Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От Sarkey: Миф о "пятой колонне" как первоисточнике всех проблем

От Sarkey: Миф о "пятой колонне" как первоисточнике всех проблем


20-05-2014, 16:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (74) | просмотров: (10 854)

В последние два года все чаще можно услышать множество слов о "пятой колонне". Причем их авторы, постоянно заостряют внимание о необходимости донесения данной информации до широкого круга масс. С этим вроде прекрасно разобрались. Даже большая часть тех, кто выходил на "болотные" полностью разочаровались в этом явлении. Болото высохло, но проблем у России ничуть не уменьшилось. Ситуация на Украине, являющаяся для России территорией стратегического влияния,  создает для страны предкризисную ситуацию.
О "пятой колонне", конечно, можно говорить. Но при этом нужно понимать, что сама истинно либеральная шайка - это кучка невменяемых идиотов, как и все болотное движение в целом. Относительно части элитарных кругов, то они просто использует эту кучку в своих материальных интересах, чтобы шантажировать другую часть элиты. В этих разборках используются толпы с обеих сторон, и не более того.
Причем та вторая часть элиты, ничем не лучше спонсоров болота. На сегодняшний день, данная группа стремится в глазах населения оправдать свои собственные провалы, прикрываясь деятельностью "врагов народа", паралльно приписывая к своим "заслугам" работу Путина по Крыму.
Путин в этом винегрете является арбитром между этими сторонами, находясь, в силу своих ментальных качеств, выше этого поля брани. Каждая часть элиты, по-своему, стремятся, использовать Путина как фигуру-арбитра в своих интересах. Но нарушение равновесия чревато большими последствиями, именно поэтому он не якшается с ура-патриотическими движениями, спонсоры которых заметно усилились после разгрома "болота".
Что касается фактора Запада, то ему неважно, кто будет дестабилизировать систему: либералы или ура-патриоты. С победой тех и других, они загребут свое.



Источник: Око Планеты.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (74) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #34 написал: cetera (20 мая 2014 09:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: всеподнебесами
    аналитического прогноза, разложенного по полочкам от Ока я ни разу не видел, кроме фраз "мы предупреждали" и "мы же говорили"

    Очень просто.
    Слова "мы предупреждали" и "мы же говорили" Всегда больше Лезут в глаза и проще запоминаются, нежели "много букав" которые не каждый не то, что готов переварить и правильно понять, но просто дочитать даже до конца и то сил ему не хватает.

    если б аналитика аналитиков (wink сори за тавтологию) Ока была бы Всеобъемлюща и 100 прцентов точна на перспективу хотя б в 5 лет, Алекс счас бы с командой в "Кремле" (без права переписки wink ) сидели бы...
    а так они выполняют хорошую ,проСветительную работу среди нас wink глупых и сирых и стараются (изо всех сил) притянуть подобное подобным (адекватное - адекватным)
    заметим, как только адекватность перестает быть коньком Ока ... ну вы знаете :)

    Цитата: всеподнебесами
    И что же запрещали советскому народу? Жевачку и джинсы?

    smile
    Производить эти самые джинсы и жевачку и многое многое другое...
    вместо "запрещать" нужно было Управлять этими процессами, тогда б не было "Утечки Мозгов" и не только за границу, но и в тюрьмы.

    P.S.
    проще всего дать "хлеба" и "выучить"
    гораздо сложнее - Научить Думать и Действовать
    ad cogitandum et agendum homo natus est

    и еще
    для любителей назад в прошлое без оглядки
    вспоминайте не только хлеб и образование,
    вспоминайте и закрытые базы и распределительные спец магазины...

    От Алекс Зес:
    А вы почитайте наши статьи , у нас прогнозная сила не на 100, а на 200% потому что мы все события не только прогнозировали, но и указывали их причины и ошибки и способы купирования. Однако реакции кремлевских мудрецов нет. В любом обществе при наличии мониторинга, это просто невозможно, но у нас сплошь и рядом. Почему? Опять же писалось об этом. Нет реального мониторинга. Все подменено фильтрами окружения . В этом и проблема системы .. она не имеет социальных лифтов и механизмов мониторинга, она по прежнему построена на связях и системе пробивания лобом. Отсюда все проблемы и еще большие впереди.

