Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Леонтьев Михаил: «Наша перестройка была настолько омерзительна, что вряд ли кто-то решится ее повторить»

Леонтьев Михаил: «Наша перестройка была настолько омерзительна, что вряд ли кто-то решится ее повторить»


27-06-2012, 11:42 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 733)

По сообщениям СМИ, Вашингтон и Сеул в провокационной манере отметили годовщину начала войны в Корее

Американские и южнокорейские войска провели совместные учения с применением танков, истребителей и вертолетов. В ходе маневров удары наносились по горе, на которой был растянут громадный государственный флаг КНДР.

Пропаганда в отношении Кореи во времена войны была совершенно геббельсовской

На самом деле это стандартная манера, в которой американцы провоцируют Южную Корею. Южную! Ведь в Южной Корее есть очень сильное движение в сторону объединения Кореи, которое склонно проводить более лояльную линию, не афишировать конфронтацию, и такие настроения у корейцев были всегда сильны. А если объединение состоится, то геополитическая ситуация в регионе будет совершенно иной, и уж тем более иной она будет для корейцев. К Северной Корее принято относиться как к несколько специфическому социально-политическому образованию, а вот что касается американцев, то они показали, что они такие же, как и все.

Если же говорить о годовщине войны (война в Корее началась 25 июня 1950 года. – Прим. KM.RU), то она была грязной со стороны Америки. Пропаганда в отношении Кореи во времена войны была совершенно геббельсовской. Она ничем не отличалась от нее по содержанию, уровню расизма, тону, накалу и т. д. Это нетрудно проверить. Каждый желающий может навести справки: можно взять и посмотреть американские пропагандистские материалы. А это – не просто материалы: это материализовывалось в виде трупов, которых было очень много.

Цинизм и прагматизм американской политики, конечно, потрясающие. Во Вьетнаме они сейчас пытаются захапать нашу базу в Камрани и буквально облизывают вьетнамцев. А тут у них совершенно другая политика. Никакими содержательно политическими основаниями это не объясняется. Это – просто прагматика, чистая прагматика! Здесь образ врага нужен, там образ врага уже неактуален, хотя травмы они понесли сопоставимые, а во Вьетнаме они просто продули, в отличие от Кореи.

Перестроек по советскому образцу больше не будет нигде

Китай является абсолютно доминирующим внешним партнером для Северной Кореи. Китай вызывает у Южной Кореи серьезные опасения, а потом, Южная Корея – оккупированная страна, поэтому здесь говорить о каких-то собственно корейских интересах довольно трудно. Отмечу, что Китаю непросто договариваться с северными корейцами. Это всем трудно, но северные корейцы все-таки могут договориться с Пекином.

Ожидать на Корейском полуострове того, что мы видим в Сирии, или того, что было в Ливии, нельзя. Для этого нет никаких политических и геополитических предпосылок. На мой взгляд, ситуация там достаточно контролируема. Корея эволюционирует в ту же сторону, как и все коммунистические тоталитарные режимы, т. е. в сторону перехода от тоталитаризма к авторитаризму. Это дает возможность экономике и населению как-то существовать, потому что возникает теневая экономика, теневые отношения, и кое-как это держится. При этом идеологически режим функционирует. Он свои базовые ценности не сдает и умеет их всаживать в головы.

Перестроек по советскому образцу больше не будет нигде. Советский образец настолько убедительно-омерзителен, что я не думаю, что найдется еще кто-то, чтобы это повторить. Перестройка по советскому образцу делается сверху, и чтобы она повторилась, надо найти точно таких же политиков, как наши, да к тому же они имеют перед собой наглядный опыт. А это очень сложно, практически невозможно.

Конечно, я – не специалист по Корее, но я вижу, что сейчас ничего не произошло оттого, что кто-то стрелял по северокорейскому флагу. Какие-то сигналы я могу оценить как имеющие или не имеющие значения, и, по-моему, нынешние сигналы значения не имеют. Они не отличаются от того, что происходило до того и будет происходить после.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map