Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не следует воспринимать всякие ужастики типа «глобального потепления» всерьез

Не следует воспринимать всякие ужастики типа «глобального потепления» всерьез


21-06-2012, 16:52 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 190)

Паршев Андрей Петрович


Теория глобального потепления является пропагандистской акцией

Из СМИ я узнал, что исследовательский центр «Ливерморская национальная лаборатория имени Эрнеста Лоуренса» завершил недавно исследование, согласно которому во всех четырех океанах нашей планеты растет температура воды и становится выше ее уровень.

Теория глобального потепления является пропагандистской акцией

Согласно «Википедии», основная задача Ливерморской национальной лаборатории – это разработка ядерного оружия. Вот это надо хорошо себе представлять. Есть там и такие направления работы, как энергетика, экология и биология, включая биоинженерию. Все это – данные открытых источников. Этой лаборатории совсем не нужно было проводить исследования по всем четырем океанам для выяснения уровня воды, потому что для этого есть специализированные институты и службы во всех приморских странах. Надо залезть на соответствующие сайты, и там вся информация есть.

Поэтому, на мой взгляд, обнародованный документ – пропагандистский, и даже в некотором смысле идеологический – в поддержку теории глобального потепления, вызванного деятельностью человека. То, что эта теория является пропагандистской акцией, – это не только мое мнение. Это мнение большинства современных ученых, которые имеют какое-то касательство к этой проблеме. Ученых, которые бы поддерживали теорию, что изменения климата вызываются деятельностью человека, очень мало. Я предполагаю, что цель пропагандисткой кампании – ограничить потребление невозобновляемых природных ресурсов новыми экономиками. На это и были направлены международные договора типа Киотского протокола.

Лично я писал на эту тему с подачи наших ведущих геофизиков-климатологов, и мне довелось общаться с академиком Кириллом Кондратьевым, к сожалению, ныне покойным. Гипотезы о том, что повышение содержания углекислого газа на сотые доли процента приводит к потеплению, никак не проверены, а наука построена на проверяемости и повторяемости результата. Мы наблюдаем колебания климата, т. е. бывают холодные и теплые года, а содержание углекислого газа не меняется от года к году. Т. е. такой причинно-следственной связи наблюдать нельзя.

Есть гораздо более неприятные вещи, связанные с исчерпанием природных ресурсов

Ничего нового данное исследование Ливерморской национальной лаборатории имени Эрнеста Лоуренса не дало. Не следует воспринимать всякие ужастики всерьез. На Земле просто нет такого количества воды, которое смогло бы смыть землю. Есть расчеты относительно того, что будет, если растают ледники Антарктиды. В этом случае уровень Мирового океана поднимется на несколько десятков метров, а точнее, примерно на 40 метров. Для прибрежных городов это, конечно, значимо, но в истории Земли были периоды куда более теплого климата, чем сейчас, но Антарктида тогда все равно не растаяла. За прошлое столетие зафиксировано потепление меньше чем на один градус. А если похолодает, допустим, на один градус, то на Южном полюсе будет не минус 88 градусов, а минус 87 градусов. И что это даст? Есть льды еще и в Арктике, но они составляют около 5% от льдов Антарктиды, и поэтому, если растает еще и арктический лед, то все равно это не изменит ситуацию существенным образом. Т. е. все эти ужастики – чистой воды пропаганда.

Есть гораздо более неприятные вещи, связанные с исчерпанием природных ресурсов. Вот над чем надо серьезно думать, потому что это действительно важно. Похоже, что в Америке этим вопросом занимаются и планируют свою деятельность очень хорошо. Конечно, о своих настоящих планах они не распространяются, однако кое о чем мы можем догадаться. Например, мы же видим работу по сланцевому газу и тяжелой нефти, а это не что иное как мобилизация доступных ресурсов. Кроме того, имеет место деятельность США в рыночно-финансовой сфере с целью снизить цену на импортируемые ресурсы. А самое интересное – это то, что сообщения о глобальном потеплении из-за деятельности человека во многом исходят из Соединенных Штатов, но сами США не подписали Киотский протокол и не собираются придерживаться его ограничений.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map