       
     


  2. » #33 написал: всеподнебесами (20 мая 2014 09:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    вспомним знаменитые слова "Слава советскому народу"
    ну слава, а при этом зажимаем, урезаем, ограничиваем, отказываем, запрещаем.

    И что же запрещали советскому народу? Жевачку и джинсы? А что разрешали - бесплатное образование и качественную еду.
    так вперед - езжайте на запад, там все можно.
    Кара-Мурзу почитайте.

       
     


  3. » #32 написал: WarLock (20 мая 2014 09:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: всеподнебесами
    А вот аналитического прогноза, разложенного по полочкам от Ока я ни разу не видел, кроме фраз "мы предупреждали" и "мы же говорили".

    Отчасти согласен по поводу фраз, аналитики мало, фраз много. Однако в защиту скажу, что сейчас что либо прогнозировать крайне сложно, тем более нам всем, не обладающим всей полнотой информации. Прогнозы дает только Ванга или метеоновости. Хотелось бы, конечно, от редакции увидеть большую статью или даже серию статей с разложением по полочкам расклада сил в текущем геополитическом конфликте. Дабы было о чем дискутировать. Отсылками же к триаде управления или фразами "ну мы же говорили" действительно сыт не будешь.

       
     


  4. » #31 написал: cetera (20 мая 2014 09:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: всеподнебесами
    В природе есть правило. Подобное очень часто борется с подобным. А теперь включаем мозг...

    wink мозг нужно включать ДО, а не после ...

    закон природы - Подобное Притягивает Подобное
    wink
    так что урапатриотизм реальное Зло для России!!!

    вспомним знаменитые слова "Слава советскому народу"
    ну слава, а при этом зажимаем, урезаем, ограничиваем, отказываем, запрещаем.
    не умнО полагать, что соединив два Замечательных - Ура и Патриот тут же получим, хотя бы хорошее, урапатриотизм
    уместен вопрос - Почему?
    потому, что за лозунгами и криками - ровным счетом ничегошеньки Нет.
    тогда какова Цель это урапатриотизма? Она очевидно состоит в том, чтобы в случае если к урапатриоту Придут, он мог сказать - "как, же, как же, я же с вами, я громче всех Кричал Ура, я же патриот..."
    Патриот, не тот кто кричит, а тот кто Делает. И после того как Дело Сделано, можно покричать УРА, но ни как НЕ Раньше.

       
     


  5. » #30 написал: всеподнебесами (20 мая 2014 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    И еще, пока все о чем говорил Е.Федоров полностью сбывается. И про резню на Украине и про заказчиков. И про тотальное уничтожение славян. И только желанием США уничтожить Россию и можно объяснить все происходящее, т.е. начавшейся фазой 3-й мировой войны. А вот аналитического прогноза, разложенного по полочкам от Ока я ни разу не видел, кроме фраз "мы предупреждали" и "мы же говорили".

       
     


  6. » #29 написал: gojesi (20 мая 2014 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    может хватит уже поганить два русских святых слова УРА и ПАТРИОТИЗМ

    поддерживаю Вас!!!
    "Око..." похоже, только в этой негативной связке употребляет их... А жаль, внятный ресурс!

    От Алекс Зес:
    Вам необходимо не слова анализировать а вдуматься почему в России растет новая угроза стабильности и кто ее расшатывает. Когда вы это поймете до вас дойдет что мы еще очень мягко пишем об этой своре мышей с претензиями.

