Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Демократизация. Французский "хороший сириец" отвергает диалог с Сирией. Американская "хорошая русская" верит в крах русской власти

Демократизация. Французский "хороший сириец" отвергает диалог с Сирией. Американская "хорошая русская" верит в крах русской власти


10-03-2012, 11:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 452)

Демократизация. Французский "хороший сириец" отвергает диалог с Сирией. Американская "хорошая русская" верит в крах русской власти

 
Виктор Мараховский

В интервью турецкому государственному телевидению француз сирийского происхождения Бурхан Гальюн (в настоящий момент официальный "хороший сириец" для Запада, носящий пресс-титул "главы сирийской оппозиции") отверг возможность какого бы то ни было диалога с сирийским государством, к которому призывает прибывающий в Сирию с визитом экс-глава ООН Кофи Аннан.

Из заявлений Гальюна следует, что он и поддерживающие его борьбу силы, в которые входят как британские и французские спецслужбы, так и феодальные теократические монархии Аравийского полуострова - по-прежнему крайне рассчитывает на внешнюю интервенцию, несмотря на слова американского президента Барака Хусейна Обамы о том, что прямого вторжения не будет.

Технологично называя поддерживаемое подавляющим большинством народа государство "режимом Асада", г-н Гальюн заявил, что о "диалоге" не может идти речи, поскольку "Асад убивает собственный народ".

Арабист Борис Долгов, в последний раз навещавший Сирию в начале этого года, напоминает, кто кого убивает в реальности: "за последние два месяца в Сирии совершен целый ряд террористических актов. Среди них нападения на военнослужащих и военные объекты, учреждения правоохранительных органов, взрывы на нефтепроводах, железной дороге, убийства и захват в заложники мирных граждан (в г. Хомсе были убиты боевиками пять известных деятелей науки), поджог школьных зданий и убийства учителей (с марта 2011 г. было сожжено 900 школ и убито более 30 учителей), террористические акты с десятками жертв среди мирных граждан в Алеппо и Дамаске. Одними из наиболее кровавых стали террористические акты в Дамаске. Два из них - 23 декабря 2011 г., перед зданиями управлений государственной безопасности (взрывы начиненных взрывчаткой автомашин), в результате которых погибло 44 человека и около 150 было ранено и один - 6 января 2012 г., на одной из оживленных улиц (подрыв террориста-смертника), когда погибло 26 человек и 60 было ранено. Большинство пострадавших были мирными гражданами - случайными прохожими, в том числе дети, и часть – работники правоохранительных органов."

...Что для нас во всём этом особенно интересно, уважаемые читатели. За рубежом существует множество людей, признанных с той или иной степенью официальности "хорошими русскими", призванными озвучивать наши с вами стоны под гнётом режима В.В.Путина.

Один из таких людей, американка Мария Гессен, в настоящий момент работающая в Москве, презентовала позавчера книгу о том, что дни режима В.В.Путина сочтены. На состоявшейся пресс-конференции Гессен заявила, что "являлась одним из организаторов протестов" против выборов президента РФ.

"По словам Гессен, - сообщает "Голос Америки" - протестному движению необходима новая стратегия, которая заставит Путина отказаться от власти.

«Аудиторией, на которую расчитывает протестное движение, является низшая ступень созданной Путиным пирамиды власти, – сообщила Гессен. – Это бюджетники, которых заставляли ходить на про-путинские митинги, унизив их достоинство; это члены местных избирательных комиссий... Это журналисты, работающие в государственных СМИ, в частности, на телевидении... И, наконец, это – полиция, которой в какой-то момент будет отдан приказ использовать силу против протестующих, и нам нужно, чтобы они этот приказ отказались выполнять».

По мнению Гессен, если ситуация будет развиваться по такому сценарию, Путин вынужден будет вступить в переговоры о предоставлении ему юридического иммунитета в обмен на отказ от власти. "

Так вот. Это для российской публики кандидатура на "хорошую русскую" в лице карикатурной брайтонской лесбиянки-эмансипе, умеющей говорить по-русски, выглядит скорее анекдотом. А на Западе, по большому счёту, и это сгодится: для организаторов подобных "совестей нации в изгнании" важно одно. А именно - чтобы эти совести в изгнании легитимизировали любые антигосударственные акции на своей бывшей Родине. Кто бы их ни совершал. 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map