Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иран-США: дипломатия «агрессивных санкций». Мнение из США

Иран-США: дипломатия «агрессивных санкций». Мнение из США


22-02-2012, 12:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 322)

Иран-США: дипломатия «агрессивных санкций». Мнение из США

Иран-США: дипломатия «агрессивных санкций». Мнение из СШАПредлагаем вниманию читателей мнение о должном содержании политики США в отношении Ирана, высказываемое представителем американского студенчества, будущим государственным служащим США, чья карьера будет связана с международной политикой и, вероятно, с вопросами безопасности своей страны. Джесс Авила (Jesse Avila) – студент Университета Джорджтауна (Georgetown University) специализируется на проблемах соблюдения прав человека, миграции, массовой культуры, национальной безопасности и терроризма. Авила указывает в своей анкете, что в число его любимых масс-медиа входит не менее «любимый» нами телеканал Fox News (вспомним недавнюю историю с видео из Афин, которое было выдано за кадры из бунтующей Москвы, а также прерванное интервью осетинки и её племянницы о событиях августа 2008 года. Для тех, кто не видел: https://www.youtube.com/watch?v=yNBHs9lH_FM). Такие медийные пристрастия автора публикации в полной мере объясняют специфику её содержания. При известной тенденциозности материала, он не содержит призывов к агрессии в отношении Ирана, смене там правящего режима и т.п. Это не просто очередной образец действия заокеанской пропаганды на своих же граждан, а своеобразное отражение текущей позиции США по Ирану, преломленное в голове рядового гражданина, обременённой некоторыми знаниями в области международной политики. В статье интересно именно это. Итак, текст статьи (перевод с английского):

Для предотвращения войны в Ираном США должны выстраивать дипломатию санкций


Обладающий ядерным оружием Иран угрожает безопасности Соединенных Штатов по нескольким направлениям: увеличивает террористическую угрозу, подвергает опасности союзников США, вредит американским интересам на Ближнем Востоке. На протяжении долгих лет Иран проявлял антиамериканский настрой, противостоял американскому участию и влиянию на Ближнем Востоке. Помимо агрессивной политики по отношению к Соединенным Штатам, иранское правительство оказывает активную поддержку революционному движению в соседних странах и является активным спонсором террористических организаций, таких как Хезболла. Иран, обладающий ядерным оружием, будет представлять значительную угрозу безопасности США, потому что будет способен без особых проблем снабжать террористов материалами и технологиями получения ядерных материалов или предоставлять им возможность эксплуатировать собственные ядерные арсеналы. По этой причине США для решения проблемы иранского ядерного оружия должны использовать комбинацию жестких экономических санкций и ненасильственной дипломатической стратегии.

В настоящее время ключевой интерес США на Ближнем Востоке заключается в обеспечении потока нефти из Персидского залива по разумной цене и в необходимом количестве, а также защита Израиля, снижения угрозы, исходящей от государств-изгоев и недопущение реализации террористических заговоров в регионе Ближнего Востока. В случае обретения Ираном ядерного оружия продвижение данных американских интересов на Ближнем Востоке станет весьма затруднительным. Одна из основных проблем заключается в том, что ядерный Иран способен создать модель соперничества в нефтяной сфере по линии Иран-США-Россия. Вооруженный ядерным оружием Иран может осложнить текущую деятельность США в Ираке и Афганистане и, как уже упоминалось выше, поддержать террористические организации в этих странах.

США должны продолжать настаивать на возобновлении дипломатической дискуссии с Ираном. Эта дискуссия должна представлять собой всесторонние переговоры, целью которых являлось бы устранение или строгий контроль над вопросом нераспространения ядерных вооружений. Дипломатические меры, принятые ранее, направлены лишь на создание превентивных мер нераспространения. США приложили массу усилий, прежде чем ввести санкции, требовали многосторонних ответных шагов по ограничению ядерных амбиций Ирана. Эти дипломатические меры оказались недостаточными, они оказались не способными эффективно противодействовать стремлению Ирана создать ядерное оружие. И это после того, как доказательства работ над его созданием были найдены в нарушение Договора о нераспространении ядерных вооружений.

С другой стороны, переориентирование на экономические меры воздействия будет продолжать оказывать давление на способность финансовые и материальные ресурсы ядерной программы Ирана. Агрессивные экономические санкции должны включать меры, которые сократят потребление иранской нефти в пользу саудовской. Ещё одним важным компонентом будет включение иранских компаний и фирм в черный список, с тем чтобы ограничить возможность их работы на мировом рынке. Ключевым элементом санкций станет замораживание иранских активов, и не только тех, которые связаны с процессом обогащения урана.

Самый лучший вариант заключается в том, чтобы Иран продолжил развитие атомной энергетики под строгим контролем Соединенных Штатов или Организация Объединенных Наций при гарантии сотрудничать в других областях (например, прекратить финансирование террористических организаций, вмешательство в арабо-израильский конфликт и т.д.)… Такой подход позволит не только воплотить в жизнь принципы Договора о нераспространении ядерных вооружений, но и будет способствовать предотвращению любого военного и гражданского конфликта, а также подтолкнёт Иран к принятию международных норм ответственности…
Автор Jesse Avila


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map