Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Клинтон призвала Россию прекратить оккупацию на Кавказе. Опять.

Клинтон призвала Россию прекратить оккупацию на Кавказе. Опять.


7-06-2012, 11:53 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 267)

Клинтон призвала Россию прекратить оккупацию на Кавказе

В рамках своего турне по государствам Закавказья Хиллари Клинтон заглянула в гости к Михаилу Саакашвили. Приехала госпожа Госсекретарь США не пустыми руками, а как водится, с чисто демократическими подарками в виде военных катеров береговой охраны. И ведь действительно, а что еще сегодня может подарить Глава американской дипломатии, если не военную технику… Танки и ракеты везти с собой Клинтон в Грузию не стала (ну, или просто широкой общественности их не показали), а вот пару катеров для защиты Михаила Саакашвили от «агрессоров» с моря посланница самой демократической страны мира преподнесла. Такой подарок красноречиво говорит о сущности американской дипломатии: если уж главный дипломат позволяет себе делать подарки подобного рода, то, здесь, как говорится, без комментариев…

Клинтон призвала Россию прекратить оккупацию на Кавказе


В Батуми Хиллари Клинтон много говорила об американо-грузинской дружбе навек, о том, что пара катеров – это лишь один из сегментов американской помощи грузинскому народу с целью защитить этот народ от попыток посягнуть на его суверенитет. Госпожа Госсекретарь заявила и о том, что цель США – это, цитата, «безопасность на Черном море, на земле и на море»… Тирада, без сомнения сильная, в духе американской администрации. Если бы не женский голос, то можно было бы подумать, что слова принадлежат, как минимум, Джорджу Бушу-младшему, который в свое время радовал мировую общественность логистическим перформансом в стиле «Нет задачи важнее, чем защита родины нашей страны» или «Когда я говорю о себе, и когда он говорит обо мне, мы все говорим обо мне».

Далее Хиллари Клинтон, видимо, так и не найдя в себе сил остановиться, решила напрямую обратиться к тем, кто «жестоко оккупирует» грузинскую территорию. Госсекретарь США буквально потребовала (по крайней мере, так показалось Михаилу Саакашвили), чтобы российские войска вышли из Южной Осетии. «Российская сторона должна соблюдать договоренности о прекращении огня от 2008 года», - заявила госпожа Клинтон. После таких слов возникает резонный вопрос о том, а что, разве российские военнослужащие в Южной Осетии так с августа 2008 года и «палЯт изо всех орудий». Или, может быть, такие слова на ухо Хиллари шепнул Михаил Николозович, которому любой шум праздничного фейерверка теперь чудится российской агрессией…

Чтобы подхватить слова американского Госсекретаря, речь держал премьер-министр грузинского государства Николоз Гилаури. Он поспешил напомнить, что сегодня «Северный сосед» оккупирует около 20% территории его страны, и выразил благодарность США за то, что в Вашингтоне ратуют за территориальную целостность Грузии.
После призывов немедленно прекратить «оккупацию» грузинских территорий со стороны России в ход пошли новые дипломатические ходы от Хиллари Клинтон. Она предложила ввести для Южной Осетии и Абхазии нейтральные паспорта, благодаря которым жители этих республик получат возможность проходить обучение в США. Если подвергнуть слова госпожи Клинтон анализу, то получается, что действующие паспорта граждан Южной Осетии и Абхазии в Штатах никто легитимными не считают, а вот «нейтральный» паспорт тут же все «цивилизованные» страны поддержат. Хотя, тут нужно заметить, что этот паспорт, идею которого родил на свет то ли сам Михаил Саакашвили, то ли с подсказки той же госпожи Клинтон, не такой уж и нейтральный. В нем есть значимая пометка, которая соответствует международному коду Грузии. Получается, что попытки снабдить граждан Абхазии и Южной Осетии такими паспортами – это ни что иное, как попытка размножить прецедент Прибалтийских государств, касающийся «неграждан». Только в этом случае, вариант, возможно, будет назван «нейтрогрузины» или, еще короче, «негрузины». Идея, безусловно, в духе идей ранней постсоветской антироссийской эйфории, из коротких штанов которой никак не может вырасти Михаил Саакашвили.

