Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чёрно-золотой треугольник

Чёрно-золотой треугольник


26-06-2012, 12:39 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 177)

 

 

Источник   http://essential-intelligence-network.blogspot.com/2012/05/black-golden-triangle.html

 


Чтобы разобраться в нынешних интригах империализма по обе стороны Атлантики, крайне важно исследовать нечистый треугольник чёрного золота, наркотиков и терроризма, который формирует основу всех бурь в существующей геополитической среде.

Быстро развивающийся хаос и неистовые игры-махинации

Англо-американский нефтяной империализм всегда состоял в интимных отношениях с нарко-терроризмом, который теперь тоже стал явно проступать в нарастающем искусственном хаосе в Мексике и Южной Америке. Эта методология включает несколько последовательных фаз: первая создаёт панконтинентальные террористические конгломераты, которые дестабилизируют целые регионы в интересах глобалистов, используя при этом незаконную торговлю наркотиками для финансирования своей деятельности. С целью максимизации своих прибылей народные лекарственные средства вроде конопли и коки должны быть объявлены вне закона через марионеток в сенате и конгрессе, которые прислуживают традиционным партнёрам террористов – глобалистам, – отмывающим также их прибыли.

Вторая фаза заключается в использовании присутствия и активности террористических картелей в качестве предлога для военного вмешательства в дестабилизированный регион (подробности ниже).

Величайшая «наркократическая» страна

Глобальное партнёрство США с исламским и наркотическим терроризмом

Это хорошо сработало с Аль-Каидой на юге Центральной Азии (а теперь ещё и в Африке). Мексиканские и колумбийские картели – это «латино» двойник Аль-Каиды, который теперь делает возможным вторую фазу штатовского интервенционизма в отношении его южных соседей – отсюда и скандал «Fast and Furious» («Быстрый и неистовый», название операции Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, предпринятой с целью вычислить каналы, по которым оружие попадает в Мексику. В рамках операции преступникам было продано 1800 единиц оружия. Агенты должны были проследить пути, по которым оружие контрабандой попадало в Мексику, однако этот план провалился. Спецслужбам удалось задержать только 34 посредников и перехватить 700 единиц оружия; прим. mixednews.ru).

Черно-золотой треугольник

Иран является старшим партнёром в афганской наркоторговле с США на самом высшем уровне и известен тем, что установил своё присутствие в северном узле южноамериканского нефтяного треугольника, состоящего из Венесуэлы, Колумбии и Эквадора, – как раз того самого региона, который наряду с Мексикой в настоящее время избран в качестве цели интервенционизма США. Это теперь позволяет Вашингтону утверждать, что Иран будет использовать своё южноамериканское присутствие для «нападения на США» – абсурдное заявление, которое в очередной раз демонстрирует пользу для глобалистов вышеупомянутой методологии «созидательного хаоса».

Половинчатые меры и цели США в отношении Ближнего Востока

Недавние высказывания Хаменеи об иранском контрударе, который будет «равноценным» по силе любому возможному нападению внешнего врага на Иран, а также «утечки», касающиеся раскола внутри режима мулл между самим Хаменеи, который предположительно благосклонно смотрит на дипломатическую сделку с режимом Обамы, и придерживающейся жёсткого курса фракцией мулл, которая предположительно является сторонницей упреждающего удара по Израилю, может навести на мысль о возможности координируемой из-за кулис договорённости внутри американо-израильско-иранского треножника, аналогичной тайному соглашению между воющими сторонами арабо-израильской войны 1973 года и глобалистами. Такая возможность впервые была выдвинута в нашем веховом докладе «С 1973-го по 2011-й: в преддверии очередного подстроенного глобального кризиса», который недавно получил дальнейшее дополнение с рассекречиванием документов Виноградова.

Взрыв на иранской ракетной базе в середине ноября сами иранцы объяснили провалившейся попыткой путча, и после него был даже арестован сын Хаменеи. Возможно, вышеупомянутая фракция путчистов состоит на жаловании Лэнгли, работая в подобной манере на создание предлога для американского удара (посол США в Израиле уже заявил, что американский военный вариант действий «готов», а Пентагон недавно усовершенствовал свою доктрину ВМО (воздушно-морской операции), предназначенную для парирования иранской «стратегии роя» и противокорабельных управляемых ракет).

«Рапторы» F-22 развёрнуты вблизи Ирана

Такое ощущение, что развёртывание второй эскадрильи F-22 Raptor на двух островах – Масира в Оманском заливе, на южном выходе из Ормузского пролива, и йеменской Сокотре, недалеко от места перехода Аденского залива в Индийский океан, – покрывает также и геостратегические точки «сомалийских пиратов» / «Аль-Каиды в Йемене». (Наверно, никакие «пираты» Al-CIA-d’ы не будут даже пытаться нападать на эти островные базы…) Таким образом, изложенное производит впечатление ещё одного случая, когда противостояние с Ираном сослужило хорошую службу интересам стратегического развёртывания Пентагона, от Африканского рога до Индийского океана.

Если бы США пообещали муллам «ограниченное наступление», с учётом российского согласия, для поднятия цен на нефть, те могли бы согласиться (рассчитывая на то, что смогут использовать возможности по сплочению народа вокруг режима и отвлечению общественного внимания от их непопулярной внутренней политики) – совсем как египетский президент Садат и израильский премьер-министр Голда Меир согласились с планом Киссинджера в 1973-м. В таком случае, подобный операционный сценарий начнётся с иранской марионетки в Газе, Исламского джихада, открывающего односторонний ракетный обстрел южного Израиля (принимая во внимание недавнюю разрядку в отношениях между Израилем и режимом ХАМАС), что запустит ограниченные ответные меры со стороны Израиля (в попытке избежать войны на несколько фронтов). На следующей стадии иранский иностранный регион в арабской республике Ливан под названием «Хезболла» может вскочить на поезд победителей, атакуя север и центр Израиля – а значит и недавно развёрнутую в Хайфе батарею «Пэтриот» PAC-3. Как только Израиль подвергнется атаке, США поставят Россию в известность о своём намерении провести «ограниченную» операцию против Ирана, которая продлится до тех пор, пока Иран не прикажет «Хезболле» прекратить огонь. В этом случае Россия останется нейтральной и удовлетворится мерами по недопущению кризиса внутрь Кавказского региона.

ЗРК «Пэтриот» PAC-3, дислоцированный в северном Израиле

Похоже, что момент истины относительно войны с Ираном стремительно приближается под прикрытием многосторонних переговоров между группой «5+1» и режимом мулл.

В настоящий момент трудно определить, является ли будто бы вызревающее промежуточное соглашение настоящим или это просто часть предвоенного фасада, призванного загнать израильтян в угол и вынудить их в одностороннем порядке нанести удар по Ирану, который будет весьма кстати использован для того, чтобы «обвинить» их в начале без них запланированного военного сценария.

Неразумность позиции Израиля

В оперативно-тактическом плане способности Израиля к нанесению ударов по подземным ядерным объектам с известной военной инфраструктурой выглядят сомнительными. Исключением, пожалуй, является применение тактического ядерного оружия – хотя это выльется в катастрофический кризис в отношениях с международным сообществом. Поэтому, если только израильтяне не разработали скрытно достаточно эффективные для этой цели конвенционные виды оружия, любой такой «сольный» удар может достичь лишь ограниченных результатов.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map