Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад заставил себя ждать, зато не поскупился на истерику в адрес Сирии

Запад заставил себя ждать, зато не поскупился на истерику в адрес Сирии


26-06-2012, 07:29 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Swarm | комментариев: (7) | просмотров: (3 130)

22 июня турецкий истребитель, неосмотрительно нарушивший воздушное пространство Сирии, был сбит средствами ПВО. Пара дней потребовались Западу, чтобы осознать и бодро отреагировать.

Глава МИД Франции Лоран Фабиу посчитал недопустимым уничтожение турецкого самолёта силами сирийской ПВО. «Самолет не имел вооружения и совершал запланированный полет. Он был сбит без предупреждения, (это) недопустимо», -- цитирует Лорана агентство Франс Пресс.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон осудила Сирию за «наглое и неприемлемое» уничтожение турецкого военного самолета и пообещала сотрудничать с Анкарой по подготовке адекватного ответа. «Это в очередной раз показывает, что сирийские власти грубо пренебрегают международными нормами, человеческой жизнью, миром и безопасностью», -- заявила Клинтон.

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг подверг критике сирийские власти, выразив «глубокую озабоченность» по поводу инцидента со сбитым Сирией турецким самолетом-разведчиком, сообщает агентство Рейтер. «Я глубоко озабочен действием со стороны сирийского режима, сбившего турецкий военный самолет 22 июня. Это выходит за рамки дозволенного и я осуждаю подобные действия», -- цитирует агентство заявление Хейга. Министр отметил, что Великобритания готова поддержать активные действия со стороны Совбеза ООН в отношении Сирии в связи с инцидентом.

Действия Сирии осуждает и Италия, называя инцидент «очередным серьезным и неприемлемым поступком со стороны режима Башара Асада».

Не отставали и министры иностранных дел стран -- членов Организации исламского сотрудничества (ОИС), осудив Сирию за уничтожение турецкого военного самолета и призвав заморозить членство Дамаска в организации. Действия Сирии представляют опасность для стабильности и безопасности в регионе, отмечается в декларации глав МИД ОИС, принятой по итогам заседания в Джидде.

Турция же созвала экстренное заседание Совета НАТО в соответствии с 4-й статьей Вашингтонского договора, согласно которой любой член альянса может запросить консультации в случае, если его территориальная целостность, политическая независимость или безопасность оказались под угрозой.

«Мы ожидаем, что Турция представит доклад по этому инциденту», - заявила официальный представитель НАТО Оана Лунгеску.

Ранее премьер Турции Эрдогана пообещал нанести Сирии адекватный ответ, впрочем, не пояснив, когда и какой именно. Затем Эрдоган бросился извиняться, объясняя, что турецкий самолет нарушил воздушное пространство Сирии случайно. 

Эксперты же не считают это случайностью. Директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко заявил, что это могла быть провокация, и самолёт, вероятно, проверял противоракетную оборону Сирии:

-- Турецкий самолет был сбит в воздушном пространстве Сирии. Сирийская ПВО -- высокоэффективная система. И, в любом случае, сирийские боевые расчёты, когда принимали решение об открытии огня, квалифицировали цель как вражескую, которая находилась в их воздушном пространстве.

Саид Аминов, российский венный эксперт, руководитель профильного сайт «Вестник ПВО», поддерживает позицию коллеги и считает, что ПВО Сирии, скорее всего, подверглась тестированию. Аминов полагает, что данный инцидент свидетельствует об эффективности сирийской ПВО, основу которой составляют комплексы средней дальности российского производства, передаёт РИА Новости.



Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VP (26 июня 2012 11:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    Цель ведь не была опознана.


    Зенитный артиллерийский комплекс С-60



    Зенитный артиллерийский комплекс (ЗАК) С-60 предназначен для уничтожения средств воздушного нападения на предельно малых, малых и средних высотах. Он может применяться для борьбы с наземными и надводными целями.

    В состав комплекса входят боевые средства, средства боевого обеспечения и технические средства.

    В состав боевых средств входят:

    - 57-мм автоматическая зенитная пушка (АЗП) С-60;

    - унитарные выстрелы (патроны) УОР-281У, УОР-281, УБР-281У, УБР-281, УБР-281СП.