После таких щедрот из-за океана сам Михаил Саакашвили в долгу никак не мог остаться. Поэтому и решил сделать алаверды для госпожи Клинтон. Ответным подарком стало самое ценное, что есть у Михаила Николозовича, а именно, грузинский паспорт. Теперь Хиллари Клинтон будет доставать из широких штанин сувенир от грузинского президента и вспоминать «что это за географические новости».
Такой подарок, безусловно, не мог остаться незамеченным «демократическими» СМИ. В этом плане отличилось «Радио Свобода», которое на своем официальном сайте опубликовало фотографию рукопожатия Клинтон и премьера Гилаури, но подпись которой гласила «Хиллари Клинтон и Михаил Саакашвили». Видимо, «демократизаторы» всея планеты знают, что где-то в кавказских горах живет некий Михаил Саакашвили, но как этот субъект выглядит, никто доподлинно не знает... Может быть, не знала и сама Хиллари Клинтон, когда свои катера подарочные вручала...
В общем, встреча старых добрых друзей состоялась. Стороны остались друг другом довольны. Господин Саакашвили (уже в своем собственном облике), видимо, отправился укрощать новые катера с целью пронестись на них вдоль черноморского берега, чтобы волна от его «родео» достигла Абхазии. А госпожа Клинтон, спрятав подаренный грузинский паспорт на дно чемодана, чтобы, не дай бог, не задержали на таможне, отправилась дальше - в Баку.

Использованы материалы:
http://www.svobodanews.ru/content/news/24604734.html
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/06/06/n_2376001.shtml
http://www.km.ru/v-mire/2012/06/05/voina-v-yuzhnoi-osetii/klinton-prizvala-rossiyu-vyvesti-voiska-iz-yuzhnoi-osetii
Автор Володин Алексей


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: yuvlar (8 июня 2012 06:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: throst
    если клинтонихе вручили грузинский пачпорт, выходит она теперь - гражданка великой грузинии

    Тогда становится вполне понятным кому отказал в сексе бравый кацо! wink smile

       
     


  2. » #5 написал: Геннадий Умид (8 июня 2012 06:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 259
    Рейтинг поста:
    0
    На фотке эта, млин, Клинтонша - стоит и заливается, ну прям, аки уборщица в студенческой общаге после мытья мужского туалета... на пару с Мишико...

       
     


  3. » #4 написал: throst (7 июня 2012 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    тэкс, если клинтонихе вручили грузинский пачпорт, выходит она теперь - гражданка великой грузинии. и согласно законам сша, емнип, не может занимать должности в госаппарате. подгадал саака, пся крев, да за одно и подгадил.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  4. » #3 написал: sergeyussr (7 июня 2012 13:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пора Лаврову призвать прекратить оккупацию индейских земель

       
     


  5. » #2 написал: VP (7 июня 2012 13:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    США назвали главный объект разногласий с Россией

    Грузия является одной из главных причин разногласий с Россией, но Соединенные Штаты не собираются отступать от своей позиции, заявил в четверг представитель госдепартамента США Марк Тонер.


    «Неудивительно, что она (Грузия) является объектом серьезных разногласий с Москвой. Когда мы говорим о «перезагрузке» с Россией, мы отмечаем, что есть сферы, в которых мы можем конструктивно сотрудничать и достичь реального прогресса, а есть такие вопросы, как Грузия. Тем не менее, мы не собираемся отступать от своей позиции», - сказал Тонер на брифинге в Вашингтоне.

    Представитель госдепа напомнил, что госсекретарь Хиллари Клинтон 5 июня провела успешные переговоры в Грузии, передает «Интерфакс».

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Хилари Клинтон 6 июня завершила пребывание в Батуми, куда она прибыла 4 июня для заседания комиссии США-Грузия в рамках Хартии о стратегическом партнерстве от 2009 года.

    Накануне она заявила, что парламентские выборы в этом году и президентские в будущем станут для Грузии «возможностью углубить демократию и легитимацию демократических институтов».

    «Призываем лидеров Грузии, чтобы предвыборная кампания была конкурентной, чтобы сами выборы и ситуация перед ними были свободными и справедливыми», - заявила она.

    Хиллари Клинтон отметила позитив в создании межведомственной правительственной группы для рассмотрения жалоб, связанных с проведением выборов. По ее словам, после выборов Грузия должна будет продолжить реформы, в частности, в направлении свободной судебной системы, доступности и свободы СМИ, улучшения трудового законодательства.

    Она отметила, что «оптимистично» настроена в плане перспектив двустороннего сотрудничества, насчитывающего 20 лет.

    Кроме того, она сообщила в понедельник, что Соединенные штаты потратили 1,3 млн долларов на полную модернизацию патрульного катера пограничной полиции Грузии.

    Также госсекретарь провела переговоры с президентом Михаилом Саакашвили и другими руководителями Грузии, а также оппозиционерами. В рамках культурной программы она прогулялась по столице Аджарии, послушала концерт и продегустировала вино в селе Кеда в автономии, где за нее поднял тост Саакашвили, сказавший, что Грузия перенимает американские идеи свободы.

    http://www.vz.ru/news/2012/6/7/582560.html

       
     


  6. » #1 написал: Глаша (7 июня 2012 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Странно, вроде весна уже закончилась, а осень еще не наступила, а у вдовыприживоммуже обострение.
    Страна придурков. Однозначно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map