Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отношение к Европе в мире ухудшается - опрос BBC

Отношение к Европе в мире ухудшается - опрос BBC


12-05-2012, 10:52 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 381)

12 мая. FINMARKET.RU - За последний год положительное отношение к Европейскому союзу и странам Европы резко ухудшилось. Об этом свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный по заказу Всемирной службы ВВС в 22 странах мира. Лучше всего жители мира теперь относятся не к Германии, как раньше, а к Японии.

 

Результаты опроса также показывают, что положительное отношение к Китаю заметно распространилось как в развивающихся, так и в промышленно развитых странах. В списке наиболее популярных стран Китай обогнал как страны ЕС, так и США. Отношение к США осталось неизменным, несмотря на значительные изменения популярности этой страны в некоторых регионах.

 

В рамках опроса, проведенного для ВВС компанией GlobeScan/PIPA среди 24090 человек, респонденты должны были высказать свое мнение о том, является ли влияние 16 стран и ЕС на международной арене "в основном позитивным" или " в основном негативным".

 

За последние пять лет отношение к Европейскому союзу было, в основном, положительным, однако в этом году рейтинг ЕС упал во всех странах на 8 процентных пунктов - с 56% до 48%. Рейтинг отдельных европейских стран также понизился: рейтинг Великобритании упал на 6%, а Франции на 4%.

 

Рейтинг Германии – самой популярной страны в прошлом году – упал с 60% до 56%. В результате Германию в этом списке обогнала Япония, к которой положительно относятся 58% респондентов, что на 2 процентных пункта выше, чем в 2011 году. Третье место заняла Канада (53%), а четвертое – Великобритания (51%).

 

Уровень позитивного отношения к Китаю вырос с 46% до 50%, больше всего в Великобритании (на 19%), а также в Австралии, Канаде и Германии (на 18% в каждой из этих стран). В среднем, отношение к США практически не изменилось – 47% опрошенных положительно относятся к этой стране, а 33% - отрицательно.

 

Наиболее отрицательно население мира относится, как и в предыдущие годы, к Ирану (55% негативных ответов), Пакистану (51%), а также к Израилю и Северной Корее (негативно к этим странам относятся 50% респондентов).

 

Отношение к России в мире остается негативным. Положительно к России относятся лишь 31% респондентов (на 3% меньше, чем в 2011 году). Негативное отношение к России остается стабильно негативным – на уровне 36%. Из 22 стран лишь 7 склоняются к позитивной точке зрения о России. Наиболее благосклонно к России относятся в Нигерии (53% опрошенных), а также в Китае (52%), Кении (39%), Индии (36%) и Египте (36%). Хуже всего к России относятся во Франции (59% респондентов), Германии (54%), Южной Корее (53%), Великобритании (49%) и Канаде (43%). Среди причин отрицательного отношения к России треть (33%) респондентов назвали внешнюю политику Москвы. 29% недовольны тем, как власти России управляют собственным народом. Среди тех, кто относится к России положительно 37% объясняют это внешней политикой Кремля, а 28% основывают свою точку зрения на традициях и культуре России.



Источник: finmarket.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map