       
     


  7. » #28 написал: всеподнебесами (20 мая 2014 09:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    В природе есть правило. Подобное очень часто борется с подобным. А теперь включаем мозг и ЕДИНСТВЕННЫЙ вывод, который напрашивается из этой статьи и многих предыдущих.
    РЕДАКЦИЯ ОКО - ТОЖЕ ПЯТАЯ КОЛОННА. только работают они гораздо тоньше макаревичей и немцовых.
    Теперь, если меня забанят - это будет полное подтверждение моим словам. Колонны то по их словам нет, значит и банить не за что.

    От Алекс Зес:

    Конечно забанят. За клинический идиотизм))

       
     


  8. » #27 написал: Tuva (20 мая 2014 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Согласна, что слова "ура" и "патриот" не нужно опускать презрительным "якшаться". Мягкая сила начинается со слежения за речью и формирования таким путем повестки своих понятий, своего видения мира.

    Более того, для меня странно ставить на одну доску либерализм и патриотизм - это категории совершенно разного порядка. Если второе - это любовь - экзистенциальная категория, необходимая, чтобы личность была жива и нравственно здорова, то первое - всего лишь умозрительная конструкция, описывающая иерархию ценностей и пр. устроение общества. И патриот может быть не очень умным и ограниченным человеком - это не повод гнобить патриотизм - Бог поругаем не бывает - эти упреки надо отсылать к системе отбора людей на руководящие и влиятельные посты. Сейчас работает скорее система отрицательного отбора, как ее реформировать и преобразовать - вот вопрос. Путин, увы, не вечен.

       
     


  9. » #26 написал: WarLock (20 мая 2014 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Пятая колонна - это просто некий своего рода класс, общность людей по интересам. Их деструктивная сила лишь в том, что большинство совершенно искренне заблуждается (есть конечно те, кто делает это за гешефт), что западный путь развития - единственно правильный. Вот они и становятся агентами запада просто в силу мировоззрения.

       
     


  10. » #25 написал: the чел (20 мая 2014 09:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Что касается фактора Запада, то ему неважно, кто будет дестабилизировать систему: либералы или ура-патриоты.

    Это лежит на поверхности. Другое дело: удивительно многие не понимают, что "запад" действовал и всегда будет действовать по всем направлениям, т.е. куда только сможет дотянуться. А ведь это тоже лежит на поверхности.

       
     


  11. » #24 написал: olgiz (20 мая 2014 09:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    "Пятая колонна" - не первоисточник. "Пятая колонна" - своеобразный "маркер" проблем. Орудие тех, кто пытается играть на наших проблемах. Равновесия между компрадорской элитой и элитой национальной быть по определению не может и не должно: пытаясь усидеть одним задом на двух стульях (а наши т.н. "элиты" - это опора власти),огребешь известный результат, поскольку предательство компрадоров - закономерность. Да и силовики не все "бессребренники". Суть вопроса сохранения России не в сохранении равновесия между ура-патриотами и либералами. Суть вопроса в том, чтобы нейтрализовать компрадоров. Самая мощная цепь не сильнее своего самого слабого звена.Потому что в определенный момент они просто сдадут страну. А этот момент не за горами.

       
     


  12. » #23 написал: zimorodok (20 мая 2014 08:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    steel blood,
    с чего вы взяли, что слово, оканчивающееся на -изм, является, во-первых - русским, во-вторых - святым?

    PS. а "ура" - это вообще не слово.

       
     


  13. » #22 написал: neodim (20 мая 2014 08:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    Блеск Гранта золотого тьмы скрыла пелена..
    И перед "свободой слова" вновь выросла стена..

       
     


  14. » #21 написал: steel blood (20 мая 2014 07:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    может хватит уже поганить два русских святых слова УРА и ПАТРИОТИЗМ
    придумайте более вменяемое определение и продвигайте его, я понимаю на продвижение этого мема вы столько сил и времяни потратили, но честно противно, ошиблись вы


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  15. » #20 написал: Камадзи (20 мая 2014 05:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    5-я, значит? Что ж, гуглим "6 колонна". И начинаем кое-что понимать...

