Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Третья мировая? Пока нет. Крах экономики? По расписанию

Третья мировая? Пока нет. Крах экономики? По расписанию


10-07-2012, 10:08 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (3 542)

 WW3? Not Yet. Economic Collapse? Still on Schedule

 

Как бы то ни было, Израиль продолжает играть свою роль в планах США на Среднем Востоке.

 

Сирия – в прошлом просоветское зависимое государство, а Россия сейчас примерно в том же положении, что и США – продолжает навёрстывать когда-то упущенное. Сирия здесь, в какой-то степени, чинит препятствия Соединённым Штатам в установлении контроля над добычей нефти на территории Среднего Востока.

 

Как? Продолжая вставлять палки в колёса обеим сторонам и придерживаясь антиамериканской и антиизраильской линии поведения.

 

Если Сирия падёт, то одной помехой для способности США контролировать ситуацию станет меньше.

 

А что насчёт Ливии? Ливийцы создали для США и их союзников удобную возможность для организации восстаний против режима Каддафи, и тайной помощи таким арабским государствам, как Кувейт и Саудовская Аравия. Речь идёт о поставках вооружения и финансировании оппозиционных Каддафи сил в Ливии.

 

Другими словами, проблемой для Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ является любой антиамериканский режим.

 

Относительно ввёденных США санкций и угрозы военного вмешательства в отношении Ирана – это всё своего рода театральная постановка. Да, разумеется, Соединённые Штаты не желают появления у Ирана термоядерного оружия. Никто не желает. Да и далеко ещё Ирану до производства таких вооружений. Все заслуги США в этом направлении заключаются в создании различных препятствий, пусть даже многие годы отделяют Иран от создания термоядерных зарядов и наладки линий их производства.

 

Действенная стратегия в отношении Ирана состоит в поддержке жёсткого и напряжённого противостояния между двумя ведущими политическими силами страны. И в этом Соединённые Штаты преуспели. Сделано это в надежде на то, что вышеупомянутое напряжение приведёт к резко вспыхнувшему конфликту. Что устроит обе стороны.

 

Иран бряцает оружием. Это вызывает заметное оживление на нефтяном рынке. Рост цен на нефть устраивает все стороны – не только ближневосточные страны, добывающие её, но так же и США и Китай и Россию. В высокой стоимости нефти заинтересованы все стороны, чьи корпорации зависят от стодолларовой отметки стоимости барреля, чьи деньги «делаются» на нефти.

 

Третья мировая война не маячит на горизонте. Кому от неё польза? Происходящее диктуется двусторонними выгодами. Диктуется ищущими эти выгоды. Третья мировая будет концом игры, финалом. И мы сейчас далеко от подобной развязки.

 

Идёт игра за контроль над ресурсами. По этой причине Китай так интенсивно продвигает свои инициативы в Африке. Руководство Китая ведет дружелюбную политику в отношении многих африканских стран и подписывает множество соглашений. В настоящее время США занимаются тем же и гораздо активнее, чем мы когда-либо делали в отношении южных государств.

 

Африка теперь стала ареной, где США и Китай делят сферы влияния.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Захожанин (10 июля 2012 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0
    LIGHTFUL,
    Да вы не торопитесь, придет время - отрежет. Не все так просто и быстро, однако.

       
     


  2. » #5 написал: LIGHTFUL (10 июля 2012 13:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ирбис
    СМИ денно и ночно поливают грязью Россию и Путина, это факт? Это факт. Значит Путин делает, что то, что укорачивает их щупальца, а значит укорачивает им жизнь.

    Вам нужно сконцентрироваться на своих ближних, просвящать и оказывать им посильную помощь. Путин не боролся за власть, ему ее подарил Ельцин, а в последствии появившийся подарок превратился в реванш чтобы взять верх и построить "вертикаль"... и этим все сказано.
    Путину суждено удержать Россию от распада, но не ему наращивать её мощь. Превратить топтание на месте в последовательное мощное движение сможет только тот, кто укажет мировой олигархии ее место и обрежет не только её щупальца, но и голову.