    К средствам боевого обеспечения относятся:

    - радиолокационно-приборный (радиоприборный) комплекс СОН-ПУАЗО (СОН-9(9А) и ПУАЗО-6-60);

    - станция питания орудий (СПО-30);

    - центральный распределительный ящик с комплектом электрических кабелей;

    - радиолокационно-приборный комплекс РПК-1 "Ваза" (взамен СОН и ПУАЗО);

    - труба зенитная командира (ТЗК).

    Технические средства включают:

    - средства тяги (автомобили типа УРАЛ-375);

    - ремонтную мастерскую типа МРТС или КРАС-1Р;

    - комплект полковой мастерской ПМ-2-70;

    - подвижную артиллерийскую ремонтную мастерскую РАРМ-1.

    Основой ЗАК является принятая на вооружение в 1950 году 57-мм АЗП С-60, которая стала первой отечественной полевой зенитной пушкой с дистанционным наведением силовыми следящими приводами, ра-ботающими от ПУАЗО, который в свою очередь управлялся от СОН.

    Станция орудийной наводки СОН-9(9А) предназначена для обнаружения, автоматического сопровождения и непрерывного опреде-ления трех координат цели и их передачи на ПУАЗО. Передача данных от СОН к ПУАЗО и их отработка осуществлялась с помощью электрических синхронных передач и следящих систем прибора. ПУАЗО-6-60 - полностью автоматизированный прибор, в котором задача встречи снаряда с целью решалась на электромеханических элементах. Он состоял из решающего прибора, стереодальномера Д-49 и источника питания.

    Начиная с 1961 года, взамен РПК СОН-ПУАЗО на вооружение поступал радиоприборный комплекс РПК "Ваза-1". РПК собран на одном автомобильном шасси с собственным источником электропитания. В отличии от РПК СОН-ПУАЗО в РЛС РПК "Ваза-1" реализованы специальные меры помехозащиты, счетно-решающий прибор собран по электромеханической схеме, обеспечивающей стрельбу по самолету, вы-полняющему маневр курсом. В состав РПК вводится телевизионно-оптический визир (ТОВ), обеспечивающий выполнение задач стрельбы при ручном (при выключенной или неисправной РЛС) и полуавтоматическом сопровождение цели по угловым координатам с помощью ТОВ. В РПК "Ваза-1" реализована возможность наведения антенны РЛС в направлении на цель от оптического прибора (ТЗК) ("ЦУ-оптика") или от СРЦ вышестоящего КП при помощи КПЦ АСУ "Краб" ("ЦУ-CPЦ").

    На базе технических решений, реализованных в РПК "Ваза-1", в 1980 году был создан комплекс радиолокационного контроля стрельб (КРЛКС), предназначенный для оценки результатов стрельбы зенитной артиллерии с зеркальным отворотом.

    Основным тактическим подразделением ЗАК С-60 является батарея. Обычно батарея состоит из отделения управления, радиолокационного (приборно-радиолокационного) взвода, двух огневых взводов (по три орудийных расчета). Батарея, как правило, используется в составе полка (четыре или шесть батарей) или дивизиона. Помимо зенитных артиллерийских батарей в состав зенитного артиллерийского полка входят батарея управления и радиолокационной разведки, ремонтная рота, рота материально-технического обеспечения и другие подразделения. Зенитные артиллерийские полки могут входить в состав мотострелковых (танковых) дивизий или армий, зенитные артиллерийские дивизионы обычно являются средством ПВО мотострелковых (танковых) бригад или входят в бригады ПВО резерва. Командный пункт полка организуется на базе автоматизированной системы управления К-1 "Краб" или на базе КШМ с использованием планшетной схемы управления огнем. Радиолокационная разведка на КП полка обычно организуется РЛС П-15(19), "Каста-2Е1, П-12(18).

    Благодаря своим высоким характеристикам ЗАК С-60 продолжает находиться на вооружении ВС РФ и армий более чем 20 стран мира.

