4. » #1 написал: Travis (8 августа 2012 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    Интересная мысль, сам приходил к ней несколько раз, ибо ядерные объекты вообще бред, залежи нефти - куда не шло, а вот эта похоже на правду...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map