Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Об интернет-провокаторах, троллях и просто неадекватных людях

Об интернет-провокаторах, троллях и просто неадекватных людях


30-01-2012, 14:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (2 235)

 

    Хочу отметить здесь, в этой статье, одно очень интересное явление, существующее в нашей жизни, а точнее в одной из сфер нашей повседневной жизни. Эта сфера интернет. А если быть более точным, то это русский сегмент глобальной сети, т.н. Рунет (мы живем в России все-таки). Справедливости ради, хочу заметить, что этот сегмент не отличается особым культурным и нравственным уровнем, где такие понятия, как братолюбие, уважение к чужому мнению, умение корректно выражаться и т.д., стали самой настоящей социальной утопией, непостижимым идеалом. Рунет, это скорее площадка, где каждый от мала до велика стремится показать себя в облике мудрого всезнайки, умудрённого житейским опытом, которому открылись тайны мироздания. При этом другие собеседники рассматриваются этими всезнайками чаще всего как несмышленые дети, только-только появившимися на белый свет. И особенно, данный не очень приятный факт стал заметен на волне ажиотажа вокруг парламентских и президентских выборов в нашей стране. 

    Казалось бы, что тут такого? Выборы всегда были эмоционально насыщенным мероприятием. Есть противоборствующие стороны. Есть центристы, есть правые и левые. Есть власть и оппозиция. И на уровне законов это все давно прописано. Но, не тут то было!

    Возьмем какую-нибудь интернет-статью политического содержания из любого информационного ресурса с возможностью оставления комментариев (напр. Рамблер, Mail.ru и т.д.). И статью не с любым политическим содержанием, а там, где упоминается российская действующая власть. И что мы видим? Правильно! Целый поток лютой и бешеной ненависти, а иногда, и откровенная дезинформация. Конечно, никто и ни в коем случае не запрещает критиковать власть и никто не заставляет ей доверять! Это право каждого. Но ладно бы все эти комментарии и общения проходили бы, так сказать, в цивилизованном виде, в рамках правового поля. Так нет. Возвращаясь к нашим анонимусам (1) и «всезнайкам», скрывающими чаще всего свои имена под никами, если кто-то пытается им (не дай Бог!) противоречить и встать на сторону действующей власти и (или) начинает агитировать перед выборами за известного всем премьер-министра, то тут начинаются самые настоящие круги ада! Несчастному, осмелившемуся пойти против мнения всегда «правых и обладающих поистине космическими знаниями в области политики» провокаторов, рЭволюционеров, троллей (называйте их как хотите), будет обеспечен такой наплыв невообразимых предложений, о том, куда этому бедняге идти и как глубоко, что ему сменить в черепной коробке, плюс к этому всему обязательно начнутся перечисления интеллектуальных и физических «недостатков» оппонента с добавлением туда 10-этажного мата. После подобной встряски, несчастному оппоненту останется только сжаться до уровня элементарной частицы и уйти в небытие.

   И это при том, что у нас в стране есть закон. Прописанный и единый для всех, независимо от их политических взглядов и предпочтений. Есть Конституция РФ и есть Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Что нам говорит главный Конституция? А вот что:

статья 17 пункты 2 и 3:

 

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.   

 

Статья 29 пункты 1, 2, 3 и 4:

 

1.     Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2.     Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3.     Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них (!).

4.     Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

А вот что нам говорит закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»:

 

Статья 37 (пункты 1 и 4). Право на агитацию

 

1.            Государство обеспечивает гражданам Российской Федерации, общественным объединениям, политическим партиям при проведении выборов и референдума свободное проведение агитации в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.

2.            Агитация при проведении выборов и референдума может осуществляться через средства массовой информации, путем проведения массовых мероприятий (собраний и встреч с гражданами, публичных дебатов и дискуссий, митингов, демонстраций, шествий), выпуска и распространения агитационных печатных материалов, в иных установленных законом формах…

 

  Т.е. согласно Конституции и Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав» я имею право (!) придерживаться своих взглядов, поддерживать ту или иную партию и (или) кандидата на высший пост страны и агитировать за него, используя установленные законом средства! Я бы порекомендовал всем любителям оставлять в новостных лентах разного рода провокационные комментарии, хотя бы чуть-чуть почитать основные законы страны.

   Теперь о главном. Почему я это все написал? Дело в том, что совсем недавно, буквально 3-4 дня назад в социальной сети «Одноклассники» я получил от неизвестного мне пользователя под ником Viktor Raznetsov (настоящее это имя или нет, я не знаю) вот это любопытное сообщение (см. скриншоты): 

    Сразу замечу, я не едрос. Я не голосовал за ЕдРо и не состою в этой партии, но я за Путина! Если бы меня спросили нормальным языком «почему ты за него?», я бы без унижения чьего-либо достоинства, привел свои аргументы и доводы. А так что же получается? Ругать власть и в частности Владимира Путина это хорошо! А поддерживать В.В. Путина это уже преступление! Так что ли? Это на каком же основании? Как этот пользователь  аргументирует свою точку зрения? Как этот человек, о котором я ничего не знаю, представляет себе демократическое общество?  Где свобода слова? И почему, он считает, что ему дозволено нарушать мои права и писать в личку всякие оскорбления? Почему я должен беспрекословно подчиняться его точке зрения? В общем, одни сплошные вопросы, ответы на которые мы от таких людей, скорее всего не услышим.

Оставляю на суд читателей адекватность человека, написавшего данное письмо.

P.S. До меня дошла одна интересная версия о том, что данные анонимные письма могут рассылаться людьми, специально для этого завербованными и получающими финансовую помощь из-за рубежа (в частности из США). Это конечно версия, но будьте внимательней и осторожней на просторах Рунета. Не поддавайтесь на провокации!   

 

1)    1). см.: http://lurkmore.to/Анонимус   

    

 



Источник: ОКО Планеты.

Рейтинг публикации:

Нравится25




Комментарий от virginiya100:

Статью написал VIP-пользователь Artem9.05


Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Krohobor (30 января 2012 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0

    перевыложите все скрины


       
     


  2. » #1 написал: Oniks (30 января 2012 15:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Что-то скриншоты не видно...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map