    От sarkey: Есть такое. И те и те майдауны.

       
     


  16. » #19 написал: Iggdrasil (20 мая 2014 03:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    litovec,
    Мне 45 недавно сровнялось. Когда я докуметы сдавала - была пустота в этом горотделе. Когда получала паспорт - там было больше100 человек. Украинцев. И - да, я вещала три месяца назад, что это - БУДЕТ. Мне не верили... Ну, да и фигли?

    Я родилась в Пскове, я жила в бараках в Сургуте. Без воды, газа и прочего отопления. Я знаю, как добывается газ и нефть. -40 зимой, +40 летом. Отец мой намывал кусты под качалки. И только свидомые могут ща вопить: "А дайте нам забесплатно!" )))

    litovec,
    еще раз. Вы правы, я уверена, что нормальные люди нормально и правильно думают.

    Приходите.

    ufoleaks.su

    Мне обещали, что будет англоязычная версия блога.

       
     


  17. » #18 написал: litovec (20 мая 2014 02:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Iggdrasil :Но почему там, в самих Литве и Латвии этого не видят?! Что я еще интересного.. Молодежь и пОдростки русского не знают. Или делают вид, что не знают. После 40 - все Оооочень хорошо знают русский. И этого не скрывают. И с удовольствием говорят.

    Поляки после 40 тоже не плохо по русски говорят.Молодёжь не говорит по русски может в Каунасе,это нормально.А вот в Клайпеде даже русские клубы есть,и в Вильнюсе не плохо говорят.Вам сколько лет ? Под,до 30 ? Вам российская пропаганда мозги промыла,а литовцам в таком же возрасте литовская.Когда возрождение России при помощи Путина начало происходить ? Примерно в ваши подростковые годы,не так ли ? Идеализм,так же как в Литве.Литовцы такие же патриоты как русские,зачем их осуждать ? А протесты в Литве у нас были,растреляли их ( 2009 ).Теперь народ в основном протестует чемоданами в аэропортах.Дали бы украинцам разрешение на работу в Европе и не было бы у них Майдана,все бы наплевали на него,свой евро в кармане он ближе.Не надо на нас плевать,а нищета она везде,и в Москве и в Питере и Америке.Москва побольше Риги будет,деньги там другие ходят,не такие как в Риге.Хоть и нищета в Латвии а Юрмалу русские любят,не надо плеватся,можно же по человечески разговаривать.Я Россию хорошо знаю,довелось там немного лет пожить,на Сахалине.Я русский характер и недостатки знаю не хуже чем вы литовский,как и достоинства.А здесь я с вами в одной лодке,мне Америка и Майдан тоже не нравятся.

       
     


  18. » #17 написал: Iggdrasil (20 мая 2014 02:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    Посмотрела ВК. Дмитрий Дубровский удалил все, что можно.

    Мразь, все время выступал за утютю прав геев (сам папашка, я ему написала гадостев. Может, я и не права... Но права. Хочет научить детей нехорошему - пусть начнет со своих.)

       
     


  19. » #16 написал: Iggdrasil (20 мая 2014 02:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    litovec,
    Но почему там, в самих Литве и Латвии этого не видят?! Что я еще интересного.. Молодежь и пОдростки русского не знают. Или делают вид, что не знают. После 40 - все Оооочень хорошо знают русский. И этого не скрывают. И с удовольствием говорят.

       
     


  20. » #15 написал: Алекс82 (20 мая 2014 02:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    можно много рассуждать о "врагах народа" и внешних факторах, их поддерживающих, и о важности консолидации общества на всех уровнях вокруг харизматичной личности лидера в трудные минуты для государственности, но не стоит забывать: внутреннее противодействие, центробежные силы в любом гос-ве были, есть и будут всегда, не бывает 100% лояльность нас-я. но разрушительные процессы этого явления происходят только в том случае, когда гос.аппарат функционально буксует "выше допустимой нормы". если власть забывается и рассматривает народ в качестве отдельного субъекта своей жизнедеятельности - жди "добрых" заграничных дядей с альтернативным решением накопившихся в стране проблем.
    но главное! это не повод устраивать массовые чистки, проклинать соседей и громоздить вертикаль власти из зажиревших бюрократов на горбе обывателей. это повод задуматься и вовремя скорректировать свои действия в поиске баланса между властью и народом. в общем, главное - не терять чувство реальности а-ля Янукович.

