Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Анатолий Вассерман: Операция "подставь чёрного": почему Обама не хочет вторгаться в Сирию сейчас

Анатолий Вассерман: Операция "подставь чёрного": почему Обама не хочет вторгаться в Сирию сейчас


7-03-2012, 20:59 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 538)

Операция "подставь чёрного": почему Обама не хочет вторгаться в Сирию сейчас

 
Анатолий Вассерман

Неожиданное миротворческое заявление президента Обамы, заявившего об ошибочности вторжения в Сирию, вполне объясняется логикой предвыборной борьбы. Дело в том, что его оппоненты могут призывать к открытым боевым действиям по очень простой причине: они пока не располагают соответствующими правами. И поэтому могут говорить о таких действиях, но, естественно, никоим образом не в состоянии их организовать. В то же время Обама располагает такими возможностями - поэтому, если он скажет о такой необходимости, то ему придётся её, естественно, воплощать в жизнь.

Между тем последствия таких действий труднопредсказуемы. Даже при самом благополучном для Соединённых Государств Америки ходе событий война есть война, и случайностей на ней возможно несметное множество.

Скажем, даже в иракской компании, где, благодаря покупке американцами значительной части иракского военного командования, игра шла практически в одни ворота, тем не менее, было необычайное множество потерь от так называемого «дружественного огня». Более того, потери были неизбежны по самой технологии боевых действий.

Самый эффективный вид наступления – это наступление за т.н. огневым валом, когда войска максимально близко прижимаются к разрывам собственных снарядов. В этом случае противник просто не успевает подняться и открыть огонь, но понятно, что «дружественный огонь» массовая психология воспринимает крайне негативно – его расценивают едва ли не как воинское преступление, хотя, повторяю, это дело в обозримом будущем абсолютно неизбежное и даже необходимое. Поэтому, как бы удачно не проходили боевые действия, по ходу этих действий неизбежно будет очень много такого, что вызовет массированное негодование целевой аудитории любого политика, причём негодование это будет неизбежно направлено именно на того, кто отдаст приказ открыть огонь.

Поэтому я даже не исключаю, что многочисленные заявления оппонентов Обамы – это целенаправленная провокация для того, чтобы втянуть Обаму в эту ловушку боевых действий именно в расчёте на то, что, как бы ни развивались события, - найдётся множество способов заявить, что Обама не справился с боевой задачей и подлежит соответствующему наказанию в виде неизбрания на новый срок.
 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: vsejiv (11 марта 2012 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: KrasnobrovovVasya
    по мне так пусть лучше бы государство продавало наркотики и все деньги от продажи шли бы на медецину

    Очень интересная позиция! А как вам такая: " по мне так пусть лучше бы государство продовало бы детей на органы или в рабство и все деньги от продажи шли бы на медецину"



    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  2. » #4 написал: Sergey17 (8 марта 2012 12:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0

    Поэтому я даже не исключаю, что многочисленные заявления оппонентов Обамы – это целенаправленная провокация для того, чтобы втянуть Обаму в эту ловушку боевых действий именно в расчёте на то, что, как бы ни развивались события, - найдётся множество способов заявить, что Обама не справился с боевой задачей и подлежит соответствующему наказанию в виде неизбрания на новый срок.

     

    Старинная американская забава - убей тысячу, чтобы обгадить одного


       
     


  3. » #3 написал: KrasnobrovovVasya (8 марта 2012 04:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Все правильно говорит Вассерман по поводу легализации, пусть лучше деньги из черной экономики идут в рыночную, никакие запреты и рассттрелы не помогут с этим, по мне так пусть лучше бы государство продавало наркотики и все деньги от продажи шли бы на медецину, чем они сейчас идут в руки мафии с Кавказа.

     


       
     


  4. » #2 написал: Ульян Керзонов (8 марта 2012 03:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: славянин
    Президент значит, предлагает за распространение наркотиков ввести пожизненный срок, а мистер Вассерман - за легализацию наркотиков. Я в шоке!!!

     

    Васерман это маленький бублик от одной большой и дырявой сказки. Передайте ему от меня привет.



    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  5. » #1 написал: славянин (7 марта 2012 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0

    А как вам истинное лицо Вассермана???
    http://video.yandex.ru/users/vokalbo-xela/view/103/#
    Президент значит, предлагает за распространение наркотиков ввести пожизненный срок, а мистер Вассерман - за легализацию наркотиков.
    Я в шоке!!!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map