Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На кого работает Путин? Версия иностранных СМИ

На кого работает Путин? Версия иностранных СМИ


1-07-2012, 11:08 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (7 361)

На кого работает Путин? Версия иностранных СМИ

  Евгений Супер

Период, в который вошел мир на наших глазах уже получил довольно точное определение – «мировая турбулентность». Лидерам стран приходится принимать рискованные и часто компромиссные решения, исходя из своего собственного видения ситуации. Иногда эти решения встречают резкое недовольства простых граждан, что в полной мере относится и к нашей стране. Самые эмоциональные из нас даже задаются вопросом: «А на кого, собственно говоря, работает власть, проводя такие решения?» Среди популярных вариантов: США, Израиль, мировое правительство и пришельцы из космоса. А что на этот счет думают зарубежные СМИ? Оказывается, там царит зеркальная точка зрения: «Наша власть пляшет под дудку Путина». Рассмотрим последние публикации.

Путин давит на США

Авторитетное американское издание «Foreign Policy» (FP) разразилось статьей с громким заголовком «Путин делает с Америкой все, что хочет». В ней решительно разоблачается политика заигрывания Белого Дома с Россией, а сам Обама обвиняется в мягкотелости и попытках прикрыться «перезагрузкой», которая, по мнению издания давно мертва. В качестве аргументов доминирования Путина над администрацией Обамы приводятся следующие аргументы:

- Сирия. Издание припоминает России все случаи активной защиты Сирии, как то: наложение вето в Совбезе ООН, отрицание единоличной вины Б.Асада в расправах над мирными жителями и поставки оружия в Сирию. Сколько можно это терпеть, вопрошает FP, обращаясь к Обаме.

«Жестокая правда заключается в том, что перезагрузка была обречена с самого начала по причине усиления самовластия в российской политической системе. Белый дом в своих попытках наладить отношения исходил из двух иллюзорных посылов: первый - что бывший президент Дмитрий Медведев действительно управляет страной, а не греет место Путину; и второй - что Медведев реально является тем либеральным модернизатором, каким он себя позиционирует».

- Диссиденты и список Магнитского. Оказывается, по мнению FP, Америка забыла о своей обязанности поддерживать российских несогласных и жутко перед ними виновата. В качестве подтверждения приводятся слова деятеля антикремлевского движения «Солидарность» Олега Козловского:

«Я не могу назвать ни одной реальной перемены в американской политике за последние несколько лет, которая пошла бы на пользу демократии и правам человека в России».

«По нам в последние месяцы наносят мощные удары, жестоко арестовывая участников протестов, бросая их за решетку и проводя обыски. И мы хотели бы увидеть решительную реакцию со стороны США, - вторит ему «антикоррупционная активистка» Наталья Пелевина. – Но мы ее не видим. Это особенно забавно в свете того, что в России активно продвигается идея о финансовой поддержке оппозиции со стороны Госдепартамента США».

«Старший сотрудник Московского центра Карнеги Лилия Шевцова в своем недавнем очерке на страницах American Interest заявила, что сегодняшний наследник советских диссидентов больше не обращается к Вашингтону за моральной и интеллектуальной поддержкой (видимо, только за финансовой, - прим. ред.)» - пишет FP.

Вспомнило издание и бедного посла США в России М.Макфола, который встретился с «бешеным антиамериканизмом» и сотрудников американского посольства, которых преследует ФСБ, «постоянно подвергая вторжениям и обыскам» и угрожая «смертью от несчастного случая».

Что же касается списка Магнитского, то, по мнению издания, Администрация Обамы проявляет здесь излишнюю мягкость, занимая сторону «мафиозного государства».

- Иран. Однако, как известно, бизнес – есть бизнес, и FP готова была бы потерпеть унижения от Путина, если бы он помогал Америке в других важных вопросах, например в конфликте с Ираном. Но и здесь, Путин ведет себя как ловкий и расчетливый враг США:

«Россия воспользовалась протянутой ей Америкой рукой в этом вопросе, и теперь ведет умную игру, предлагая минимум уступок в обмен на максимум выгод», - уверена FP.

- Бывшие республики СССР. Издание уличило Путина в давлении на страны Средней Азии, которые из-за этого боятся помогать переправлять американские грузы из Афганистана. Кроме этого, Россия продолжает строить козни Грузии. Издание со ссылкой на книгу «Обман. Шпионы, ложь и как Россия дурачит Запад», говорит о том, что Путин устраивает в Грузии теракты, чтобы дестабилизировать там обстановку.

Подводя итог, FP заключает: «возможно, это слишком резкая и суровая оценка перезагрузки. В конце концов, она обеспечила одно неоспоримое достижение – заставила разочароваться и отбросить иллюзии либеральную интеллигенцию – ту группу россиян, которая традиционно является стойкой американской союзницей».

Путин давит на Израиль

Не менее любопытная статья вышла и в номере израильской Haaretz. Она посвящена недавнему визиту Путина в Израиль, который встречал его «в лучших традициях Сталина».

По мнению некоторых отечественных читателей, он ездил туда за инструкциями Моссада, однако израильская пресса придерживается иной точки зрения. Принимающая сторона «вела себя как вассалы, пресмыкающиеся перед сеньором, случайно проезжавшим мимо их дома», уверен автор публикации.

«Невыносимо стыдно было слушать заклинания президента Переса, его мольбы, обращенные к российскому лидеру, чтобы тот замолвил за нас словечко перед иранскими аятоллами, – пишет Haaretz, - Израильское руководство, до смерти напуганное арабской весной, мечется между полной зависимостью от политики Барака Обамы и непреодолимым желанием показать дулю американскому президенту. «Видишь, Барак Хуссейн Обама, ты не единственный законодатель мод на этой земле – у нас здесь живет 1,5 миллиона выходцев из бывшего СССР, и большинство из них тебя не любит, - торжествуют израильтяне. – Смотри, Барак Хуссейн Обама, Путин приехал в Иерусалим!»


Таким образом, мы видим, что версия «продажности власти» имеет место не только у нас, но и в «цивилизованных странах». При этом если брать в расчет даже основные публикации разных стран, то становится совершено непонятно, кто же кому все-таки продался и кто под чью дудку пляшет. Так как стабильности в ближайшие годы нам не светит, такая точка зрения не утратит своей популярности и будет обрастать новыми подробностями.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: simfpol (5 июля 2012 01:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Но все сказанное никак не доказывает отсутствия продажности политиков. Что касается Украины, то сомнений нет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map