       
     


  3. » #4 написал: Ирбис (10 июля 2012 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    LIGHTFUL,
    В моем комментарии - США это собирательный образ. США это взаимодействие нескольких ТНК, которые решают судьбы мира. И только американские аборигены и их гейропейские друзья (и вся либеральная шваль) искренне считают, что они выбирают президентов которые ими руководят. Этих клоунов президентов назначают в ТНК. А внешний окрас (политическое кредо) не имеет значения, важно что они марионетки. А те кто пытается стать самостоятельным тех показательно уничтожают! Ибо нех..
    В России ситуация иная. Да, в России щупальца ТНК проникли во все сферы в том числе естественно и во власть. Но есть команда людей работающих на суверенитет России. Что это значит? Это значит, эта команда медленно, но верно отрезает щупальца чужих ТНК.
    Как вы считает, ТНК это нравится? Нет, они визжат и срут на ветилятор через свои СМИ.
    Включите логику - чужим ТНК принадлежат практически все СМИ, согласны? СМИ денно и ночно поливают грязью Россию и Путина, это факт? Это факт. Значит Путин делает, что то, что укорачивает их щупальца, а значит укорачивает им жизнь.

    Понимаете, я не стал расписывать подробно.
    Комментарий - это краткое содержание мысли, а не статья.


    --------------------
    ====================================
    Не слов ловитель, а ума искатель человек быть должен

       
     


  4. » #3 написал: LIGHTFUL (10 июля 2012 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ирбис
    Началась БОЛЬШАЯ ИГРА - Россия будет играть на повышение, а США на понижение цен на нефть. От результатов этой игры зависит физическое существование этих стран (да и всего остального мира) На мой взгляд эта БОЛЬШАЯ ИГРА идёт на выживание! Всё, шутки-прибаутки кончились. Все ОЧЕНЬ серьёзно!

    Если от количества недр(нефть, газ и прочее), проданных иностранным королевским дворам (олигархаты) за совокупные казначейские обязательства этих иностранных дворов(валюту), причем все в данный момент понимают что все эти королевства - банкроты и их казначейские обязательства - пустышки.....если от этого действа зависит физическое существование России - это бред! А вот физическое существование некоторых стран от импорта наших ресурсов, а также ресурсов Ирана, Саудовской Аравии и т.п. - действительно под очень большим вопросом! Сегодня мы все наблюдаем как разжигаются войны за ресурсы вместо того чтобы укреплять существующие и подписывать новые договора на поставку ресурсов между странами экспортерами и импортерами. Фактически эти войны ведутся корпорациями и с помощью частных армий, нанимать которые в силах только корпорации. Государство и его чиновники оказались при контрольных пакетах госкорпораций и будут помалкивать в уголке до тех пор пока не возникнет угрозы утраты ими контрольных функций по добыче ресурсов. Все это канешно удобно устроено как для чиновников, так и для корпораций и олигархата, но где здесь в этой схеме присутствуют народы как стран экспортеров, так и стран-импортеров?! А я отвечу - интересы народов попраны и даже в России этот рычаг используется в основном для удержания авторитета власти и не более. За рубежом интересы народов, например народов Ливии, вообще никак не учитываются а коренные народы стравлены и искореняются продажными элитами...Это не война уважаемые, это просто грязное убийство, угнетение и унижение населения, народов, семей как в странах- экспортерах, так и в странах -импортерах в угоду жирующим чиновникам и олигархам.

       
     


  5. » #2 написал: EvaM (10 июля 2012 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Да полная ерунда. Лучше послушать по этому поводу итальянского политолога Джульетто Кьезо.

    https://www.youtube.com/watch?v=bBNjnPP8Pcg&feature=related

       
     


  6. » #1 написал: Ирбис (10 июля 2012 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Рост цен на нефть устраивает все стороны – не только ближневосточные страны, добывающие её, но так же и США и Китай и Россию.


    У автора каша в голове.. Все в кучу валит.

    Китай импортер нефти и ему совсем не выгодны высокие цены на нефть. Высокие цены это рецессия экономики Китая. А если предположить совсем высокие цены, то неизбежен глубокий спад. И это приведет к дефолту и возможно развалу кого бы вы подумали? ;) - США. Экономики этих двух стран связанны как висельник и виселица. Рынок производства = рынок потребления.

    Ну о выгоде России и США отдельный разговор..
    Как известно есть простая аксиома, что выгодно России то невыгодно США и наоборот.
    Началась БОЛЬШАЯ ИГРА - Россия будет играть на повышение, а США на понижение цен на нефть. От результатов этой игры зависит физическое существование этих стран (да и всего остального мира) На мой взгляд эта БОЛЬШАЯ ИГРА идёт на выживание! Всё, шутки-прибаутки кончились. Все ОЧЕНЬ серьёзно!


    --------------------
    ====================================
    Не слов ловитель, а ума искатель человек быть должен

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map