Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жизнь подростков в американских тюрьмах

Жизнь подростков в американских тюрьмах


27-02-2012, 22:36 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 942)

 http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/02/т-10.jpg

В тюрьмах США сидит 90 тысяч несовершеннолетних. Америка – одна из редких стран мира, где к смертной казни приговаривают подростков, начиная с 13-14 лет. Правда, в «рамках гуманизации» им заменяют казнь пожизненным заключением. Подростков с таким приговором – больше 2 тысяч.
Судебная система в США – одна из самых строгих в мире. Во многом она содержит в себе даже средневековые элементы. Один из этих элементов – отношение Системы к преступлениям подростков. Если сигареты или алкоголь в большинстве штатов им не продают до 21 года, то приговорить к смертной казни несовершеннолетних могут с 13 или 14 лет. Лишь ещё три страны в мире на практике реализуют такое право – Израиль, Танзания и ЮАР. Однако в них к смертной казни в общей сложности приговорено только 12 подростков, тогда как в США – почти 2,3 тысячи (73 из них были приговорены в ней, когда им было 13-14 лет).
Вообще же положение о возможности приговорить несовершеннолетнего (до 18 лет) к смертной казни есть у 41 штата США. Лишь в 2005 году Верховный суд США на практике отменил смертную казнь для них, заменив её на пожизненное заключение. Причём – без права на досрочное освобождение. У таких заключённых есть лишь одна возможность выйти когда-либо из тюрьмы – это «заработать» смертельное заболевание и находиться на предсмертной стадии (к примеру, рак или ВИЧ).

http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/02/количество-заключенных-2.jpg

 (Количество подростков в тюрьмах в разных странах мира, на 100 тыс. населения. В США их число по этому параметру примерно в 100 раз больше, чем в Финляндии и Швеции)
Но судебная система разнится от штата к штату. К примеру, во Флориде перед судом можно предстать уже в 12 лет, в округе Колумбия к смертной казни приговаривают только с 19 лет (и вообще ювенальный суд тут действует до возраста 21 год), в штате Мичиган обоим родителям раз в год оплачивают дорогу туда и обратно до тюрьмы, где сидит их ребёнок. В 26 штатах суды могут посадить ребёнка в тюрьму за то, что он сбежал из дома или прогуливает школу. Но какие-то важные решения остаются только в компетенции федеральных органов. Так, Верховный суд в 1980 году постановил, что подростки должны сидеть в тюрьме отдельно от взрослых.
В США – около 3 тысяч ювенальных исправительных учреждений, в т.ч. около 1 тысячи – колоний. Численность детей в этих учреждениях от 10 до 300 человек. 2/3 заключённых подростков – цветные или латиносы.
Фотограф Ричард России около 3 лет снимал подростков в 100 колониях в 30 штатах. По закону, их лица не могут быть представлены публике.
(На фото вверху: Уошо-Каунти, штата Невада. Этот 10-летний мальчик был задержан за избиение в школе 8-летнего мальчика. Он ждёт, когда за ним явится мама.)
Санта-Крус, штат Калифорния. 17-летний заключённый беседует с охранником тюрьмы. Подросток говорит, что ему нравится тут – он работает в саду, читает книги:

http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/02/т-1.jpg

 Лос-Падринос, Калифорния. Карцер для провинившихся (по закону они могут проводить в нём до 90 дней):

http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/02/т-2.jpg

 

Нью-Орлеан, штат Луизиана:
 http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/02/т-3.jpg
Майами, штат Флорида. Этот парень попал в тюрьму в 13 лет, он ожидал суда 3 года и 8 месяцев:
 http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/02/т-4.jpg
Элко, штата Невада. Этот парень попал в тюрьму в 12 лет. Сейчас ему 17 лет. Он попытался бежать из мест заключения, несколько раз пробовал свести счёты с жизнью, за что был помещён в специальную камеру:
 http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/02/т-5.jpg
Майами, штата Флорида. Плановый обыск заключённых:
 http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/02/т-6.jpg
Мидланд, штат Джорджия. Столовая для заключённых подростков:
 http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/02/т-7.jpg
Этой девочке 14 лет, она попала в тюрьму за вооружённое нападение на 13-летнюю девочку. Её мать – нелегальный мексиканский мигрант, отец живёт в Мексике. Обыск в её камере:
 http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/02/т-8.jpg
Рождество в тюрьме Сан-Леандро, штат Калифорния:
 http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/02/т-9.jpg
Нью-Орлеан, штата Луизиана. Подросток слева – 16 лет, сидит с 14 лет за покушение на убийство. У него 6 сестёр и 4 брата. Справа – подростку 17 лет, сидит за вооружённое ограбление. Он сирота, живёт с бабушкой:
 http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/02/т-11.jpg
Билокси, штат Миссисипи. 16-летняя девушка в камере. Её любимое развлечение – писать на стенах в камере:

http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/02/т-12.jpg



Источник: forum.polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: michael (28 февраля 2012 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0

    Неплохо они живут и зубы у них хорошие: задницы у всех конкретные.



    --------------------
    mndlkd

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map