       
     


  21. » #14 написал: Iggdrasil (20 мая 2014 01:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    Кстати, да. У этих Дмитриев Дубровских есть влияние на массы. Они читают лекции в СПБгУ. И вся эта свора на меня набросилась тогда же.

    Что еще интереснее: похоже, свора удалила все свои посты. Или мой комп требует переззагрузки. Перезагружу - переотвечу. )))

       
     


  22. » #13 написал: litovec (20 мая 2014 01:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Iggdrasil : Я ездила прошлым летом в Каунас. Петербург - уникальный город, мы получаем ентот гребаный шенген в немеряных количествах... Украина завидует Питеру и Калининграду...

    Мдя. Так вот о моей поездке... Вначале я хотела погулять по Риге: воспоминания о совершенно заоблачном Старом Городе... Но не сложилось: с собой были только евры... А! Я дуро... Надо было 10 евров дать в хранению и идти гулять. Мдя. Зато понаблюдало в Риге... Людей. Посмотрело и послушало. Ужас, честно.. У нас нет такой нищеты, как в Риге...

    Потом же я в Литву поехало. А там - там... Тоже нищета...

    В трех прибалтийских республиках, самых богатых при СССР - полная нищета.


    Да,это правда.

       
     


  23. » #12 написал: Swarm (20 мая 2014 01:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: giorgos
    Более того, я помню позицию редакторов во время Майдана:"только не давить войсками отморозков на майдане", которые жгут беркут

    За вранье отправитесь в заслуженный бан. Мы говорили об окнах, когда возможна зачистка. Это было возможно в периоды 19-25 января, во время событий на ул. Грушевского. Это было возможно 18 февраля, когда всех согнали на майдан.
    О том, чтобы их не трогать вообще, мы не говорили. С другой стороны, делать в стиле "разгон 30 ноября" - это той еще вражиной надо быть.

       
     


  24. » #11 написал: Iggdrasil (20 мая 2014 01:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    Что-то мне подсказывает, что Донбасс справится сам.

    То ли уехавшие на Донбасс броники с моим участием, то ли Бабай, которого уже сегодня заподозрили в причастности к Брянскому драмтеатеру...

       
     


  25. » #10 написал: Swarm (20 мая 2014 01:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Hampy
    Почему не стоят, на болоте стояли любители Навального, а могут стоять воздыхатели Просвирина или еще какого-нибудь Ольшанского. Можно их называть как угодно, но аудитория всегда будет оставаться ресурсом.

    Это без разницы. Сама по себе "пятая колонна" не является генератором событий. Да, есть люди недалекого ума, небольшого жизненного опыта, стремящиеся себя хоть как-то "проявить" на площадях. Есть те, кто играет роль "идола". Генерируют на данном этапе события внутриэлитные разборки, стремящиеся отобрать свой кусок у других. Запад просто это видит и использует, но не более того.
    Цитата: Iggdrasil
    Дмитрий Дубровский, если что, его фамилие. Наверняка его было где-то рядом с Манежкой.

    Ну, с этими все понятно. У них нет влияния на массы.
    Куда большую угрозу представляют те, кто год назад призывал давить на экономику Украины, чтобы та отказалась от ассоциации с ЕС, дав почву для майдана.
    Те же сегодня предлагают срочно оказать военную помощь на Донбассе, что приведет к безвозвратной потери населения 30 миллионой части Украины, и изоляции России на международном пространстве. Еще одна гибельная дурь это введение технических ограничений в Интернете, о чем только вчера говорили.