    Одним из возможных направлений модернизации ЗАК С-60 является создание зенитного ракетно-пушечного комплекса на базе боевой машины ЗРК "Оса-АКМ" и 57-мм АЗП в ЗРПК "Оса-С-60". БМ ЗРК "Оса-АКМ" образует ракетный канал и выполняет функции РПК для АЗП.

    ***********

    смотрим, что ж это за "Ваза" (все ТТХ - не буду постить - смотрите тут http://www.pzaku.net/old/pzaku.net_old_2/vaza.htm)

    но - обращу внимание на, некоторые вещи, входящие в комплекс:

    Наземный радиолокационный запросчик

    Передатчик НРЗ ТМ-1М В главном пульте
    Приемник НРЗ ТМ-2Н В главном пульте
    Контрольно-измерительный блок ТМ-10Н В главном пульте
    Блок формирования отметок опозна­вания ПТМ-1А В главном пульте
    Антенна НРЗ ТМ-20А На угломестной час­ти антенной колонки
    Контрольная антенна НРЗ ТМ-11А В походном положении крепится внутри аппа­ратного отсека на пра­вой стенке, в боевом положении — вверху на задней стенке фургона (снаружи)
    Ящик с кодами ТМ-19 На полу у правой стенки аппаратного от­сека
    Пульт управления НРЗ

    ТМ-13
    (в блоке КВ-7М)

    **************

    что имеем? кроме маленькой РЛС, умеющей захватывать и сопровождать цель - там есть и аппаратура "свой-чужой". а уж визуально отличить фантом от ракеты (для ракеты - слишком умно оно летало))))))))) + переданный туркам хвост, с дырками (см. в др. новостях по теме - камменты Князя) wink

       
     


  2. » #6 написал: Олег (26 июня 2012 11:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    Цель ведь не была опознана.

    wink
    Ну хватит народ ухахатывать...
    Т.е. вы хотите сказать что оператор ЗУ на дальности поражения (стреляла и Шилка, значит был ещё ближе) около 2х километров не мог опознать цель?

       
     


  3. » #5 написал: farizkpe (26 июня 2012 10:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цель ведь не была опознана. То, что это был якобы Ф4- пилотируемый самолёт-разведчик, это версия Турции. Возможно это был беспилотник или крылатая ракета. Поэтому и не могут найти пилотов.

       
     


  4. » #4 написал: Олег (26 июня 2012 09:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ринат  80
    Огромная пропагандистская машина запущена

    Не приувеличивайте их возможности.
    Слишком слаба доказательная база.
    К тому же не надо забывать и о нашей "машине".
    Речь то идёт не о западных "овощах", а о торговле на верху.

       
     


  5. » #3 написал: Ринат 80 (26 июня 2012 09:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    Ошибаетесь.
    Слишком явные доказательства турецкой борзоты.

    Мировые СМИ сказали ракета-значит ракета. Попытки пробиться правде к сожалению тщетны. Огромная пропагандистская машина запущена.

       
     


  6. » #2 написал: Олег (26 июня 2012 08:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ринат  80
    Во всяком случае мяч на стороне турков.

    Ошибаетесь.
    Слишком явные доказательства турецкой борзоты.
    Предельно малая в зоне досигаемости С-60 и Шилки, это вам не хухры - мухры.
    К тому же стойкое ощущение нахождения пилотов в теплых и приветлевых руках мастеров дел заплечных.

       
     


  7. » #1 написал: Ринат 80 (26 июня 2012 08:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Турция же созвала экстренное заседание Совета НАТО в соответствии с 4-й статьей Вашингтонского договора, согласно которой любой член альянса может запросить консультации в случае, если его территориальная целостность, политическая независимость или безопасность оказались под угрозой.

    Думаю турки будут торговаться с членами НАТО. Вопрос какие будут требования? Может попросят Францию отозвать признание геноцида Армян? Может попросят пустить их в ЕС? Думаю идут активные консультации с Вашингтоном.
    Понятно почему всё еще не нашли пилотов, это пока им не выгодно, козырь на руках должен быть "долгий". Если я не ошибаюсь у пилотов должны быть радио маяки в случае аварии и скорейшего их нахождения?
    Во всяком случае мяч на стороне турков.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map