       
     


  26. » #9 написал: 0101 (20 мая 2014 01:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Не будь этой мифической пятой колонны, состоящей из "либералов", олигархов, Медведьева, эха москвы, хомяков и т.д. - страна бы свалилась в мега-бардак. Их место тут же заняли, например, вполне реальные кавказцы или гастрбайтеры из средней Азии. Не трудно представить что было бы дальше. Поэтому пусть лучше пятая колонна остается такой же, какой она есть на данный момент, чтобы конфликты происходили в рамках словесных перепалок и неболее

       
     


  27. » #8 написал: giorgos (20 мая 2014 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: giorgos
    За такие успехи при товарище Сталине к стенке ставили. Просрать целую страну у себя под брюхом и еще вякать об успехах. Ни совести ни разума.


    Так, теперь еще раз внимательно прочтите и вдумайтесь, что написано мной и С КАКИМ СМЫСЛОМ ( насчет ненаказания)!!!! Про ура-патриотию - это ко мне? Мимо....и, так, для сведения, насчет "кто просрал страну", это к Шушкевичу, Кравчуку и ЕБНу с горби, Бурбулису, они , кстати, (если что, еще живы почти все, и неплохо себя чувствуют на средства от того, что они сделали со страной по вашему образному выражению, и они, ТОГДАШНЯЯ КОЛОННА, которую военные не пустили на фарш, думали, главное, чтобы не было войны, а так, договорятся, вот и договорились. В Крыму как то не стали договариваться, сделали - и все ) а не к тем, кто эту страну с оружием отстаивал в конце 80-х.


    Цитата: sarkey
    Вопрос совершенно в иной плоскости, что Запад не играет в России напрямую вообще. Всю работу за него делают внутренние силы, грызующиеся за влияние. Не зря я упомянул про Путина, вернее его роль арбитра-системы,


    Это для меня давно понятно,еще с 1991 года( да-да, можете сказать, что столько не живут, но тем не менее...это было видно с горбачева и ЕБНа) но то, что Чубайс вызывает отвращение у 90% населения, это не мешает ему выполнять заказ Запада и рулить процессами.
    Цитата: sarkey
    Главная задача на сегодня - это реализовать мониторинг и отбор таких "путиных" в разных нишах общества и на разных уровнях, вне зависимости от текущего карьерного статуса. То есть люди, которые умеют управлять мягкой силой, замыкая на себя контакты с разными сторонами процесса.


    Это все красиво и правильно, а вы уверены, что чубайсы, когда поймут это дело не начнут вредить так успешно, что спустят дело в унитаз, а способов у них уйма и, как сказал
    Цитата: giorgos
    Алекс Зес:
    За такие успехи при товарище Сталине к стенке ставили
    С чем не могу не согласиться, если это тоже ура-патриотизм (насчет стенки), то можете банить, только одно НО....


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  28. » #7 написал: Iggdrasil (20 мая 2014 01:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    litovec,

    Я ездила прошлым летом в Каунас. Петербург - уникальный город, мы получаем ентот гребаный шенген в немеряных количествах... Украина завидует Питеру и Калининграду...

    Мдя. Так вот о моей поездке... Вначале я хотела погулять по Риге: воспоминания о совершенно заоблачном Старом Городе... Но не сложилось: с собой были только евры... А! Я дуро... Надо было 10 евров дать в хранению и идти гулять. Мдя. Зато понаблюдало в Риге... Людей. Посмотрело и послушало. Ужас, честно.. У нас нет такой нищеты, как в Риге...

    Потом же я в Литву поехало. А там - там... Тоже нищета...

    В трех прибалтийских республиках, самых богатых при СССР - полная нищета.

       
     


  29. » #6 написал: PVA (20 мая 2014 01:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Куда сливать мажоров? Раньше, при совке, было примерно так: красиво болтаешь и папа начальник? - тебе в комсомол, профком, партию. Знаешь что такое i^2*R*t= - тебе в начальники цеха. И эти ПАРАЛЛЕЛИ СОсуществовали и развивались. Не идеальная система, но работало. Противостояние МВД vs ФСБ примерно уравновешивала прокуратура. Это к тому, что в обществе, где нет смысла понятым всем обществом, не может быть согласия = только игра противоположностей. Диалектика, когда выигравшая сторона становится тем, против чего боролась. Эти же США ничего не делают сверхестественного, просто берут любой козявочный конфликт и раздувают с помощью СМИ С ДВУХ сторон (заметьте, если 3 стороны- не радувают) и просто объясняют как стороне плохо и ужасно. потом П

       
     


  30. » #5 написал: Hampy (20 мая 2014 01:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Эти идиоты заведомо ничего не стоят.

    Почему не стоят, на болоте стояли любители Навального, а могут стоять воздыхатели Просвирина или еще какого-нибудь Ольшанского. Можно их называть как угодно, но аудитория всегда будет оставаться ресурсом.

    Из этого, разве не подобные идиоты были смазкой механизмов майдана?

    Более того, 90% - спасибо чему?

    И в целом, сколько просуществует Арбитр-системы, в которой постоянно возникают новые точки оппозиционного роста, неизменное поле возможностей? В чем у Арбитра управляющее воздействие. У Вас я увидел только рамки разводящего.


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  31. » #4 написал: litovec (20 мая 2014 01:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Разделяй и властвуй.Если у вас нет пятой колоны то появятся проблемы с правами гомосексуалистов,если у вас нет проблем с гомосексуалистами у вас будут проблемы с браками и усыновлениями для гомосексуалистов,если нет ни с тем ни с другим появятся проблемы с междунородным тероризмом.Пятая колона это одно из средств дробления общества и создания протестов,сеяние неразберихи для продвижения во власть нужных сторонам людей.Нету пятой колоны,есть причина добиватся своих целей у одной или другой группы.Как сейчас в Украине,кому то надо списать свои неудачи на кого то и на этом заработать.

       
     


  32. » #3 написал: Iggdrasil (20 мая 2014 01:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Один из тех уродов был до недавнего времени моим другом ВК. Собственно, до того я его не видела лет дцать. Но сильно любила (как человека). Потом мне все больше выносило моск, когда он, как историк (аон сильно магический и умный, и очень влиятельный на незрелые умы в силу своего обаяния и умения хороошо говорить - я так не могу!), и незрелые умы поперли... И я нервно сдала, когда он выложил у себя: 146% голосования в Крыму. Вот же мразь, а? Как ЭТО может все еще продолжать именовать себя историком. Тьфу. Страстно, папаня, переживаеть еще и за геев.

    Дмитрий Дубровский, если что, его фамилие. Наверняка его было где-то рядом с Манежкой.

       
     


  33. » #2 написал: Swarm (20 мая 2014 00:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: giorgos
    Болото высохло? Ну-ну....Один такой "идиот" стоит сотни "учителей" управления.....

    Да, не поняли вы ничего))
    Эти идиоты заведомо ничего не стоят. Более того вызывают отвращение у 90+ процентов населения.
    Вопрос совершенно в иной плоскости, что Запад не играет в России напрямую вообще. Всю работу за него делают внутренние силы, грызующиеся за влияние. Не зря я упомянул про Путина, вернее его роль арбитра-системы, который удерживает разные силы от выхода на войну друг против друга. Иными словами, он адепт надсистемы (системы более высокого свойства). Но он в элите исключение.
    Главная задача на сегодня - это реализовать мониторинг и отбор таких "путиных" в разных нишах общества и на разных уровнях, вне зависимости от текущего карьерного статуса. То есть люди, которые умеют управлять мягкой силой, замыкая на себя контакты с разными сторонами процесса.
    Каждому по способности)

       
     


  34. » #1 написал: giorgos (20 мая 2014 00:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0